Перейти к содержанию

Как Настроить Сеть Ethernet


25Watt

Рекомендуемые сообщения

Такая проблема. Соединил кабелем два компьютера, настроил сеть мастером, одному присвоил адрес 192.168.0.10 (desktop) другому 192.168.0.11 (notebook). Компы друг друга видят, десктоп в папки ноута залазит, а наоборот при попытке с ноута открыть десктоп вылазит вот такое окно:

post-33303-1199368013_thumb.jpg

Что не так настроил? Вроде уже все перепробовал, не помогает. Раньше с сетями дела не имел, так что извините за ламерский вопрос.

Система Win XP prof. SP2

Изменено пользователем 25Watt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте открыть на той машине какие нибуть разшареные ресурсы, проще говоря дайте доступ к какой нить папке.

И еще проверите не отключена ли случайно служба сервера на той машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

один комп 192.168.0.1 маска 255.255.255.0 остальное можно не заполнять.. второй вобще на автоматическое получение ip, должно работать, главное все службы запустить и пароли у пользователей создать

а лучше мастером воспользоваться, он сам всё выставит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если вы не отключали никакие службы, включенные по умолчанию, то заходите в Сетевое окружение - Отобразить сетевые подключения - Подключение по локальной сети - Свойства - Протокол интернета (TCP/IP) - Свойства - IP адрес - прописываете адрес вида 192.168.0.1 на одной машине и 192.168.0.2 - на другой. Маска подсети установится автоматически 255.255.255.0 на обоих машинах.

Дать доступ к папкам на обоих компьютерах (или всего диска) - Общий доступ и безопасность - разрешить его и установить флажки - Открыть общий доступ к файлам и папкам и Разрешить изменение файлов по сети.

Все, через некоторое время должны увидеть папки (диски) друг друга.

Для проверки подключения можно в командной строке набрать: ping 192.168.0.2 (IP адрес другого компа) и посмотреть есть ли ответ.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25Watt

Не пускает, хм...., фаервол на десктопе отключен? Отключи на обоих.

Если уже серьезно взять бубен в руки, то сделай:

1. Обе машины в одном домене, и обязательно их выключи и включи после смены домены, обе!

2. Сними флажок проверки сертификата в настройках сетевого подключения (если таковая закладка имсеется);

3. Если все предыдущее не помогло, создай на обоих ПК ОДИНАКОВЫХ юзеров с правами админа, напимер "user", и дай им одинаковый пароль. Попробуй из под этих пользователей.

4. Если не помог п.3 - то прийдется прийдется переутсановить систему на 1м ПК (десктопе).

Изменено пользователем unza

"Я тот кто вечно хочет зла, но постоянно совершаю благо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пускает, хм...., фаервол на десктопе отключен? Отключи на обоих.
Отключен.
1. Обе машины в одном домене, и обязательно их выключи и включи после смены домены, обе!
Какие могут быть домены в сети из двух компов? Или я чего то недопонимаю в понятии "домена"?
2. Сними флажок проверки сертификата в настройках сетевого подключения (если таковая закладка имсеется);
Пробовал, не помогает.
3. Если все предыдущее не помогло, создай на обоих ПК ОДИНАКОВЫХ юзеров с правами админа, напимер "user", и дай им одинаковый пароль. Попробуй из под этих пользователей.
И так учетные записи одинаковые, правда без паролей.
4. Если не помог п.3 - то прийдется прийдется переутсановить систему на 1м ПК (десктопе).
Не хотелось бы, недавно переставлял. Но если 100% поможет, тогда можно и переустановмть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если дословно, то я имел ввиду рабочую группу (вместо "домена").

попробуй так, создай батник (на 2м ПК, ноуте), следующего содержания:

net use s: \\192.168.0.10\c$ PASS /user:администратор

где PASS - пароль под админом на 1м ПК

администратор - логин администратора (если винда русская не менять)

и запусти его, у тебя должен будет появится сетевой диск с именем "s" по клику на который будешь попадать на диск "С" 1го ПК.

Если заработает значит у тебя неверно настроенны сетевые политики на 1м ПК.

Изменено пользователем unza

"Я тот кто вечно хочет зла, но постоянно совершаю благо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пароли обязательно должны быть? Как я понял имеется ввиду пароль администратора? Они у меня вообще не заданы. Ща поэксперементирую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня без пароля на соседский комп не заходит, если на соседском компе нет пароля (и под гостем не заходит, видимо так сетевая политика настроена по-умолчанию)

Изменено пользователем rizz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил на обоих пароли и все заработало! Спасибо rizz. А причем тут пароли вообще, не понимаю...

И для кучи вопрос знатокам ethernet: а можно кабель на лету (не выключая комп всмысле) подключать\отключать? А то после одного такого переключения писюк завис, а после ресета отказался грузится, выдал типа "биос чексум ерор"! Я хотел пойти вешатся, но сброс биоса и еще несколько ресетов помогли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там по-идее в сетевухе трансформаторы на входах стоят для развязки, и гипотетически сетевуха сломаться не должна.. хотя фик знает

кстате можно создать на каждом компе ещё по-одному администратору с паролем, специально для входа по сети, и под ним входить на чужой комп, а свой основной оставить без пароля если влом вводить при каждом включении компа, я так делал, идиотизм конечно, но почему-то у меня без пароля тоже не пускало, правда там один косяк когда комп выключаешь пишет ваш комп используется ещё одинм пользователем если завершить сеанс он будет отключен, что-то типа этого

Изменено пользователем rizz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, все должно быть без паролей, у меня дома 5 компов и все друг друга видят и без всяких паролей...

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй так, создай батник (на 2м ПК, ноуте), следующего содержания:

net use s: \\192.168.0.10\c$ PASS /user:администратор

где PASS - пароль под админом на 1м ПК

администратор - логин администратора (если винда русская не менять)

Хотя все уже работает, все равно решил попробовать, чисто из за любопытства.

Набираю в командной строке, пишет: "сетевой путь не найден".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставь в комп вторую сетевуху - сделай мост.

он будет транслировать на ноутбук.

в настройках основного компа разрешить подключение к инету - других пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, все должно быть без паролей, у меня дома 5 компов и все друг друга видят и без всяких паролей...

У него так настроены политики безопасности. Можно попробовать сбросить их по умолчанию, и отключить "Не разрешать перечисление учётных записей SAM и общих ресурсов анонимными пользователями", но не факт что поможет.

Также юзер "Гость" должен быть включен.

Хотя все уже работает, все равно решил попробовать, чисто из за любопытства.

Набираю в командной строке, пишет: "сетевой путь не найден".

IP адрес менял? я указал тот что у тебя в первом посте :)

Установил на обоих пароли и все заработало!

До пункта 3. (... создай на обоих ПК ОДИНАКОВЫХ юзеров с правами админа, напимер "user", и дай им одинаковый пароль. Попробуй из под этих пользователей.) ты так и не дошел :(

Наверное их было слишком много )))

Изменено пользователем unza

"Я тот кто вечно хочет зла, но постоянно совершаю благо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет .Спасибо заработало. Еще вопрос дома стоит АDSL модем как мне подключить к нему еше ноутбук . Можно ли завязать без хаба.

Если он подключен по сети к компьютеру у которого есть подключение к Интернет, то можно на этом компьютере установить прокси-сервер. Программ проксиков очень много, как платных, так и бесплатных и разной сложности. Из бесплатных, которые я пробовала, можно использовать довольно простую в настройке программу HandyCache.

Она на русском языке. В разделе меню Настройки - Доступ прописываете IP компьютера, которому хотите дать доступ и все. В настройках браузера этого компьютера Настройки - Параметры интернета - Подключения - Настройка LAN - установите галочку: Использовать прокси-сервер для подключения LAN и пропишите IP адрес первого компа, где стоит проксик и порт 8080 и установите галочку: Не использовать прокси-сервер для локальных адресов.

Кроме всего, будет экономия трафика за счет кэширования страниц, которые вы посещали. И можно посмотреть сколько кто просидел в интернете и что посещал :P

С остальными настройками можно разобраться потом.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Еще вопрос дома стоит АDSL модем как мне подключить к нему еше ноутбук . Можно ли завязать без хаба.

нужен будет или свитч (хаб), или вторая сетевая карта

"Я тот кто вечно хочет зла, но постоянно совершаю благо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет .Спасибо заработало. Еще вопрос дома стоит АDSL модем как мне подключить к нему еше ноутбук . Можно ли завязать без хаба.

Если он подключен по сети к компьютеру у которого есть подключение к Интернет, то можно на этом компьютере установить прокси-сервер. Программ проксиков очень много, как платных, так и бесплатных и разной сложности. Из бесплатных, которые я пробовала, можно использовать довольно простую в настройке программу HandyCache.

Она на русском языке. В разделе меню Настройки - Доступ прописываете IP компьютера, которому хотите дать доступ и все. В настройках браузера этого компьютера Настройки - Параметры интернета - Подключения - Настройка LAN - установите галочку: Использовать прокси-сервер для подключения LAN и пропишите IP адрес первого компа, где стоит проксик и порт 8080 и установите галочку: Не использовать прокси-сервер для локальных адресов.

Кроме всего, будет экономия трафика за счет кэширования страниц, которые вы посещали. И можно посмотреть сколько кто просидел в интернете и что посещал :P

С остальными настройками можно разобраться потом.

Я перетыкаю разьемы если надо 2 компа, если в нэт то подкключаю модем. Короче надо вторую сетевуху. А что проще хаб или сетевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • @Владислав2 ...без обид, нарисуй схему) я чтобы шарил в этой теме я б не спрашивал) у меня 3,5 из звуковой уходит на саб на два тюльпана.
    • Психологически легче считать частями бака, как и было на аналоговых указателях: четверть бака, полбака, три четверти, полный. И просто держать в голове, что четвертинки гарантированно хватает на X км по городу или Y по трассе. 
    • Давно распаян, увы.
    • в первый пост выложил новую версию загрузчика BootLoader12.zip. сделаны изменения в компьютерной программе и в файле помощи. по просьбе nik1234 добавил выбор доступного (свободного) СОМ порта. если ранее программа открывала первый же свободный порт, а свободных портов имелось несколько, то программа могла открыть не тот порт, к которому подключен МК. и тогда никогда не получится установить соединение между компьютерной программой и загрузчиком. его просьба оказалась очень логичная и актуальная. у меня на ноуте создается только один свободный порт, к которому подключен конвертер. поэтому у меня не может быть проблемы с открытием другого свободного порта. а у него системник с физическими СОМ портами, и нужно выбрать тот порт, к которому подключен МК.
    • А не сохранилось у вас фото с другой стороны или "лейки" данной платы? И к какому виду надо привести схему, если в квартире нет заземления?
    • korsaj, спокойствие, только оно.  Два сопротивления на выход от ПК, 330 Ом и 150 Ом - последовательно. Масса общая. Выход с пк подключаем на 330 Ом. Вх. саба в точку соединения 330 Ом и 150 Ом. Не парьтесь, если не найдёте именно эти номиналы. + - 50 процент - сойдёт. ( 330 Ом, пойдёт от 220 Ом до 470 Ом). ( 150 Ом, пойдёт от 100 Ом до 180 Ом). У вас не прибор. И забудете... Это называется - простейший аттенюатор. Т.е. делитель вх. сигнала. Полезная вещь. Но он привязан в выходному сопротивлению источника сигнала и входному сопротивлению усилителя - приёмнику сигнала. Поэтому всё не так просто. В каждом конкретном случае - есть нюансы. Если не заморачиваться, и так пойдёт. Для начала.
    • усилитель жив еще? По звуку понравился, с учетом вашего опыта отслушивания многих конструкций? Хотя на Веге уже решили, что Маньяк- лучший из форумной самодеятельности. Вроде бы, никто не возражал
×
×
  • Создать...