• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
war15

Дистанционное Открытие Двери Через Домофон

22 сообщения в этой теме

war15    0

Привет всем. Может кто встречался. В побъезде стоит домофон(к сожалению не знаю какой, но старый) от него идет 2 провода в кватриру. можно ли сделать так чтобы по сигналу от домофона дъверь открывалась сама?

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Привет всем. Может кто встречался. В побъезде стоит домофон(к сожалению не знаю какой, но старый) от него идет 2 провода в кватриру. можно ли сделать так чтобы по сигналу от домофона дверь открывалась сама?

Да можно конечно.. Но будет очень неудобно перед остальными жильцами подъезда.. :unsure:

Ты будешь единственный, кто сможет открывать дверь дистанционно, а остальные, как простые лохи - будут топать копытами вниз по лестнице, чтобы открыть дверь гостям, например..

Поделиться сообщением

war15    0

Нет, у каждого в квартиру закинуто 2 кабеля, позвонили нажал ктопку открылось/ Как сделать так чтобы само открывалось? А почему у других работать не будет и им нужно топать в низ?

Поделиться сообщением

Нет, у каждого в квартиру закинуто 2 кабеля, позвонили нажал ктопку открылось/ Как сделать так чтобы само открывалось? А почему у других работать не будет и им нужно топать в низ?

Наверное я тебя не понял... :huh:

Получается, что всё у всех работает и любой жилец, включая тебя самого, может нормальным образом открыть дверь подъезда нажатием кнопки в своём, квартирном, домофоне :unsure:

В таком случае, чтобы само открывалось, делать не надо... Пропадает смысл домофона.. Бомжи смогут открывать дверь простым набиранием номера твоей квартиры и наваливать в подъезде большие кучи... и лужи. Затея не очень, хотя и выполнимая.

Поделиться сообщением

war15    0

Да мне нужно по набору номера своей квартиры открылась дверь, как это сделать. С бомжами у нас пробллем нет.

Поделиться сообщением

Да мне нужно по набору номера своей квартиры открылась дверь, как это сделать. С бомжами у нас пробллем нет.

смени контроллер, или обозначь оборудование, а то стоит что-то работает как-то ???

Поделиться сообщением

war15    0

Народ ну зачем так сложно. Обрисовываю ситуацию детально. В доме стоит домофон(какой не знаю но это не важно)от него в каждую квартиру идет 2 кабеля. ктото набирает номер квартиры и нажимает вызов, в квартире человек услышав вызов нажимает кнопку открыть дверь. И так для каждой квартиры. Если нет там людей дверь не откроется, соответственно нужно песто человека поставить схемку которая откроет этот домофон. Принцип работы такой/ пришел вызов по 2 кабелям через 1 сек происходит замыкание этих же кабелей и дверь открыта/ Как можно такое реализовать?

Поделиться сообщением

Bar_boss    28

Так это реализуется элементарно. По шлейфу пришёл сигнал вызова в квартиру, от этого сигнала запустился, допустим, ждущий мультивибратор, длительностью импульса 1 секунда, по спаду этого импульса запускается второй мультивибратор, который через транзисторный ключ с реле замыкает линию на пару секунд. Для реализации такой функции достаточно одного корпуса обычной логики (например, 561ЛА7).

Только польза от этого сомнительная. Ведь любой человек, набрав номер Вашей квартиры, спокойно войдёт в подъезд.

И если не секрет - в каком таком прекрасном государстве Вы живёте, где нет бомжей? Охраняемый вход/въезд во двор? Тогда на хрена вообще этот домофон?

Поделиться сообщением

war15    0

У нас их в районе нет, да маловероятно что появятся, а нужно тк я переодически ключи забываю где только можно. Я к сожалению больше ИТ чем электронщик, так что сам не в силах спроектировать схему, но со здором все хорощо , руки от туда растут. Если можно скинь примерную схему.

Поделиться сообщением

Bar_boss    28

Хорошо, схему я набросаю. Только немного не понятно, сколько пар проводов идёт в квартиру. Обычно домофоны управляются по двухпроводной линии, а из описания выше следует, что "два кабеля". - это две двухпроводные линии? Или под "двумя кабелями" подразумеваются две жилы линии?

Поделиться сообщением

war15    0

Всего 2 жилы линии(2 медных проводочка).

Поделиться сообщением

Bar_boss    28

Почитай вот ЭТОТ МАТЕРИАЛ Там доступно расписано про ждущие мультивибраторы, как рассчитывать длительность импульса и т.д.

Только здаётся мне, что в твоём описании упущен один момент - просто нажать кнопку на трубке недостаточно, нужно сыимировать ещё снятие трубки и ответ. У меня, например, если прошёл вызов и на него не ответить, а сразу нажать на кнопку, то открывание замка не действует. Так что проверь этот момент.

Поделиться сообщением

war15    0

Все работает проверял ответ нажимать не надо, достаточно кнопки замка

Изменено пользователем war15

Поделиться сообщением

Bar_boss    28

Возьми микросхему 1533АГ3 - в ней как раз два одновибратора. Первый должен будет запускаться по фронту положительного импульса, второй - по спаду. Принцип следующий: пришёл сигнал вызова - в домофоне появляется высокий уровень, который запускает первый одновибратор. Длительность его выходного импульса подбираем резистором и конденсатором - он должен быть длинее сигнала вызова. После того, как выходной импульс первого одновибратора переходит на спад, запускается второй одновибратор (его вход подключаем к выходу первого одновибратора). Длительность импульса выбираем примерно 2 секунды. Это импульс через транзисторный ключ управляет реле, которое своими контактами будет замыкать линию на 2 секунды. Вот и всё!

Как сделать запуск одновибратора по фронту и по спаду импульса, а так же подобрать временные интервалы описано в той ссылке, которую я давал выше.

Поделиться сообщением

26012    0

А можно сделать передатчик кода ключа?Что-бы домофон можно было дистанционно открывать?Из машины например?

Поделиться сообщением

emi    0

процесс прост панель вызова опрашивает труку и при нахождении подает вызов.

в паузе вызова идет опрос состояния.

у трубки 3 состояния.

1. трубка на базе - 650 - 700 ом эквивалент схемы диод и резистор в последовательном включении.

2. трубка поднята ( включается дуплекс связи на панели + опрос состаяния ) - 1400 - 1900 0м.

3. нажата кнопка открывания двери. во всех трубках стоит резистор он и отвечает за номинал состояния крутить не стоит)))

трубка в представлении панели вызова это всегда диод+резистор.

при разных номиналах резисторов - разные состояния панели.

лучший выход из положения внедрить пару резистор диод на несуществующий номер в парадной, реализовав таким образом своеобразный код доступа)))

а вообще перед тем как решать проблему стоит изучить врага.) или хотябы знать как его зовут)))

Поделиться сообщением

demsi    0

А если нужна имитация поднятия трубки как будет выглядеть схема ?

Поделиться сообщением

ferrum    14

http://alpa-tech.ru/images/passport/ShemaUKP_9M_12M_11.pdf

вот схема "средней" трубки, устройство несложное. Имитировать состояния разныме можешь кнопкой, переключателем, герконом.

Выкинь лишнее и будет щастье!

Изменено пользователем ferrum

Поделиться сообщением

o_l_e_g    1 638

ДОМОФОН, есть навязывание услуг! Абонентку НАХ, только установка и ремонт!

Поделиться сообщением

ferrum    14

Нет, ДОМОФОН это переговорная система+контроллер доступа, а остальное это все ЛЮДИ

Поделиться сообщением

Мне нужен мастер по ремонту системы открытия калитки посредством нажатия кнопки. А точнее отремонтировать пульт, кнопки запали. Спасибо Очень жду ответа тел.89034012354

Изменено пользователем Нина Гребенникова

Поделиться сообщением

Топик стартеру. А может найти спеца, который запрограммирует пароли в домофон? Тогда и без ключей сможете открывать и не всякий чел сможет попасть в подъезд.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• 1. Да. Только перед конденсатором нужно будет установить дроссель; 2. Да. Стабилитрон может быть 11-15В; 3. Смотря какая нагрузка БП и коэффициент трансформации тр-ра связи (ОС по току). Чем выше коэф. тем меньше ток через стабилитроны. При нагрузке 200Вт стабилитроны в моей схеме уже были ощутимо теплые. Как вариант можно взять 2 соединенных последовательно стабилитрона 0,5W 5,6-6,2В. Это будет эквивалент 11-12В, 1W.
    • ну если вы можете почти что голыми руками, около 10-ти часов тыкать железку под большим напряжением в уголь, так что бы уголь не пробило и кромку не оплавило, то я сниму перед вами свой капюшон.)
      скажу только что оно того стоит. у меня есть лампочка накала, стеклянная колба которой - исцарапанная после подобных процедур со стамесками.
      сложнее всего с ножами для фуговочного станка. 300мм. у меня было два комплекта, когда начинал экспериментировать. один "процементировал" а другой не трогал. изначально это были два одинаковых, уже отработанных комплекта.
      тот что после цементации звенел "выше" и дольше(4 человека определяли) и при обработке дуба продержался лучше. все при одних и тех-же условиях, "набитыми" руками.
      по этому, исходя из своего Опыта и наблюдений могу сказать  - нужен генератор пачек импульсов. нужно регулировать длительность импульса и его "интенсивность". 
      если можете предложить что-то более простое и не менее действенное исходя из Вашего опыта - предлагайте. и для этого - тоже.
    • http://forum.cxem.net/uploads/monthly_2017_12/IMG_0275.jpg.371ef102dd26df72239befb4ecf6b436.jpg Там есть красный и синий, красивые проводочки на клеммах, впаяных в плату. Четыре отверстия 1мм с выфрезерованными перемычками.
    • В общем, пока что все-таки пришел к данному способу измерения, как наиболее пригодному, недорогому  и простому в реализации и повторении. Если несколько упростить конструкцию, то можно реализовать устройство, используя только токарные изделия. Поэтому буду пробовать. Спасибо за рекомендацию! Осталось только придумать из какого материала выточить контактные пластины для контактного датчика. Пока что крутиться в голове Кремнистая бронза. Возможно? титан, правда никогда не слышал, чтобы из него делали контакты, но мне он нравиться своей стабильностью свойств в атмосфере. Для улучшения контакта и пробивки оксидных пленок, можно использовать повышенное напряжение (12, 24В) и после прохождения через прерыватель делить его и подавать на плату измерений.
    • для этого это однозначно не нужно. и для этого тоже...