Перейти к содержанию

Перегорает Предохранитель В Усе 1562


Alt.F4

Рекомендуемые сообщения

Собрал усь по ниже приведенной схеме. Тестил на компе... как только увеличиваю громкость больше половины (программно, т.е. виндой), то сразу перегорает предохранитель. В чем может быть загвоздка?

P.S. нагрузка - 75ГДН 4Ома

post-42006-1197469590_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Б** попробуй убрать 4700мкф. тоесть оставь как я говорил по 1му 4700.

и ещё там предохранитель на 5 Ампер как я понял, а в характеристике сказано что пиковый выходной ток тип 10Ампер. ну раз так, то по питанию наверн буит поболее 5ти то ))

Изменено пользователем Radik.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не знаю, хотя может, у меня вообще в 7294 стоят 2-ух амперные предохранители до 60% крутил и невышеьло:)

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, хотя может, у меня вообще в 7294 стоят 2-ух амперные предохранители до 60% крутил и невышеьло:)

И не вышебет, у тебя там далеко не 12 вольт! Закон ома, гыыы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radik. спасиб, я просто даташит не читал =))... надо буит где-нить найти предохранитель на 10 ампер.

И всё же пока не спалил усилитель, включи и выведи его на требуемую мощность через мультиметр с приличным токовым диапазоном. И всё поймёшь, ты всё увидишь сам. Может усил больше 8 ампер и не берёт ни разу, а ты ему 10 А влупишь. Тем более как их сейчас делают! Пишут 10, а 10 ещё на ум пошло-вот тебе и 20 вместо десяти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же пока не спалил усилитель, включи и выведи его на требуемую мощность через мультиметр с приличным токовым диапазоном. И всё поймёшь, ты всё увидишь сам.

а это как? (только не смеяться!

Да даже если и на 15 или 20 поставить, всё ровно вышебет

почему вы в этом так уверены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Alt.F4

Почему вышибет? Потому что при нештатной ситуации нагрузка такая будет, что неодин предохранитель невыдержет, это почти всё ровно что кз на выходе транса

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включить мультимер также, как и предохранитель, переключатель и гнезда на10А(20А,30А)

на выходные куплю предохранители, а то дома одни маленькие

2Alt.F4

Почему вышибет? Потому что при нештатной ситуации нагрузка такая будет, что неодин предохранитель невыдержет, это почти всё ровно что кз на выходе транса

Что есть нештатная ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Alt.F4

Всё что угодно, что не предусмотрино производителем, в конце концов выход усилителя из строя из-за какой то неисправности.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alt.F4.

Если ты боишся за микросхему! то ставь диоды "ШОТКИ". На нём падает минимально напряжения и если ты перепутаеш полярность ничего не сгорит! а от кз на выходе за тебя постаралась корпарация "Philips".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все отлично же работает до половины громкости на компе, а как повышаешь, микруха начинает просто больше кушать, вот и предохранитель и горит... никак времени нету поставить 10А. Завтра поставлю, напишу результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет времени сходить за предохранителем, то возми любой акуст. провод, раскроши нго, возьми две-три жилки в место предохранителя и пошёл тестить

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет тебе.... НЕ ставь предохранитель 10ампер!!! непонятно что с микросхемой! боюсь она просто сгорит т.е. выводы в ней то не по 1мм внутри, а волосинки! хоть и короткие но всёже 10ампер на 12 вотль это 120ватт!, а пиковых там буит и всё 200 понимаете !!!!!. Проверь схему почитай на форумах ! реално купи мультметр ивключи в разрыв + да безразницы и проследи за микросхемой! как она себя ведёт. Она работает врежиме класа H понимаеш! она переключается в него после 22вт помоему! и потом это ключ с вольто добкой ! посмотри правельность полярности конденсаторов )))) и ещё реально у этой микросхемы проблемы или на заводе или с самой сборкой! я ещё раз подчеркну, что брака у меня на руках было 50% так скажем. Так вот она начинает прально сказал ты хлебать и подпёрдовать в такт басса ну вот я непомню как я боролся с этим ! помоему фильтрами. и кондёрами по 22000мкф на питание на самой микросхеме. и вообше там в даташите не просто так обозначены выводы в одну точку. желательно так и сделать. и конденсаторы на входе строго!!!!! Неполярные ставь 0.22мкф. Неспеши ставить 10 ампер предохрантель!, лучше поставить 6 :) потом 7 ну только потом уже решиться на 10 и то следует поумать..... 200р за микросхему ведь ))). удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с увеличением предохранителя ощность будет рости, то можешь смело ставить 10-ку, если же громкость почти не увеличивывается, то наду искать причину

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто удивлен, на глаза попался в коридоре запыленый предохранитель на 3,15А... ну я его и воткнул (хотелось еще послушать как усь играет))) Кароч на максимуме все супер!, ничего не горит (а померять не могу, тестер не меряет переменный ток). Только с охлаждением проблем, сек 30 играет на максимуме и перегревается. Всю схему запихнул в коробочку из под коммутатора зажигания ЗИЛ (микруху к стенке прикрепил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто удивлен, на глаза попался в коридоре запыленый предохранитель на 3,15А... ну я его и воткнул (хотелось еще послушать как усь играет))) Кароч на максимуме все супер!, ничего не горит (а померять не могу, тестер не меряет переменный ток). Только с охлаждением проблем, сек 30 играет на максимуме и перегревается. Всю схему запихнул в коробочку из под коммутатора зажигания ЗИЛ (микруху к стенке прикрепил...

Там постоянкой меряется, а не переменкой. По охлаждению- ставь маленький куллер хоть из нутри, хоть с наружи, насверлив отверстий( чтобы сквознячёк внутри гулял)! По искажениям- может плохой контакт был в цепи старого предохранителя, сответственно повышенное переходное сопротивление, падение напряжения и все вытекающие из этого последствия! Недаром существуют рекомендации подключать магнитолу к аккумулятору, а не к прикуривателю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Точило это ногами видимо крутить, оборотов до 200 в мин. А если шлифмашина или заточной станок с оборотами от 2000 и выше то не только разлетается но и травмирует не хило.
    • Правильней будет сказать: никто не видел, чтобы его били. Ещё подсветку проверьте - сильно ли нагревается экранчик от неё?
    • С каких пор микросхема стабилизатора напряжения, включенная по схеме стабилизатора же напряжения, стала работать ещё и ограничителем тока?
    • Ну вот, пока готовил эскиз, на все вопросы ответили :-) Действительно, в 3D моделях DipTrace нет (или не нашёл) модели корпуса ТО220 с распайкой с нижней стороны и креплением к радиатору - по этому и получился такой 3D-портрет платы. Задуманная конструкция выглядит примерно так:  По факту, для наладки, сейчас подключаю транзисторы, закрепленные на радиаторе, проводами.
    • Чтобы потом не допиливать паровоз до истребителя. Заводские варианты схемотехники куда более предсказуемы. Из "вольностей" в первую очередь как-то решать проблему коммутации, подходящий переключатель для режимов искать история долгая и грустная. Что-то там с реле. На диапазоны 6п4н вроде же ?  пг2 хрен найдёшь, п2г тугое неудобство(  Рассыпушный ацп делать, боже упаси. Ну разве что был грешен, побаловался когда-то пнч-ацп. С 1108пп1 и 155 серией
    • Но зачем повторять 1в1? Там дана просто топология   Но не совсем же с нуля. Маловероятно, что вы найдете расширение диапазона 7135 до 200мВ по тому же методу, что это реализовано в В7-38, тем не менее, это вполне реализуемо. А вот до 20мВ я спустить диапазон не смог Что-то предусилитель интегратора отказывается вести себя хорошо   Для сравнения, та же точка (вход интегратора) при 200мв пределе, усиление х10   Ну и 2В Госпаде боже лтц2400, на этой штуке можно и 6 разрядник собрать, лютый АЦП, какие 4.5 разряда Цена на него сейчас конечно негуманная кстати.
×
×
  • Создать...