Перейти к содержанию

Бп Model Lc-b350atx


Uragan

Рекомендуемые сообщения

нашёл обугленный резистор радом со с тем местом где стоял когда вздувшийся конденсатор... Я его измерил прибор показал 22 Ом сопротивление... конденсатор вздутый был 100мкф на 16 вольт

и

ещё одна микросхема 16 выводов AZ7500BP

Это как правило и весь дефект, удачи.

post-38202-1200929089_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

купил микросхемку тока как я понял мне дали какой то аналог потому что стояла у меня AZ7500BP а дали KA7500C.. воть... =) надеюсь будет работать

Изменено пользователем Uragan

Во имя овса и сена и свинного уха Алюмиинь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Они одинаковые, просто разные температурные параметры и, возможно, производители... .

_http://www.alldatasheet.com/datasheet-pdf/pdf/176250/BCDSEMI/AZ7500BP.html

_http://www.ortodoxism.ro/datasheets/fairchild/KA7500C.pdf

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

замерил напряг на всех ножках микросхемы... вот что получилось:

1ножка: 7mV

2ножка: 474mV

3ножка: 22mV

4ножка: 3,82V

5ножка: -11mV

6ножка: 16mV

7ножка: 0

8ножка: 1,45V

16ножка: 70mV

15ножка: 874mV

14ножка: 903mV

13ножка: 903mV

12ножка: 1,64V

11ножка: 1,45V

10ножка: 0

9ножка: 0

Причём на ножках где показало 0 прибор постоянно менял значение от минуса к полюсу и обратно...

Изменено пользователем Uragan

Во имя овса и сена и свинного уха Алюмиинь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя проблемы с питанием микросхемы, на ножке 12 должно быть напряжение не ниже 7В в идиале 12-15В. Если мне неизменяет память питание идет от дежурки, с дополнительной обмотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да так и есть от 12 ножки идёт дорожка к тому обугленному сопротивлению потом по пути идёт конденсатор электролит и через диод выход на обмотку транса

Во имя овса и сена и свинного уха Алюмиинь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ну а на резисторе какое напряжение? Пройди по всей питающей цепочке!" блин точно извиняюсь я чтото стал забывать совсем элементарное =)

как оказалось дело в сопротивлении до него идёт питание около17 вольт а после уже 1,5

Вообщем я понял в чём причина была: то сопротивление которое обгорело, я естественно не смог прочитать на нём на какое оно сопротивление, и я просто прибором измерил и он выдал 20 КОм, я до этого читал что чем тоньше "напыление" на сопротивлении то тем выше сопротивление, и выходит так что сопротивление обгорело напыление стало тоньше и сопротивление повысилось, а я дурень взял и поставил такую же сопротивлюшку тока целую... выходит так что сопротивление должно быть меньше, правильно я подумал?

И если да то тогда ещё вопрос какое тогда можно будет поставить? =)

Изменено пользователем Uragan

Во имя овса и сена и свинного уха Алюмиинь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно найти ещё аналогичную схему и по ней посмотреть, хотя эти микрухи нормально работают до напряжения 40в. Поэтому вместо резистора вообще можно установить перемычку, хотя конечно, лучше резистор установить... .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРААААА!!! Работает как я вам всем благодарен!!!! ВОООБЩЕ супер!!!

Я кароч поставил сопротивлюшку на 33Ом и теперь на микруху идёт питание 15вольт

на выводах жёлтого где то 12,5

а на красном 5,5

на оранжевом 3,5 где то так

Я думаю может сопротивление на 47Ом поставить?

Ну всё равно спасибо за помощь, я бы сразу не додумался я уже потому что и микруху поменял а оказалось не она =) ну всё я рад...

Изменено пользователем Uragan

Во имя овса и сена и свинного уха Алюмиинь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что ти зря микруху менял.

резистор от "просто так" не сгорает.

так что скорей всего та микруха сгорела и потянула за собой резистор.

Изменено пользователем Маестро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто там ещё конденсатор был надутый на 1000мкф я думаю можт из-за него но я его сменил.. а сопротивлюшку я поставил пока что на 100Ом и теперь на микросхему ток идёт 14,5

Во имя овса и сена и свинного уха Алюмиинь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в наличии имеется панелька для микросхем и её впаять на плату, то с её помощью можно будет проверять другие такие же микросхемы - оч. удобно. Либо собрать отдельную схему для проверки 494 и 7500. Схема была в разделе для начинающих... .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ok спасибо за совет!!

Я вот ещё хотел спросить, а вот из-за чего может БП свистеть? А то вот у меня есть другой БП Microlab M-ATX-350W и он свистит, причём как в дежурке, так и в нагрузке... Хотя я на нём все вздутые кондеры поменял, таких видимых нарушений нет... Имеется схема:

M_ATX_350W_схема.pdf

Изменено пользователем Uragan

Во имя овса и сена и свинного уха Алюмиинь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё проблему я устранил!!! =) Кароче в силовом боке было 3 кондера 1мкф на 50 вольт и два 10 мкф с тем же вольтажом я их заменил и всё теперь он не свистит и не пищит, заодно сделал проверку транзюков и намазал их хорошенько термопастой чтоб нагревался меньше :-)

Во имя овса и сена и свинного уха Алюмиинь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...