Перейти к содержанию

Шокер Из Умножителя Напряжения


Рекомендуемые сообщения

Вот интересная особенность. Ведь есть простенькие умножители из диодов и конденсаторов. Возможно ли из них сделать шоккер? т.е. какой максимальный коэффициент умножения можно получить из этой типовой схемы и какой источник питания (по мощности) нужен будет, чтобы на выходе был "полезный" ток с "полезным" напряжением для придания хорошего эффекта)). да, и заодно напомните пожалуйста эту схеммку простейшего умножителя...

Количество полученного опыта прямо пропроционально количеству испорченного оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Шокер из умножителя можно сделать запрасто вот схемки, как и просил http://www.cqham.ru/uu1.htm но есть одно "но" умножители смертельно опасны для человека. Если делать шокер на умножителе, то надо очень тщательно подбирать емкость кондеров.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

не, хороший шокер из умножителя не получится. Высокое внутреннее сопротивление -> большая просадка напруги на нагрузке. Чтобы умножитель стал по настоящщему опасен, в него надо закачать прилично мощи, а от обычной батарейки ниче путного не выйдет. И громоздкий он очень. Так, для эксперимента или над приятелями поиздевацца, можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну дык, просадка просадкой, там же главное чтоб при напруге, скажем в киловольт ток был около 10-20 милиампер, хотя это вроде как уже опасно.

Количество полученного опыта прямо пропроционально количеству испорченного оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь почитать тут : http://flyback.org.ru/viewtopic.php?p=69677#69677

но там аппарат не слишком "карманный".

Вообще, по высоким напряжениям смотри здесь http://www.high.h1.ru/

там много чего есть...

От тут наверное, самое простое, это блокинг, всего на одном транзисторе...

http://www.high.h1.ru/energy/hv/1/index.htm

Кстати, учти, чтобы надежно вывести человека из строя высоковольтным импульсом, мощность этого импульса должна быть не ниже 25-ти Ватт. (Или Джоулей, не помню точно. Кстати, сколько ватт в джоуле? По данным исследований американской полиции). У нас, по нормам минздравчика, выходная мощность ЭШУ не превышает 5-ти ватт, у ментов - 10. Я тыкал себе в руку отечественным шокером - результата ноль. В реальной боевой обстановке эта х.ня только разозлит противника, поэтому не рекомендую ей пользоваться, нож или газовый баллон с перцем - лучше. Если знаешь где приобрести путевый ствол, типа ТТ, баксов за 200 - пиши в личку, куплю! А ишшо лучше - револьверчик по типу ОЦ-23 "Гном" под охотничий патрон 32-го калибра!

Изменено пользователем @loki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 джоулей долбонешь, так человек лапы протянет. 10дж уже хватает почитайте здесь http://cxem.net/house/1-56.php

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея создания электрошокера повышенной эффективности появилась у меня после испытания на себе нескольких подобных устройств промышленного изготовления. В ходе испытаний выяснилось, что они лишают противника боеспособности только после 4...8 секунд воздействия, и то если повезёт :). Нужно ли говорить, что в результате реального применения такой шокер скорее всего окажется в заднем месте владельца.

Инфа: наше законодательство разрешает для простых смертных шокеры с выходной мощностью не более 3 Дж/сек (1 Дж/сек = 1 Вт), в то же время для работников УВД разрешены девайсы мощностью до 10 Вт. Но даже 10 ватт недостаточно для эффективной нейтрализации противника; американцы в ходе экспериментов на добровольцах убедились в крайней неэффективности шокеров мощностью 5...7 Вт, и решили создать девайс, который бы конкретно гасил противника. Такой девайс создали: "ADVANCED TASER M26" (одна из модификаций "AirTaser" одноименной фирмы). Устройство создано по EMD-технологии, а проще говоря имеет увеличенную выходную мощность. Конкретно - 26 ватт

А я что говорил? Вообще, та схема сложновата будет, надо че-нить попроще, на полевиках к примеру ИРФ 640 или что-нибудь похожее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моеме проще сделать шокер например так: Безтрансформаторная схема с умножителем (если при помощи умножителя хочется) и потом на мощный конденсатор и через разрядник на трансформатор нужной мощности.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для УНа по-любому переменка нужна, так что блокинг или мультик собирать придется, это раз. И потом, УН дает умножение в 2 - 8 раз. (реально в 2 - 4). Если умножить 9 вольт в 4 раза, то разрядник такое напряжение не пробъет. Так что все равно первичный повышающий трансформатор мотать придется. (Питать его через УН бессмысленно, понятно почему). А уже после него можно и замутить так, как ты предлагаешь, только разрядник денег стоит, поэтому Х.З.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит получается, что с помощью одного шоккера ничего "умиротворяющего" сделать не получится..

Ну, конечно, есть альтернатива использовать синхроконтакт от портативной вспышки. Торкает хорошо:))

Количество полученного опыта прямо пропроционально количеству испорченного оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после вспышки пожно поставить искровой промежуток и трансформатор.

Получится обычный шокер, только у него интервал между разрядами будет очень большой.

Но тогда можно трансформатор в вспышке другой поставить(с большей мощностью) и скорость увеличтся.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после вспышки пожно поставить искровой промежуток и трансформатор.

Получится обычный шокер, только у него интервал между разрядами будет очень большой.

Но тогда можно трансформатор в вспышке другой поставить(с большей мощностью) и скорость увеличтся.

А вот это, кстати, идея, особенно, в корпусе той же "мыльницы". Заодно и габариты как раз. Если что, то и слепануть можно в темноте, а вдобавок и импульсом торкнуть :))) блин, вот оказывается сколько альтернативы есть в мире:)) Люблю нестандартные идеи, особенно которые другим малопонятны...

Количество полученного опыта прямо пропроционально количеству испорченного оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Один вопрос-придумал вот такую схемку

1-будет ли работать

2-если да, не убъет ли

планирую применять умножитель из люстры Чеж.

post-17039-1200149514_thumb.jpg

Изменено пользователем dim165

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто схемку не понимает что-ли? Динистор конденсатор и резистор-генератор пилы, потом трансформатор и умножитель. Главные вопросы-увеличится ли амплитуда пилы после транса и сработает ли умножитель?

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твоей схеме первым наверное сгорит трансформатор, т.к. он не любит постоянного напряжения, если не сгорит, то батарея сдохнет или БП накроется. А если напруга больше напряжения открытия динистора - последствия ещё более плачевные. Можно попробовать схемку

post-34321-1200273285_thumb.png

но это уже классика, таких схем в инете море.

Я не волшебник, я только учусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за схему, но мне просто было интересно заработает ли мой вариант. Кстати почему трансформатор накрыться должен? Я один трансформатор уже месяц каждый день в режиме подмагничивания гоняю-ничего не случилось. А батарея от чего сдохнет? Конечно разрядится быстро, но это не страшно.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот на батарейках шокер из умножителя, из телика сделал, выдаёт максимум 270КВ при токе где то до 1 ма проверять боюсь а вдруг чё будет :o или при таком токе это не опасно??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При токе в 1ма ничего не будет, но это не всегда относиться к умножителям. Там из-за кондеров разряд может быть очень большой. Убить может. А можно на схемку взглянуть?

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схемки нет к сожалению, у мня двух тактный автогннератор нагруженный на высоковольтную обмотку, далее умножитель на 6 от телика, искра толсотая и щелчки как от питарды ушы закладывает, но больше 270кв не выдаёт по любому сразу пробой в умножителе!!!!у него и так 10 кратные перегрузки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По длинне искры можно судить о напряжении. По толщине и яркости-о токе. Чем больше ток, тем ярче искра.

В общем схема понятна. По себе знаю если буду делать, я сделаю преобразователь с подмагничиванием. И тогда можно будет взять трансформатор простой т.е одна вторичка.

А твой шокер можно использовать как реальное оружие. Судя по тому, что ты сказал.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я его первоначально и хотел под это подстроить размерчик получился не очень большой а вот искры стремают даже клава с мышкой с 6 метров сгорели :o как только комп жыв остался :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот на батарейках шокер из умножителя, из телика сделал, выдаёт максимум 270КВ при токе где то до 1 ма проверять боюсь а вдруг чё будет :o или при таком токе это не опасно??? :blink:

270 Вт от батареек? :o:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие 270 ВТ? 270КВ это 270 киловольт т.е 270000вольт. И получить их можно даже от батарейки.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю еще одну схему на умножителях, но предупреждаю это-ЖЕСТЬ! Если все заработает, а по-моему все заработает, может даже скоро сам проверю, надо очень тщательно подбирать емкость кондеров в конечном умножителе. Питание-4.5в

Если кому интересны номиналы-транзисторы в преобразователе- 2 КТ816г тот, который с трансом соединен-П214а диоды в первом умножителе-МД218А

Сорри, там косяк в схеме был и ее пришлось на пару минут убрать. Да кстати напряг в конце указан при умножении, в конце, на 6. А показан умножитель на 4.

Прокоментируйте схему пожалуйста.

post-17039-1200413871_thumb.jpg

Изменено пользователем dim165

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие 270 ВТ? 270КВ это 270 киловольт т.е 270000вольт. И получить их можно даже от батарейки.

Умнож 270000 на 0.001 А получишь 270 Вт.

Напряжение конечно там при тока 1 мА будет никак не 270 000. Да и ток токой тоже мало вероятно будет.

Ничто не умирает так тихо, так быстро и наверняка, как транзистор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...