Перейти к содержанию

Ремонт Мфу


Рекомендуемые сообщения

При замене картриджа по неосторожности нажали кнопку выключения принтера, в итоге моторчик стал гнать картридж, но так как его уже дальше двигать некуда было, то он просто крутил в пустую, сорвав ремешок, с помощью которого осущесвтлялось перемещение картриджа и печат. головки. Сейчас если включить его, то два варианта что происходит:

1: Он включает принтер, делает прокачку чернил и переходит в готовое состояние для печати, но как только ему даёшь что либо печатать. То мотор начинает бешено вращаться, пытаясь двигать картридж туда, куда это невозможно, за пределы принтера. И после чего сист. обеспечение принтера пишет что в принтере находиться посторонний предмет, который не даёт картриджу двигаться.

2-ой вариант: Он включает принтер, начинает прокачку чернил, и тут же мотор начинает бешено вращаться, пытаясь двигать картридж за пределы его, после чего сист. обесп. пишет: посторонний предмет в принтере.

Что можно сделать? Лечиться ли это?

Дрова переустанавливал, винду тоже, картридж другой вставлял, ничего не помогает, в принтере ничего постороннего нет.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Там должна быть система которая определяет нахождение картриджа, обычно это натянутая пленка с нанесенными микроштрихами, вожможно вы ее повредили иле неправильно установили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вот фот, слетел ремешок, с помощью которого происходит перемещение картриджа, он жёлтенькийц такой, а полоску никто не трогал. Фото ниже

post-27932-1199813828_thumb.jpg

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Он пытается двигать всё время в одну и туже сторону, конечная станция картриджа, как на фото, далее он просто напросто пищет о постороннем предмете

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если электронику не трогали, тогда у меня только две идеи: или неправильно надет пасик и мотор тащит бошку не в ту сторону или бошка потеряла контакт с лентой положения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое впечатление, будто ему просто поменяли направление движения!! :blink:

может там пасик проходил через какой-то промежуточный ролик? а вы когда собирали, то не заметили?

надо обратно залезть в принтер, так шоб всю механику было видно, и ОЧЕНЬ внимательно посмотреть.

а, есть еще один вариант. Вы провода к тому моторчику трогали? может неправильно подключили?

если говорите, что електроникку не трогали, то проблема только в механике, другого не дано...

кстати, тут еще подумал на счет ленты положения, там на ней "записано" в какую сторону двигать бошку?

(я просто не знаю) если да, то есть варианты типа:

может ленту не так прицепили, или шото на нее попало(напипло, засорилась, чернила попали?) или может повредили?

ленту тоже внимательно осмотрите!!!

Изменено пользователем Маестро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни какие провода я не трогал, эл-ку совсем не трогал. даже не прикосался, завтра разберу и всю механику осмотрю, сейчас темно и спят уже все

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал я свой принтер, потом дого пытался рочистить забитые дюзы и снова тож самое, я уже не знаю чего и делать

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленту мыть можно, но только обычной теплой водой, так как высокая вероятность смыть штрихи на ленте.

А что было с принтером, какая неисправность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неисправность как устранил, так и снова появилась:

Сняля эту ленту, там явно руками заляпано было, пятна. Взял ватку и протёр. Потом начал прогонять, прочищать печатную головку, часа 1,45 мудохолся с ней в итоге принтер снова начал так же глючить

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сама печатающая головка забита, и чего пока делать с принтером не знаю. чуствуется по новой надо будет разбирать, не нравиться мне всё это

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мня тож подобный принтер, тока 4700 (там отличие небольшое), так вот (эт тебе совет) после прочистки дай голове просохнуть, я свою сразу втыкнул и спалил. щас тока сканер и использую....

Так вот есть хорошая жидкость для пролмывки головки. Есть синяя и жёлтая. Если пользуешся пигментными чернилами, то бери синюю, если водянкой - жёлтую.

Я прям голову снимал и окунал в жидкость... После первой прочистки (а была полностью засорена) начал хоть както печатать, после второй лучше, ну я подумал и третий раз, а не... Поспешил. А голова стоит 80% от стоимости принтера.

Так что после прочитски дай высохнуть. Кста забацай ещё ему "бутерброд", эт для прочистки хорошо помагает.

Опять я упустил прекрасную возможность помолчать...

ICQ 421576112

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.resetters.ru/index.php?act=Help

Ходи по этой ссылке. Печат головку тебе снимать ненадо, ну если хошь, то там сначал пластина снимается, а потом 3шурупа.

Но сначала сходи по ссылке, и там будет:

Бутерброд

Промывка пластины дюз с помощью бутерброда.

Вот туда зайди, и там всё удачно в картинках расписано.

Пиши что получается.

Опять я упустил прекрасную возможность помолчать...

ICQ 421576112

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промывку в любом магазине где продают принтеры, и краску для принтеров (ну или картриджы или в бутылках). Там она будет.

З.Ы. Ссылка помогла?

Опять я упустил прекрасную возможность помолчать...

ICQ 421576112

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, почитал, принтер сейчас работает норм, только красный цвет вовсе не печатает

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова принтер не пашет, достал уже, опять тоже самое, может поменять ленту, которая задаёт место определения печ. головы?

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...