Перейти к содержанию

Слишком шумный блок питания!


Гость SanyaNet

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Несостыковочка :)

А если подумать?

Есть рамдиск,есть сдрв,есть флешки в конце концов.

Такое чувство что качать можно только на винт :D

Изменено пользователем Deadlock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Рамдиск - выбьет пробки, и кранты. Это раз. Обьём ограничевается количеством оперативки. Это два. Если 512 мб оперативки, куда 700 меговый фильм воткнёшь?

А флэшки тоже не очень обьёмные. А очень обьёмные и стОят соответственно :)

Хотя это так, размышления. Всё равно при твоём варианте функциональность до нуля уменьшается, а мне это не надо.

А вобще, лучший выход - на чердак комп! И протянуть моник, клаву, мышь кнопку ресета и т.д. в комнату. И компу охлаждение (зимой) и тишина! :) Но хоть у меня чердак прям через стену, не хочется чёт это делать...

Хотя ко всему можно привыкнуть. У меня сервер в комнате. Прям под носом. Вообще не вырубаю. И ничё, хорошо сплю. Хотя потише сделать не помешает. Но это надо его отрубать надолго... причём лучше ночью. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не спорю .Это раз. Денег за это не платят. Это двас. :P

У меня модем и не разу не приходило в голову качать файл более 200мб.

А флешки решают и ипошат.

Я просто высказал один из вариантов безшумного компа и написал какая у него будет функциональность.Можеш в принцире и в игры играть но я не отвечаю за запахи гари :) Кстати я бы вполне на таком компе могбы в quake3 поиграть и ниче бы не испортилось.

Однажды давно я даже играл на компе с корпусом который был в коробке!!!,тоесть воздух практически не поступал!!! тока в углу коробки была дырка для кабелей и это дело втояло в шкафу где висели всякие шубы и пальто.

Насчет чердака это неочень,я свои комп туды точно не поташу,впрочем и тебе юто не особо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еше на тему снижения шума бп и не только.

Нужно удалить защитную решетку перед вентилятором.

post-4721-1138998472.jpg

На ее место можно поставить такую

post-4721-1138998507.jpg

А можно и вообше не ставить.

Обычные решетки вносят значительный шум ,также его вносят и другие вентиляционные отверстия. Недавно перед НГ собирал комп и использовал корпус Foxconn не помню какой модели ,стоит в

районе 70. Там на задней стенке корпуса место под 120ку , а зашитная решетка была в виде множества дырог по ~3мм. Так такой конструктив

увеличивал шум в сравнении с неустановленным туда вентилем примерно в 3 раза!!!. :o

Конечно в бп решетка более приемлемая но и она вносит свою существенную долю. Достаточно провести простой эксперимент(включаем вентиль,

подносим к решетке и слышим разницу).

А большинство продвинутых моделей уже давно обзавелись такими решетками. B)

Для покупки решеток рекомендую Чип и Дип. Там они дешевые по 25р в отличие от комп рынков в которых наценка в 5 раз и за решетку некоторые борзые

там просят до 150р. Это не реклама а факты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такие радикальные меры как распиливание корпуса бп мне не подходят. Гарантия. Это раз. Может продать захочу. А аккуратности у меня нет, некрасиво получится. Это два. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот меня долго небыло, короче оправдался мой страх, что комп умрёт, это произошло, с трудом пополам переустановил винду, потом остальных два дня искал драва и всё что сними связана, вообще писец полный, вся инфа утеряна ни тебя ссылок на сайты не горы документов не чего, люди меняйте винду каждый божий год. :(

101=100ом 102=1000ом=1ком 103=10000=10ком 104=100000=100к 105=1000000=1м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у кого нет инфы по блокам питания без вентилятора (полностью безшумный) - где то слышал есть.

Типа марку, мощность.

У меня комп в спальне стоит, боюсь скоро на голову системник оденут. Вчера предъявили китайское предупреждение.

Изменено пользователем ZAPAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZAPAL

www.google.ru

Результаты 1 - 10 из примерно 457 для тестирование бесшумных блоков питания. (0,20 секунд)

первая ссылка- http://www.thg.ru/howto/20050409/

лень было искать?

В правильно сформулированном вопросе содержится половина ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто тема подвернулась, нужды не было. Новый БП поставил - а он из турбины списаного Боинга видать сделан. Вентилятор системник по столу катает.

Спасибо за ссылку- буду думать.

Правка. Кстати - порылся по темам в поиске. Искал самодельные БП для компов. Ну типа пусть он будет с виду и не очень, но его можно встроить в стол - но зато абсолютно безшумный. ничего конкретного не нашел по части - порядок подачи питания на материнку. Там какая то хитрость есть. Вроде сначала 5 В запускается, а уж потом остальное.

Ни у кого инфы нет о порядке подачи питания, и о допусках на выходные напряжения.

И идея была из БП алюминиевые пластины выбростиь - и поставить тихоходные кулеры с мощными радиаторами от проца. с обратной связью по температуре - самодельный терморегулятор, управляет вращением - плавно.

Никто не пытался сотворить нечто подобное. Уж больно не хочется второй БП (причем новый, убить).

Изменено пользователем ZAPAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин новый вид не долго прожил, надеюсь 3 раз не придётся переустанавливать.

Народ кто знает хороший dvd драйвер, чтоб фильмы смотреть. А то что-то, какие я бы не устанавливал, все верх ногами показывают.

101=100ом 102=1000ом=1ком 103=10000=10ком 104=100000=100к 105=1000000=1м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonyyy

Вверх ногами показывают кодеки XVId часто, а никак не ДВД.

Да для ДВД просто драйвер мпег2 стоять должен.

Зависит чем смотришь, да и порыться в настройках кодека не мешает, там настройка для этого даже бывает ;)

В правильно сформулированном вопросе содержится половина ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не двд это понятно…... Короче, каким вы кодеком пользуетесь для просмотра двд дисков.

В настройках всё перерыл, толку ноль.

101=100ом 102=1000ом=1ком 103=10000=10ком 104=100000=100к 105=1000000=1м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь кодеком из CyberLink PowerDVD.

Никаких "глюков" не наблюдаю. :)

Аналогично. работает на 5+.

Версия 5.0. с ключом. Есть говорят уже новые версии - но меня эта устраивает абсолютно. поставил дополнительные кодеки. смотрю большинство форматов без каких либо глюков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ZAPAL

Я в блоке питания убрал защитную сетку - это на входе.На выходе то же всё выломал, а пропелер (8см)поставил снаружи через резиновые втулки.

Терморегулятор ставил на проце и видюхе, но у меня ступенчатая регулировка на срабатывание.Да ещё добавил два прпелера на 12см на входе системника и напротив проца сбоку.Их подключил на 5в.Ночью при небольшой загрузкем проца слабенький шум.

в наше время снег был белее и пушистей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь кодеком из CyberLink PowerDVD.

Никаких "глюков" не наблюдаю.

Intervideo WinDVD Platinum

Звук есть а изображения нету, ну в чём дело? :unsure:

101=100ом 102=1000ом=1ком 103=10000=10ком 104=100000=100к 105=1000000=1м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие типы файлов ты открывал. дело по видимому в том что обычные видеопроигрыватели изначально не всегда могут поддерживать много видеоформатов.

Надо дополнительно поставить набор кодеков видео.

Обычно идут пакетами в виде (пример) - K-Lite Codec Pack 2.5 Full. (чем выше номер - тем лучше). В одной установочной программе десяток видеокодеков.

Я брал с диска приложения к журналу "Hard_N_Soft", - такие кодеки очень часто выкладываются на дисках ко многим журналам.

По инету качать - 13 Мег. Тяжко.

Можно дополнительно поставить другие видеопроигрыватели например Cristal - он поддерживает много форматов.

Потом поробуй.

Изменено пользователем ZAPAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё есть AceMegaCodecsPack.

В инете найти очень легко. Всего 49 метров.

В eMule ещё проще, вот линк для него:

ACE Mega Codecs Pack 6.03 - Professional Edition.rar

ed2k://|file|ACE%20Mega%20Codecs%20Pack%206.03%20-%20Professional%20Edition.rar|51632732|ADE43A807925ADC5AC4759EFF0C182E3|/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Напряжения питания для вентилятора не советую уменьшать! Почему? Потомуч что следовательно уменьшится скорость вращения, паралельно будет недостаточно охлаждать компоненты БП! Можешь своими же руками без огня спалить БП! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...