Перейти к содержанию

:) Светомузыка Или Стробоскоп На Багажник


Radik.

Рекомендуемые сообщения

Усилитель в машинку полностью готов ) и выход на буфер даёт очень приличную мошьность. ) Задался такой идеей: круглый шар упровляемый наверное двигателями и трубу в которой галагеновая лампа которая светит на него. всё это вывешивается на край багажника ( багажник как на ВАЗ 2108.) т.е. высоко открывается. для полного идеотизма )) дополняет мысль сделать управляемость меняюшую ритм ( поведение ) шара от баса с замедлением. Вот такая мысль если есть у кого подобные затеи о пати в лесу или на хорошем берегу ночью или вечером, то присоединяйтесь ) просто подбивает то что подобие этого было летом тогд амы с ребятами выносили на большую полянку бензо генератор нескольно колонок с широкополосноми 15" динамиками и стробаскоп ( правд эт немног другое лампа которая быстро мигает, а тут шар. Я незнаю как назвать ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Я тоже брежу в машину идеей о подсветки которая реагирует на саб, тему делал на нескольких форумах, но так ни кто ничего и не сказал

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Да... я вот тоже думаю... проблем то с проэктором нет ))) ито..... а вот как заставить хаотично двигаться шарик ) может соленойдами!? я хз. Но эт в тему, прост не то что понт, а эт прост реально прикольно и оч забавно когда у тя хороший звук, клёвая музыка, и ещё и световые эффекты (прибамбасы) не просто подсветка ) ну и нормальная тачка, но не факт, там где всё это есть, уже можно сказать о машине, что в принципе она неплохая ).

Изменено пользователем Radik.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я себе хочу сделать шальную подсветку нища и в багажник, чтом вся шальность заключалась на работу саба, саб гудит, подссветка медленно загарается, саб басит, они маргают в такт басам, а как это сделать то? Подскажите люди добрые

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе хочу сделать шальную подсветку нища и в багажник, чтом вся шальность заключалась на работу саба, саб гудит, подссветка медленно загарается, саб басит, они маргают в такт басам, а как это сделать то? Подскажите люди добрые

Может примитивчик )) реле на 12 вольт ( в зависимости от питания ) т.е. 50 вольт берём 24в реле ) и питаем в разрвы обмотки диод после которого конденсатор мкф 200 моет 100 и даже 50 тогда мы делаем диодом срез а конденсатор недаст зажечься от постоянного напряжения !!! как вот такая мысль но надо хорошо обдумать. Но затухание это уже микруха какаянить я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая идейка:

Поскольку подсветка будет реагировать на работу саба, то есть такой вариант. Подать готовый сигнал, после ФНЧ на транзистор, при подаче басового сигнала, транзистор открывается и подсветка загарается. Легко и просто, а вот как плавное зогорание сделать и затухание, эт вопрос.

С затуханием не такая уж и проблема, поставить кондюк на 470-1000мк и готово, но вот с загаранием чего делать?

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так транзистор и от большой громкости откроется ?! т.е. нам полуб над срез делать. чтоб был момент или сильно глушить вход транзистора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать и подовать сигнал на транзюк с выхода уся, то на большой громкости он так откроется, что взорвётся к чёрту-сгорит., поэтому надо будет брать и глушить этот синал. А если взять сигнал после ФНЧ, то можно сразу давать сигнал на транзюк, ну в крайнем случае сделать ещё пред, микро усил на каком нить слабеньком транзюке.

Чисто схемотически схема проще простого. надо будет побаловаться, дома слаботочные транзисторы есть, о результатах отпишусь.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лан ))) насчёт практики эт верно ))) я тут подсел на Реле! ))) ох как мне нравиться надёжное. СССРовские детали особено до 85 наверн года вообше замечательные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, посидел, поиграл, наигрался.

Взял КТ111Б и поехали. На базу даю сигнал, на колекктор питание, а с эмитера на светодиод, впринципе получилось что хотел, вот только плавного загорания и затухания нету. На басовый гул схема реагирует вяло. Так же одного транзистора мало, над мини усил ещё на одном транзюке делать, не хватает смещения транзюку зачистую. В общем начало еесть, теперь надо двигаться дальше.

Заметил только одну странность, при питании 12В на эмитере я получаю 4В

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) ну лан удачи вообшем у меня пока шас руки до этого недоходят.со светомуз

ещё я невыбрал какие лампы вешать под дно ! вполне возможно что под дном просто свечение коророе само по себе меняется при движении т.е. при вкл габаритных огней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема с двумя транзисторами чёт не пашет, 1ый даёт ток смещения второму и тот всё время открыт.:(

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...