Перейти к содержанию

Пульт Ду - Эмулятор Клавы


Рекомендуемые сообщения

Подсоединяем кнопки джостика к плате пульта вместо любых кнопок (все равно потом настраивается)

Надо еще дополнительно выяснить, т.к. в матрице пульта могут быть кнопки типа шифт, которые не работают сами по себе или кнопки типа вкл питания, которые выдают команду только один раз.

И выхожите плс структурную схему а не схему печатной платы

Увы, схема существует только в таком виде, я её так сразу "по живому" и рисовал. Но если очень надо, на этом форуме есть как минимум еще 2 аналогичные темы в которых по моей платке составили структурную схему.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подсоединяем кнопки джостика к плате пульта вместо любых кнопок (все равно потом настраивается)

Надо еще дополнительно выяснить, т.к. в матрице пульта могут быть кнопки типа шифт, которые не работают сами по себе или кнопки типа вкл питания, которые выдают команду только один раз.

Ещё раз повторю - одновременно нажатыми могут быть несколько кнопок...

а вы пробовали на пульте нажимать две кнопки? и какой код получился? :blink:

Если интересна тема джойстика - можно сделать IR контроллер...

причём как основные разработчики приёмного ПО (плагин от http://slydiman.narod.ru/)

мы можем включить его поддержку в систему... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Подсоединяем кнопки джостика к плате пульта вместо любых кнопок (все равно потом настраивается)

Надо еще дополнительно выяснить, т.к. в матрице пульта могут быть кнопки типа шифт, которые не работают сами по себе или кнопки типа вкл питания, которые выдают команду только один раз.

Ещё раз повторю - одновременно нажатыми могут быть несколько кнопок...

а вы пробовали на пульте нажимать две кнопки? и какой код получился? :blink:

Если интересна тема джойстика - можно сделать IR контроллер...

причём как основные разработчики приёмного ПО (плагин от http://slydiman.narod.ru/)

мы можем включить его поддержку в систему... :rolleyes:

А можно вас, как разработчиков ПО slydiman попросить разработать плагин для MyTheatre. А то эммуляцией клавиш не всегда все получается реализовать.

Земля в дискриминаторе,

Земля в дискриминаторе виднаааа...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

как основные разработчики приёмного ПО (плагин от http://slydiman.narod.ru/)

мы можем включить его поддержку в систему... :rolleyes:

А можно вас, как разработчиков ПО slydiman

Я не слай. Наша команда железо и палагин ПРИЁМА к этому железу разрабатываем... И ВСЁ!!!

а точнее про плагин вот тут http://www.swordgreenline.narod.ru/SoftIgPl2.html

попросить разработать плагин для MyTheatre.

Есть три варианта

1 - уговорить слая

2 - найти программиста С Буилдер

3 - изучить самому С Буилдер

Я бы выбрал 3 - в жизни полезно будет...

(сложного там ничего нет... начальных знаний средней школы по информатике вполне хватит… Единственное требование – наличие свободного времени)

А разве прога MyTheatre не имеет клиента лирк?

У вас какой IR приёмник? Если DCD – глюки могут быть в нём…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, DCD. Но собераюсь соберать игорь плуг 2, под юсб. Единственно не знаю состыкуется ли этот девайс с IRLink.3. Так как это единственная прога, которая поддерживает myTheatre. А С Буилдер - это че такое? Может и есть смысл освоить.

Земля в дискриминаторе,

Земля в дискриминаторе виднаааа...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, DCD. Но собераюсь соберать игорь плуг 2, под юсб. Единственно не знаю состыкуется ли этот девайс с IRLink.3.

С 6 прошивкой состыкуется...

там нет нововведений только опорные функции оригинала, без глюков бывших у оригинала...

Так как это единственная прога, которая поддерживает myTheatre.

Второй раз спрашиваю myTheatre умеет лирк клиента? По моему должна...

а если умеет, то её просто настроить надо... И ВСЁ...

А С Буилдер - это че такое? Может и есть смысл освоить.

Язык программирования СИ, у Борланда (фирма выпускающая среды программирования)

комплект называется С Буилдер.

IRLink и слай контрл на СИ написаны... примеры есть... от тебя требуется только свободное время и желание помочь...

Кстати модули от ирлинка могут подключаться к слаю апи открыт... правда не знаю про модули от IRLink.3

в конце концов написанием переходника и займёшся примеры у слая есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые версии майтеатра поддерживали лирк клиент, в новой же (которую я юзаю, и по некоторым причинам немогу перейти на старую) нет поддержки лирка, но есть встроеный МТРемоут, который в принципе можно настроить на DCD устройство, работает отлично. Но это получается что я смогу управлять только театром. Я же хочу более универсальное применение пульта, не только театром, но и плеерами ит.д. управлять с пульта.

Земля в дискриминаторе,

Земля в дискриминаторе виднаааа...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал:

05.06.08. рамках проекта IgorPlug2 ввёл возможность переключение на автономную работу с вашим пультом дистанционного управления вне компьютера. Т.е. использовать "обученный" пульт дистанционного управления для управления любыми устройствами имеющими вход типа "сухой контакт" (включение устройств, переключение режимов и т.д. и т.п.). С учётом этих изменений был перекомпилирован набор экспериментальных прошивок для управляемого реле и изменены все схемы устройств.

Подробнее тут http://swordgreenline.narod.ru/IgorRele.html

И тут http://swordgreenline.narod.ru/IgorPlHex.html

Изменено пользователем QuickWitted
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал обратный процесс...

Теперь клавиатура SWK-8630 может быть использована в качестве пульта со всеми программами приёма данных.

Подробнее тут http://swordgreenline.narod.ru

--------------------------------------

07.06.08. В рамках проекта IgorPlug2 ввёл возможность переключится на режим эмуляции посылки оригинального IgorPlug, что позволит использовать клавиатуру SWK-8630 и "обученный" пульт с любыми системами не совместимыми с посылками IgorPlug2, но штатно работающими с оригинальным форматом посылок IgorPlug. При этом в систему отправляется посылка данных - вида, которая стабильно распознаётся любым устаревшим софтом. В связи с чем были перекомпилирован весь набор экспериментальных прошивок для управляемого реле.

Изменено пользователем QuickWitted
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью не читал тему, но для эмуляции клавиш я использую Trans.

Программа Trans представляет из себя простой транслятор команд из winlirc в нажатия клавиш

Что умеет Trans :

1. Запускать и закрывать программы описанные в файле trans.ini

2. Регулировать громкость.

3. Эмулировать нажатия любой клавиши (коды нужных добавьте в секци [Keys])

При запуске Trans проверяет запущен ли winlirc если нет то пытается запустить из текущего каталога потом помещает свою иконку в трей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью не читал тему, но для эмуляции клавиш я использую Trans.

После поисков в интернете выяснилось

1 - такое название имеет каждый третий транслятор чего ни будь во что ни будь.

2 - такое название имеет каждая четвёртая программа для расчета трансформаторов.

Из всего этого вывод

либо выкладывай прогу на общий доступ, либо указывай сайт автора,

либо прямую ссылку на скачку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Существует ли такие программы (эмуляторы клавиатуры), что бы приспособить любой пульт ДУ (например от телика) его таким образом, что бы нажатие на пульте определенной кнопки соответствовал нажатию клавиши (либо сочетания кливиш) на клавиатуре. Причем что бы можно было настроить. Например я хочу, что бы при нажатии на пульте кнопки "1" - эммулировалось нажатие клавиши "Z". Фото приемник используется от ТВ тюнера. Либо спаять под любой порт (не имеет значения), главное результат.

Здравствуйте.

Давно я к вам не заглядывал, но теперь на основе проекта IgorPlug2 это возможно.

и даже без программ. Т.е. после обучения на пульт и раздачи кнопок девайс будет работать везде

(даже в БИОСе).

И кнопки настраивать самому - подробно тут

А вообще нововведений шесть.

1 Работа на стандартных драйверах HID

2 Теперь доступны плагины практически под все программы IR контроля и не только (ПерехватЪ, SlyControl, Girder, HIP, ProgDVB, Эмуляция IgorUSB.dll, IntelliRemote, Mkey) для прошивки джоя (она же Redray Grani series J)

3 Три реле управляемых как с компа, так и автономно.

4 Работа со всеми современными ОС (включая вин7 и 64х)

5 С клавиатурной прошивкой (она же Redray Grani series K) можно работать вообще без программ - эмулируя HID мышку и клаву. Т.е. в любой ОС (хоть в биосе ковыряться с пульта)

6 В планах самопрограммирование - в системе - без программатора.

Ещё раз напомню. На моём сайте есть всё для домашнего повторения девайса!!!

Но для тех кому лень паять приведу пример готового post-55950-1274547776,07_thumb.jpg

Изменено пользователем QuickWitted
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не путай ИК управление и IRDA-порт, у них не совместимые протоколы передачи данных. Хотя если в пульт вставить IRDA-передатчик, то он будет восприниматься портом. Но и при этом снять сигнал с него будет проблематично - говорить о наличии сигнала с пульта будут лишь периодически возникающие ошибки передачи данных в порту.

Да и сам IRDA передатчик не такой мощный как в ДУ от телевизора.

А дрова на него и не нужны, он полностью прозрачен и виден из системы как COM-порт, а для винды он становится особым только благодаря установке драйверов от чипсета.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...