Перейти к содержанию

Преобразователь Напряжения Для Усилителя Зч 200вт


Radik.

Рекомендуемые сообщения

Ну лан делайте на киловат. ))) интересно он будет использоваться ?! и сколько по продолжительности времени!? походу тут реально никто не слышл настояшие 100Ватт звука как Грят умные люди МОЩНОСТИ СССР. я Грил уже помом что мона и киловатом качать динамик с деревянным магнитом и получить 3 Ватта.

давайте соберём тогда уж 2Квт. чё уж мучится и 2 акума диодом зашунтируем!. Можно купить комп с процом и 10гиг. а игр таких небудет лет 10 )) (пример)

Изменено пользователем Radik.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2Radik.

У меня мощность не усилка 1КВт, а мощность ПНа 1КВт.

100советских, настоящих советских Вт я слышал, хочу сказать, что без ушей остаться можно запросто.

И что вы про 2КВт мощи, у мя уже схема на 5КВт есть и печатка тож.:) Вот думаю как только её можно усовершенствовать

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну как зачем, ПН мне конечно можно было и на 750Вт зарядить, но бочки больно уж большие нужны были б, а так и запас есть.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китовский преобразователь не держит при мошьности 100Вт 40Вольт обешали 45 а получили 30 :(. То ли кольцо у меня из каменного угля, или и впрямь ошибки в схеме серьёзные. Исправленный на мой взгляд трансформатор, только что перемотал: Первичка 8 витков 6мя проводами 1мм. Вторичка 40-42витка 4мя проводами 0.83мм. шас буду полключать и смотреть изменения.

post-41892-1200500269_thumb.jpg

post-41892-1200500441_thumb.jpg

post-41892-1200500551_thumb.jpg

Изменено пользователем Radik.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобшем показания не очень! выходная мошьность усилка теперь состовляетт 100ват т.е 20В на 4 Ома. и потом искажения начинаются. при этом питание 2х35.5В короче выйграли 28Ватт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.... плохи дела.... на хорошо прогретом радиаторе я включил и выключил 2 -3 раза питание. и один из транзисторов взорвался какб тоесть пфыкнул и я какб в этот момент отключал короче кранты ему! так что 8 витков ненад. а ещё лучше не собиратьт эту схему поход. или реальн сердечник гавно ) т.к. нанём ни...я ненаписано. еслиб увидел сразу, некупил бы! 50р з аэт кусок .... . над чтот другое собирать в след раз. или заменять этот преобразуй на другой. помошьнее <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о томже, похоже Radik вы всётаки к сожалению попались на полурабочию схему

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть!. Но пока я склонен к кольцу из хз чего сделанного. Т.к. маркировки нанём нету!!!! а у меня нехватило мозгов посмотреть когда покупал (. короче схему оставляю ту же. мотаю на других кольцах короче таже схема только из 2х колец. Поменяю транзисторы на более мошьные т.к. задаюший драйвер - обеспечивает большой ток на выходе и это возможно сделать не изменяя схемы только трансформатор и транзюки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у самого непонятно чего, на выходе транса 22В, а после д. моста на холостом 18В, под нагрузкой тож. самое, и чего делать не пойму

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) Так так так!!! а ЧЕМ мерялось напряжение на трансе !!??? я к чемуклоню просто мультиметры пи...дят все выще 400Гц помом . смотря какой мульт.

А чего ждать от нынешних деталей!!!!!!!! ) у меня гемор. тут гемор. то просто вместо транзистора бывают диоды, а в микросхемах криво всё вообше вместо обешанной моши получаем дай бог 20ватт с пердежом и хрипом и свистами. т.е. схему над какб усовершенствовать и это вводит в заблуждение. но эт ещё норм. а когда микруха а везде обрыв ))) это бесет )) а нечем не отличить ! а она паеная и неменяют ! а как я её не пояя включу чтоб проверить !? короч страна воров и......

Изменено пользователем Radik.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мрил я не мультиметром, а советским тестером, он переменку до 50КГц мерят, так что тут касяков нет, точно показывает

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож в противофазе ?! хотя наврядли. хз, а соотношение витков! норм ?. если есть стабилизация то по идее пох что там. обязано быть то что должно быть ))) вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, никакой противофапзы, если взять напряжение с двузх плеч то 44В показывает, а на одно 22В, да и усилитель тогдаб с ума сошёл

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне каежться что всётаки не мериют напряжение прям на трансах высокочастотных. темболее что меньше чем с транса выходит быть неможет! над смотреть схему наверн.

Если имеется осцилограф, то лучше им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерил напряжение на другой вторичке, он у мя двух уровневый, выпал вообще, на одном плече 36В, а на другом 42, как там на выхзоде +/-21В получил, сам не пойму

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая х..ня тоже. короче в место 2х36В получал 36 и 39. потом забил на эту хрень. поставил мост, а не 2 диода, уровнялось болеемение, а когда всё было собрано, как это нестранно - заработало. Ровно 2х36В короче наверн под нагрузкой усилка эти выбросы успокоились. Хз короч мудрить надо всегда )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрлся я в чём причина была,я элеи\ентрано не знал, что у ПН ов, после моста ток в 1,41раза не возростает ка на трансах в 50Гц, от и всё

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было считать соотношение витков. Т.е. Первичка - вторичка. А далее обратная связь будет держать какое нужно напряжение. или её нет.?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы схему смотрели? Нет там никакой обратной связи, она наводки даёт, а мне они не нужны.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и н..хя она. не стоит эта схема ничего значит. Если нормально делать, то никаких наводок небудет. А так 1 киловат )) и без обратки там такие просады будут, а что будет со звуком в этот момент. не..... обратная связь это вешь! "климат контроль" на выходе! и больше нужного напряжения там никогда не появиться, так что можно мотать вторичку с закрытыми глазами, а потом всё выставить нужное напряжение и будет запас по просаду.

И помоему 4 транзюка 3205 хреновей чем 540х 8шт. недаром ставят их много, для больших мошьностей свистунов. а то что эт писюлька 110ампер ))) вы Верите в это ?! что IRF3205 110А. выводы то.....

Изменено пользователем Radik.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых: у меня никаких просадок не возникало при прослушке и потреблении в 700 с копейками ват ничего не просело, я трансформатор с двойным запасом по выходу мотал, а обратную связь на этом ПНе даже и не пробовал делать, и так хорошо, и пусть напруга пляшет на 3-4вольто, ничего не станет от этого с усилителем, ИМХО конечно же.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лан. пусть не станет ))). А обратку не просто так наверн придумали я думаю !?

Подайте туда герц 25. при 700ватах )) я вопервых посмотреть хотел бы, что эт за динамики!? а во вторых эт пиковый ток!?. а на 1кгц. при 700ватах конечно просада не будет. реч идёт о пиках. которые мультиметр даж не уловит, а стрелка не отклоница. опять таки тут требуется осцилограф которого нет к сожалению.

Вопрос спорный! можно ставить конечно большие ёмкости и избежать этого так как там свистун подтянеца за эт время. Но выходным транзюкам нео чень от этого хорошо, несмотря на плавный запуск. (смотря на сколько он плавный ! )))

не! если слушать на 400-500ватт, то запаса хватит т.к. эт киловатник же (ПН.)

Изменено пользователем Radik.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первыых, 25Гц будет ишрать тока сабовский канал, и где там просядет ток, напряжение? если нагрузка максимум составит 400Вт?

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лан короч я могу точно сказать что без стабилизации и на такие мошьности неставять в усилители такие преобразователи. А обратку эту не лохи придумали. И главная вешь что у тех у кого обратка есть то от 10В и до 15 будет то напряжение, которое нужно. Что нельзя сказать о преобразователе без обратки если мотали на 14.4. то навыходе допустим 30В то при 12 В на акуме будет далеко не 30В. вот и будет оно плесать туда сюда.

Изменено пользователем Radik.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...