• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
leha_pskov

Tda2030 И Utc2030

38 сообщений в этой теме

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Amplifier    178

Это не весь диапазон, а в этом диапазоне указана вых. мощность с такими-то характеристиками.

Поделиться сообщением

leha_pskov    2

Ну а реально по верхам сколько она может выдать? И стоит ли делать с ТДА 2050 Усилитель для 50-ти Ваттной головки? Karlson предлагал другую, но стерео микруху LA4628.. но для саба, я думаю её возможностей многовато.. мощность- 20Вт на канал...

Поделиться сообщением

Amplifier    178

1. Я не думаю, что у неё выход по верхам намного меньше, чем во всём остальном диапазоне.

2. Смотря для какой 50 ваттной - номинальной или ещё какой-нибудь:). Если номинальной, и не планируется на всю кочегарить, то думаю стоит; если планируется на всё, что возможно выжать с колонки, то надо что-то мощнее искать. Всё-таки TDA2050 - на 32 ватта при офигенных искажениях на максимуме...

Добавлю: про мощность...ещё многое зависит от чуствительности колонок, может быть, уже при 10 ваттах будет невозможно находиться в помещении...а может быть и 50 мало будет...

Изменено пользователем Amplifier

Поделиться сообщением

leha_pskov    2

А если на выход поставить, скажем, наши КТ803\805\808? у 803-й ток коллектора вроде 10 ампер.. 808-я вроде как даже ток повыше... может быть и получится снять Ватт 40-50 без заметных искажений..

Насчет подводимой мощности, тут вроде еще хорошо зависит от обстановки комнаты. А в смысле мощность и возможность находиться? Т.е. имеется в виду чувствительность динамика (АС) и уровень громкости?

Насчет ТДА. Ну я хз, может, конечно, в принесенном на ремонт сабе и стоят на сателиты перед ТДА-шками фильтры, но звук, скажем, на уровне ВЧ где-то на слух около 14-16кГц, если считать, что у Романтики по паспорту верх до 18кГц, то на фоне той же Романтики (гhttp://rw6ase.narod.ru/r/romantik/romantika201_2s.html) звучат довольно тускло. Да и колонка на выходе (FR, FL, SR, SL, C- без разницы) стояла та же, что и работает с Романтикой.. Ну я думаю сопротивление здесь скажется только на подводимую мощность к колонкам...

Поделиться сообщением

Amplifier    178

"А в смысле мощность и возможность находиться? Т.е. имеется в виду чувствительность динамика (АС) и уровень громкости?"

Да именно так

Поделиться сообщением

Vovandemon89    16

Я в 2×1 заменил утц на тда. Разница чувствуется в лучшую сторону. В стандарте 2 утц на сателиты и тда на буфер Теперь везде тда. Акустика sven sps-820

Изменено пользователем Vovandemon89

Поделиться сообщением

Andrule    0

Не хочу плодить темы ….

Я являюсь владельцем SVEN BF-01 там стоят две UTC2030 есть ли возможность заменить их на две более мощные микросхемы (для увеличения выходной мощности колонок)?

1.thumb.jpg.861cba92c73c8d22f518cc4a964e798f.jpg

Поделиться сообщением

Chandr    3
49 минут назад, Andrule сказал:

есть ли возможность заменить их на две более мощные микросхемы (для увеличения выходной мощности колонок)?

Если есть ощущение, что недостает мощи, то дело не в микросхемах. В подобных комповых колонках мощность ограничена главным образом блоком питания, радиаторами, динамиками, а сами микрухи ставят как правило с запасом.

Поделиться сообщением

Andrule    0

Я так понял подобрать мощнее микросхему не выйдет?

Поделиться сообщением

oldmao    1 310

Уже сказали: в этих колонках мощность ограничена питанием, никакая чудо-микросхема не сможет нарушить законы физики.

Поделиться сообщением

KomSoft    129

Можно, но сразу поставить более мощный трансформатор, радиатор побольше и динамики помощнее. А, забыл, еще электролиты по питанию большей емкости.

Поделиться сообщением

oldmao    1 310

И получится совсем другое устройство, практически собранное "с нуля" :)

В этих колонках - экономия по максимуму. Динамики рассчитаны именно на ту выходную мощность, которую оно сейчас выдаёт, без запаса. И мощность трансформатора питания тоже ограничена, чтобы не спалить динамики. Микросхемы, правда, имеют запас по мощности, но охлаждение рассчитано именно на заниженную мощность, которую они смогут отдать при данном питании. В общем, никакому улучшению это не подлежит. Хотите больше громкость - для начала озаботьтесь более мощными акустическими системами. Под них уже собирайте нормальный усилитель.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас