pigeon

УСИЛИТЕЛЬ МОЩНОСТИ

6 сообщений в этой теме

pigeon    0

Есть достаточно старая "рация" растояние связи не более 100 метров. Работает в диапозоне 27-125 MHz, но я предпологаю где-то близкое к 30 MHz.

Хотелось бы увеличить это расстояние!!!

Т.е. хочу открутить антену и прикрутить "усилитель антенный" или "усилитель мощности" ("первый" - усиливает сигнал, который принимается; "второй" - сигнал, который передается, усиливается) и потом уже антену прикрутить, ко всему, что получилось.

Подскажите какую схему взять и где можно найти.

Поделиться сообщением

Гость ПРОФИ   
Гость ПРОФИ

Смотря какой там выход и на сколько ты ват хочеш сделать выход!

В принципе это не сложно и вопрос с питанием от чего и она у тебя будет как переносная или стационарная??

Поделиться сообщением

Гость ПРОФИ   
Гость ПРОФИ

Простой усилитель вч собери))

Широкополосный тебе на сколько ватт и какой выход??

И как у тебя с аппаратурой там осцилограф вч есть???

Поделиться сообщением

SviMik    6

У меня тоже пара раций есть. Метров на 50 тянут, не более. Идея зацепила. Чё-нидь попробую сделать когда время будет. :)

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

Andrey Z    242
Есть достаточно старая "рация" растояние связи не более 100 метров. Работает в диапозоне 27-125 MHz, но я предпологаю где-то близкое к 30 MHz.

Хотелось бы увеличить это расстояние!!!

Т.е. хочу открутить антену и прикрутить "усилитель антенный" или "усилитель мощности" ("первый" - усиливает сигнал, который принимается; "второй" - сигнал, который передается, усиливается) и потом уже антену прикрутить, ко всему, что получилось.

Подскажите какую схему взять и где можно найти.

Слишком растяжимые значения 27-125МГц. Такие станции работали на чатотах около 27МГц при мощности не более 10мВт. Схемы различных усилителей можно поискать на www.rlocman.com.ru , cqham.ru , qrz.ru

Помните о законодательной стороне этого мероприятия.

Поделиться сообщением

Гость Гость   
Гость Гость

Скорее всего эта радиостанция - игрушка со сверхрегенеративным приемником , который при передаче

превращается в генератор вч посредством простой коммутации в обвязке транзистора.

Если я не ошибаюсь и это так то не хрен вообще парить батоны и делать из гавна пулю .

Лучше собрать самому радиостанцию используя в ней в качестве приемника супергетеродин на МС 3371 или МС3361 - передатчик 1 ватт и тогда дальность будет в порядке.

Схем в нете полно например на РАДИОФАНАТЕ или VRTP.RU

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас