Перейти к содержанию

Вопросы по пользованию форумом


Рекомендуемые сообщения

Что ещё запаривает, так это "НЕКРОФИЛЫ-РЕАНИМАТОРЫ", с ответами на давно умершие темы. Я понимаю когда человек не создавая новой темы входит со своим конкретным вопросом в забытую тему, но эти... "специалисты" с умным видом чего то советовать начинают в умершей два года назад теме, типа: "замени трансформатор", "это конденсатор", "напряжения мало"... мля.

Самое главное, намекаешь что тема давно труп, человек два года твои "мудрые" мысли ждать не будет! Сначала культурно, потом с иронией и издёвкой. Реакция - никакая, так и продолжает клепать посты. Сейчас парочка таких в соседних ветках "оттягивается".

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

чего то советовать начинают в умершей два года назад теме, типа: "замени трансформатор", "это конденсатор", "напряжения мало"

было такое и у меня. Путешествовал по форуму, на дату не посмотрел... ничего страшного. Такие посты даже помогают оживлять тему. Например долго что-то обсуждали, потом тема умерла, и через полтора года один написал, ... второй... и пошло-поехало...

Здесь я не имею ввиду сорные высказывания типа: "можно ли починить?" - "наверное можно, а может и нет. Фиг его знает. Попробуй почини."

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вставлю свои пять копеек, точнее задам вопрос. :unsure:

Насколько сложно добавить в помощник

7e61b7deae51f2aca98ae62c0587.jpeg

опцию Найти сообщения пользователя, вернее продублировать ее отсюда

77d3be4df551902f57f0522351c3.jpeg

Часто приходиться прстматривать, нет ли ответов на твои ранее сделанные посты (более 10-ти).

И дублирование этой опции в помощнике было бы очень кстати. ИМХО.

Мелочи не решают главного. Они решают всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...было такое и у меня. Путешествовал по форуму, на дату не посмотрел... ничего страшного. Такие посты даже помогают оживлять тему....

Речь идет не о единичных случаях, а о тотальном некропостинге некоторых форумчан. Не ранее как на этой неделе очередной объявился, "поднял" кучу тем и счетчик постов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Да, некропостинг несколько напрягает...

Zer

Напрягает? Так кто из нас модер? Ну, предупреди "некрофила" раз-два(скидка на новичка), а потом БАН конкретный чтоб не повадно было.

P.S. Что то я сегодня злой, видно потому что вчера баня мимо носа прошла... :D

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что некропостера незачто банить.. Он формально ничего не сделал плохого. Можно его предупредить.. И всё.. Обычно быстро учатся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, предупреди "некрофила" раз-два(скидка на новичка)... Дело в том что некропостера незачто банить.. Можно его предупредить..

Нет, не психолог ты. Ну зачем вот так в открытую говорить что не за что... Пусть боятся! Предупредил как следует, пальцем погрозил что "кузькину мать покажешь" в виде бана - быстрей уму разуму научаться.

Ну, да ладно шучу я, но как то сегодня не весело шучу :wub:

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Считаю , что своё веское слово по этому вопросу в первую очередь должны сказать модераторы, может даже и наказывать(для первого раза можно и предупредить) при тотальном подъёме мертвых тем для явного "ОЧКОнабирательства". Ну а еденичные случаи... можно и простить... а? :D

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К использованию на технических форумах смайликов и других подобных "украшений" отношусь негативно. Здесь я согласен с SVN - учите русский язык и старайтесь правильно формулировать мысли. А смайлики рисуйте в чатах, асечках и тому подобных СМС-ках.

Правильно, правильно. Основные есть - да и ладно. Тут не детский сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Что ещё запаривает, так это "НЕКРОФИЛЫ-РЕАНИМАТОРЫ", с ответами на давно умершие темы. Я понимаю когда человек не создавая новой темы входит со своим конкретным вопросом в забытую тему, но эти... "специалисты" с умным видом чего то советовать начинают в умершей два года назад теме, типа: "замени трансформатор", "это конденсатор", "напряжения мало"... мля.

Самое главное, намекаешь что тема давно труп, человек два года твои "мудрые" мысли ждать не будет! Сначала культурно, потом с иронией и издёвкой. Реакция - никакая, так и продолжает клепать посты. Сейчас парочка таких в соседних ветках "оттягивается".

В корне не согласен ведь многие старые темы не раскрыты и интересны не только автору  но и другим участникам форума. Опять же зачем создовать тему которая уже имеется. Я сам лично воскресил забытую тему и не считаю себя никрофилом, вед тема до сихпор не решена. Для примера, чтоб не быть голословным: http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=...0&start=20 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты меня не понял, возможно не вчитался в то, что я писал:

...Я понимаю когда человек не создавая новой темы входит со своим конкретным вопросом в забытую тему...
- это ведь как раз твой случай, и я сам не раз делал то же самое. Ты пойми, я осуждаю другое, тема давно решена - и вдруг "замени конденсатор"??? Два года прошло!!! Ждут твоего совета!!! Кто, о чём речь? А это оказывается новый "специалист" очки зарабатывает, причём не важно на какую тему главное по больше на постить. Потом смотришь список "новых" тем - а он оказывается по списку шпарит... Сам несколько раз не досмотрев дату влетал в подобное "обсуждение", потом стыдно было...

Я объснил свою позицию, не претендую на то, что бы это была истина в последней инстанции, но это моё, и я думаю обоснованное мнение. Соглашаться или нет - право форумчан, но надеюсь на то что многие будут солидарны с этим. Возможно и ты, прочитав мои аргументы то же.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

на сайте радиокот есть удобная штучка-"скачать тему" по мне так очень удобно если чем-то заинтересовался и надо уловить ход обсуждения)) а то 30стр читать с экрана пк времени не хватает... а если не прочитать и спросить... то скажут - обсуждалось юзайте поиск и тд... но поиск даёт хороший результат когда знаешь, что и как спросить, что не всегда представляется возможным, а так залил в коммуникатор и читаешь в метро)) очень хотелось бы это увидеть... если возможно конечно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вверху, справа - кнопка "опции" :)

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В корне не согласен ведь многие старые темы не раскрыты и интересны не только автору  но и другим участникам форума. Опять же зачем создовать тему которая уже имеется. Я сам лично воскресил забытую тему и не считаю себя никрофилом, вед тема до сихпор не решена.

Абсолютно верно. Если задаваемый вопрос совпадает с темой, то без разницы, когда эта тема создана. Другое дело, если взяться отвечать на вопрос коньячной выдержки. Зато создания огромного числа одинаковых тем можно было бы избежать. Кто нибудь считал сколько раз задавался вопрос "Как расчитать резистор к светодиоду?" в разных вариациях?

С уважением Виктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Я тут человек новый, и при быстром прогоне бросились в глаза некоторые, скажем так, "нюансы". Хотелось бы знать, исправимо ли это.

1. Открываю список тем в некоторых разделах данного форума и вижу, что в названиях тем почему-то все слова начинаются с заглавных букв. Даже союзы и предлоги. Выглядит экзотично. Это настройка интерфейса такая или так набирали название сами авторы топиков? Судя по тому, что так выглядят ВСЕ названия, это не набор, а настройка. И зачем оно?

2. Если я открываю раздел, состоящий из очень многих страниц, то иногда возникает необходимость перейти на конкретную из них. Возьму для примера Список пользователей (более 4000 страниц) - естественно, для удобства визуального отображения он сокращён до первых нескольких пунктов. Допустим, я хочу попасть на достаточно далёкую от начала, например, на 1504-ю. Как это можно сделать, не перебирая все предыдущие 1503?

Я понимаю, это может касаться конкретного форумного движка, не все фичи которого доступны администраторам для изменения или детальной настройки. Но тогда возникает резонный вопрос: из каких соображений выбран данный движок? Будь моя воля, выбрал бы без девизов и аватаров (которые увеличивают зряшный нечитаемый объём страницы, добавляющий к тому же мусорный трафик), с минимумом графики, поскольку доступом через dial-up пользуются ещё очень многие.

Виктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если это есть, то это нужно. Если автор пишет название темы КАПСОМ то эта функция автоматом превращает их в Обычные Буквы. Еще, если все темы будут начинаться с маленьких букв а неккоторы е с большых то нарушиться порядок, будет бардак...

2. И это предусмотрено:

post-51879-1281339431,28_thumb.gif

Будь моя воля, выбрал бы без девизов и аватаров
Убирайте! В настройках своего профиля...

post-51879-1281339995,76_thumb.gif post-51879-1281340000,89_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Зачем убрали "местонаходение" из постов (слева у каждого поста было: "Откуда: ...")?

Неудобно стало.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ещё хотел спросить, куда делись на форуме местонахождения пользователей и почему на подфорумах внизу страницы не стало видно кто присутствует?

Убрал для снижения нагрузки на сервак.

Оригинал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль...

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...