Перейти к содержанию

Моддинг Клавы


Рекомендуемые сообщения

Чтобы курасить клавиатуру

понадобится

1) 2 светодиода 2,5в

2) USB шнур

3) Наличее прямых рук

4) Минимальный навык работы с этектроникой

P.S. желательно ещё иметь паяльник и умения с ним обрашатся

вот схема спайки

(прилогается)

два диода я разместил под клавой и вот что получилось

(см ниже)

вы можете разместить их где удобно

творите творите и ещё раз творите

удачи

post-44675-1199388264_thumb.jpg

post-44675-1199452327_thumb.jpg

Изменено пользователем SpeNT
ip25.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Такая статейка уже есть на сайте :) Да и нафог нужен лишний USB шнур ? Можно повесить светодиоды прям на клаву, USB выдерживает 500 мА, клава жрёт 50 мА остальное на светики хватит :)

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Согласен, но если клава не USB можно комп спалить лутший вариант это сразу в блок питания

на 5V подключить ну если много диодов можно и нa 12V

Изменено пользователем SpeNT
ip25.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Даже если PS/2 то вешать можно, у вас два светодиода, и того 40 ма, так что и PS/2 тоже выдержит :)

если много то согласен, лучше прямо на БП вешать.

Да всё что мы тут наговорили, можно приписать к вашей статье, естественно с соответствующими изменениями.

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 лишних светодиода оно конечно выдержит,но ведь клава PS/2 питается от дежурки,а последнее время чето в ремонт повалило БП со сгоревшей дежуркой. И БП в основном приличные FSP и Powerman`ы. Вот и думаю,то ли эти бренды "расслабились",и уже плюют на надёжность дежурки,или увеличилось колличество горе-юзеров-моддинглюбителей,которые вешают на дежурку всё что им в голову вздумается. Для вашего же блага советую,не нужно ничего на дежурку вешать. Ненадёжная это линия,чуть КЗ,и горит,а иногда и мать за собой уносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если БП китайский то согласен. Если же БП нормальный и руки растут оттуда откуда надо то вешать можно. Тем более дежурка в зависимости от БП тянет >2А (меньше только китайские) а 40 мА для дежурки несущественно. (про кз согласен)

Про "тяжёлый" моддинг тоже соглаен, нельзя и не нужно вешать многопотребляющий моддинг (ну там подсветка, кулера) на дежурку.

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уточню. Выключен в данном случае означает, когда комп не запущен, но он включён в розетку.

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Вообще беспонтово, убери и не позорься. ПрилАгается, будет правильние. Лично я вмонтировал в нишу стола 4 диода, подсоединил их последовательно через винтовой разъём к желтому проводу бп . Теперь можно работать с клавой и мышкой без настольной лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет, я вот не пойму смысла данного мода, что от него толку, мне лично кажется что это вааааапще не красиво... вот если бы сделать так, чтоб клава светилась между кнопками, было бы красиво, а это не очень.

Я НЕ ОСУЖДАЮ АВТОРА МОДА, Я ПРОСТО ВЫРАЖАЮ СВОЁ МНЕНИЕ.

Русские учённые установили что ничто так отрицательно не влияет на здоровье печени как неправильно отфильтрованый базар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

К первому посту: а что так голимо? Заменил бы хоть 3 светика на синие или белые - было бы лучше.

Или вообще DOOM вариант - сделай красную подсветку для клавы и светодиоды замени на такой же красный. :) + реализуй подсветку клавы под кнопками.

Я делал такую клаву из обычного Genius KB-06XE под заказ. Дорого ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К первому посту: а что так голимо? Заменил бы хоть 3 светика на синие или белые - было бы лучше.

Или вообще DOOM вариант - сделай красную подсветку для клавы и светодиоды замени на такой же красный. :) + реализуй подсветку клавы под кнопками.

Я делал такую клаву из обычного Genius KB-06XE под заказ. Дорого ушла.

Для подсветки между кнопок лучше применять клавиатуру Apple: они прозрачные.

Изменено пользователем гык-мультивибратор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Есть и более изощренный проект извращения над клавой. Выяснил недавно что в Казани есть лазерная резка, притом говорят и не одна. Берут оч.недорого. Вот я и думаю буковки и циферки на клаве заменить сквозными прорезями в кнопке, а под кнопку СМД светики организовать: синие под латиницу и красные под кириллицу (ну или белые....). Светики взять от сотовых например, или иные "малоядные", только вот опасаюсь если я к ним с мешком кнопочек прийду, то они меня на юг пошлют.... :unsure:

Изменено пользователем MoonHorse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...та да, прикольно было бы SMDшек под кнопки напихать :-Р...

а каким образом к ним пиатние подводить ? замучаешся ведь проводки паять. + насверлить отверстий под каждую кнопку о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну проводки паять-это участь истинного модера, который если и покупает что-то готовое, то все равно переделывает под свой вкус и потребности. Да и паять там не так уж много, и можно даже обычным сорокаваттником воспользоваться, если руки тем концом и не с похмелья в понедельник =)

А насчет сверления дырок-как писал выше лазерная резка рулит однозначно.

Касательно питания в голову лезет только DC-DC и импульсное питание светодиодов, возможно даже многофазное (в смысле раскидать светодиоды по группам и зажигать их по очереди).

Ну а для предотвращения истерик по поводу "дежурки"-в блоках питания сия цепь достаточно примитивна, даже в брендовых зачастую так, НО! Кто мшает умощнить её и поставить элементарную защиту от перегрузок???? Места в блоках питания предостаточно, а в китайских его там столько, что в тот-же корпус вполне можно плату ещё одного такого-же БП разместить "на потолок".

Можно сделать всё, всё упирается в скептиков "у тебя ничего не выйдет", пессимизм "у меня ничего не выйдет", пофигизм "идея хороша, но в лом\нафиг надо", ну и в страх или отсутствие нужных навыков.

Навыки приобретаются в процессе. С каждым сизым дымом их становится больше, сизый дым-катализатор мыслительного процесса =). Да и железяки стоят недорого сейчас, но даже если и дорого-это всего лишь железяки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать всё, всё упирается в скептиков "у тебя ничего не выйдет", пессимизм "у меня ничего не выйдет", пофигизм "идея хороша, но в лом\нафиг надо"

А у меня эта идея упирается в сознание того, что в темноте это жутко неудобно. Печатать на клаве, подсвечиваемой изнутри. Если не обладаешь навыком "слепой" печати. Хотя кому как... Для меня рулит внешняя направленная подсветка...

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если подсветка стоит под кнопкой и высвечивает собсно печатавемый символ на её поверхности, то ИМХО это не неудобно, даже совсем наоборот. Может набирусь раздолбайства и пойду-таки в резку с кнопочками.... Кстати для вырезания шелей в форме символов рулит наверное и сверлильный станочек со сверлом 0,7...0,5 , но тогда мне кажется надо запастись запасными кнопочками и мешком сверел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...