Перейти к содержанию

Моддинг Клавы


Рекомендуемые сообщения

Кстати для вырезания шелей в форме символов рулит наверное и сверлильный станочек со сверлом 0,7...0,5 , но тогда мне кажется надо запастись запасными кнопочками и мешком сверел...

Сомневаюсь...Гулять будет сверло.. Да и ровность не получится...

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Легкий оффтопик но он в тему:

Есть ли, где можно достать и как точно называются .... вот фиг пойми как их обозвать... фрезы в виде сверла что ли???

Смысл в том что они заточены и предназначены как раз для того чтобы отверстия в стороны рассверливать а не вглубь. Сорри, не силен в токарно-фрезеровочной терминологии. Но знаю что что-то подобное есть. Вот этими "штукенциями" ИМХО тоже можно попробовать воспользоваться, чего и хочу собственно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Да..Есть такие штукенции. У стоматологов можно поискать или в магазине медтехники.Бор называется..

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а возможно перепаять шнур от обычной клавиатури на шнур юезби или не подойдет???помоему там и там одинаковое число проводов

Уж лутче потерять любовь, чем ею не пылать!!!

Что бы подкова принесла удачу, надо работать как конь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переходники такие в природе существуют. Значит как то можно. Другое дело пойдёт ли ваш девайс под USB

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же переходники на юезби????

Уж лутче потерять любовь, чем ею не пылать!!!

Что бы подкова принесла удачу, надо работать как конь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навряд-ли возможно.

Переходники для того чтобы USB мыша воткнуть в PS\2 я видел. Наоборот нет. На клаву такой-же-тоже нет.

Да и нафига козе баян?

Щас найду спецификации и отпишу какой ток тянет каждый порт PS\2. А подоткнуть клаву и то что ты хочешь на неё повесить последовательно с мультиметром (воткнутым на измерение тока в миллиамперах) к +5 вольтам по моему не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу к клавиатуре диодную подсветку из 4 светодиодов. а к мише мигалку по два светика. вот у меня только PS/2 и миш и клава. ну очень хочетса так зделать

Уж лутче потерять любовь, чем ею не пылать!!!

Что бы подкова принесла удачу, надо работать как конь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и PS/2 в USB

usb-84.jpg

И USB в PS/2

5607_1.jpg

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не привожу всего текста спецификации, кидаю только самое главное:

Summary: Power Specifications

Vcc = +4.5V to +5.5V.

Max Current = 275 mA

Соответственно вычитаем из 275 реально замеренное потребление мыши (или клавы-смотря какой порт) и то что осталось должно быть больше чем реально замеренное потребление всех этих светилок и мигалок. Если оба порта в итоге оказались нагружены под тапку (270 mA), тогда однозначно переставляем перемычку питания портов с "+5vsb" на "+5v" так как дежурка тащит максимум 2А но на практике это так только в дорогих блоках а в том что стоит у большинства простых людей реально 1 Ампер и меньше. А на материнке и так есть чему ток кушать от этой цепи. Перемычка часто подписана и как правило находится непосредственно возле портов. И не надо никаких переходников =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня интересует порт PS/2. и еще Max Current = 275 mA ето только на один порт мышы или клавы? или же етот ток на два порта подаетса в месте??? потомучто у меня только клава будет вытягивать около 40 милиампер максимум 4 светика нто нормально?????

и примерно столько же мыш. в сумаре около 80 милиампер на клаву и на мыш на PS/2 порти (клава и мыш отдельно)

ето будет нормально???

Уж лутче потерять любовь, чем ею не пылать!!!

Что бы подкова принесла удачу, надо работать как конь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мной была понята фраза, 275 mA на каждый порт. Вот только меня терзают смутные сомнения...

Все таки мне кажется что на оба. А насчет нормально или нет-замерь сколько едят светики которые ставятся и туда и туда. Щас загуглю насчет вопроса на два порта или на один...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на клаву пойдет 4 светодиода 2 по 2 - 40 милиампер

на миш 2 светодиода которые сами мигают одним или двумя цветами - тоже 40 милиампер

можна такую нагрузку на порты PS/2?

Изменено пользователем DJRomeo-07

Уж лутче потерять любовь, чем ею не пылать!!!

Что бы подкова принесла удачу, надо работать как конь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

DJRomeo-07

Как продвигается моддинг?

Я в электронике не шарю, но вот тебе информация для размышления - у меня в клавиатуру встроен порт USB, а еще есть вход для наушников и микрофона, провод из нее выходит один, но он потолще чем обычный будет, на конце имеется кучка разъемов - ps/2, аудио (микрофон и наушники) и USB клавиатура заводская (A4tech) - работает отлично.

Так что я думаю теоретически ничего тебе не мешает докупить USB удлинитель, сплести его вместе с основным проводом посадить все вместе в термоусадку и твои светики паять к питанию от USB.

Если ты еще не забросил свою идею, то поделись пожалуйста наработками и результатами (если есть) я лелею подобную идею уже давно, все что мне мешает - полное незнание элементарных основ радиоэлектроники, чего там говорить я даже паять толком не умею :( Но если у тебя хоть что-то получится то я буду пытаться повторить - зуб даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

простите можно поподробней. та сколько светиков можно впаять в клаву. при учёте что блк питания 400ват . мать M2N-MX SE plus . и главное что клава PS/2 (рядом живёт мыш PS/2).

--------------------------

тут говорилось про подсветку буквы. скажите а если на каждой клавише люминесцентную краску нанести(точнее нарисовать эту букву) тоесть клава будет прикольно светится. только чем-нибудь прозрачным закрыть чтоб не стиралось а то потом пальцы прикольно выглядеть будут))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А чего говорить-то? Ток на PS\2 порты был озвучен. Покупаем светики в нормальных магазинах. Там есть каталог, все параметры там указаны. Потребляемый ток клавы как правило написан на ней (на наклейке на днище), у мышей он написан точно. Например мой Дефендер потребляет 20мА. Если светик но-нейм, тогда втыкаем их на 5 вольт через резистор. Резистор считаем с рассчетом на то что на светике должно остаться 2,8в (закон Ома рулит). После последовательно с этой патифотой втыкаем миллиамперметр (тестер, переключеный в соответствующий режим) и получаем ток, который хавает светодиод. Если будет перегруз-просто сгорит предохранитель и отрубятся Ps\2 порты. Тут правда стоит для начала посмотреть предохранитель-ли там, ибо некоторые производители любят вместо них перемычки запаивать. Самое главное-присесть к питанию, не перепутав с сигнальными линиями-это убьёт мост однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мож офф топ, но в мою мыШь кроме стандартного красного встроено ещо 2 синих и 1 зеленый светик, все по 20 мА, получается что мойа мыШь кушает 80мА + потребление чипа. получается потребление порта PS/2 намного больше 50 мА и ничего пока не горит( в смысле пожара или дохлой матери)

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем Reset'е.

-----------------------------------------------------------------------------------

Жить надо так, чтоб депресия была у других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.12.2008 - 01:52 Сообщение #36

Не привожу всего текста спецификации, кидаю только самое главное:

Summary: Power Specifications

Vcc = +4.5V to +5.5V.

Max Current = 275 mA

Соответственно вычитаем из 275 реально замеренное потребление мыши (или клавы-смотря какой порт) и то что осталось должно быть больше чем реально замеренное потребление. Если оба порта в итоге оказались нагружены под тапку (270 mA), тогда однозначно переставляем перемычку питания портов с "+5vsb" на "+5v" так как дежурка тащит максимум 2А но на практике реально 1 Ампер и меньше.

1. Светодиоды в мыши могут быть включены и последовательно и параллельно и как угодно, но через резисторы по любому, так что ток через каждый уже не 20 мА.

2. Потребление мыши на наклейке у неё на брюхе (если это хорошая мышь).

3. Откуда взята цифра в 50 мА??? Смотри цитату выше.

4. А пожаров никто не обещал. При перегрузе портов если есть предохранитель, тогда отрубятся PS\2 порты, если нет-тогда отрубится (и возможно сгорит если порты от дежурки питались) БП. Если накосячить в сигнальных линиях-накроется мост на маме.

Отсюда выводы:

1. Прежде чем писать, нужно тему почитать.

2. Если нечего писать, тогда лучше помолчать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт подсветить клаву под кнопками это уже не новость. но на светоидиодах-запарно. я пробовал вставить 3 светика - говорю убого

post-72853-1238936456_thumb.jpg .

нужно как советуют- неоновым шнуром http://www.pc-modding.ru/page/page20.html

--------------------------

но-таким способом запарно( http://www.yanmarine.ru/camod/mods/KB_light/ )

--------------------------

и кто Вам мешает кинуть лишний провод до БП. или заменить этот

Изменено пользователем matuei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для начала-подсветка клавы МЕЖДУ кнопками на светодиодах это реальная убогость.

На неоновом шнуре-неплохо смотрится, но сомневаюсь что печатать удобно.

Самый сяк это подсветка ПОД кнопками, но либо нужны прозрачные кнопки, либо их нужно резать.

Про лишний провод тоже не дело: это просто, но намертво привязывает клаву к одному компу, а если апгрейд?

Ну и напоследок про "запарно": если ищется легкий путь-клавы с подсветкой и прозрачными кнопками (резина, а-ля клавиатура сотового) уже продаются, когда я последний раз этим озадачивался, она стоила 800 деревом. А моддин-это всегда запарно. А если всё покупное и ничего своими руками не делано, то это уже не моддинг, а просто понты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лишний провод небеда! я просто нашол у себя разъём (3,5 аудио моно) и поставил. клаву можно нормально снимать. а кто мешает сделать провод внутри компа молекс-Ваш разъём . а яркость неоноводо шнура регулирумая. а чтоб печатать пока для меня лучшее решениие это 12 вольтовая настольная лампа или вкл. свет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъем выбран очень неудачно, так как при случайном дисконекте блок перейдет в КЗ, что приведет к вырубанию компа и может убить блок питания. Так что советую заменить.

Ну а регулировка яркости ничего не даст, так как никакая часть света шнура не падает на кнопки, и они остаются в полной темноте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не проще свет включить в комнате???или трудно оторвать зад от стула?? самая реальная подсветка= УВЕЛИЧИТЬ ЙАРКОСТЬ МОНИТОРА!!!!!+ ЗАМОДИТЬ КОЛОНКИ СВЕТИКАМИ!!! ВСЕ СВЕТИТ ТАК , ЧТО ЛАМПОЧКА В АУТЕ ДО ПЕРЕГАРА

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем Reset'е.

-----------------------------------------------------------------------------------

Жить надо так, чтоб депресия была у других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

00. Олбанццкый здесь не приветствуется.

0 . Капс лок надо выключать-экономьте электричество (=

01. Не проще-мы не ищем лёгких путей (=

02. Не трудно, но эта процедура ввиду своей иррациональности не стоит затраченного на неё времени и усилий (=

03. Это не столько реальная подсветка, сколько утомление глаз в темной комнате, к тому-же при расположении

клавы на выдвижной полке под столом сей метод мертвяццки неэффективен (((=

04. У меня колонки Вега 50АС-106 (для справок: высота с тумбочку) и светиков на них не напасёшься, к тому же

стоят они на полу, далее читай выше про эффективность (+

05. От перегара в ауте бывают как правило не лампочки (((=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...