Перейти к содержанию

Печатная Плата Ta8210ah


Рекомендуемые сообщения

Значит так...надо сделать усилитель на TA8210AH, поиск печатки кроме Мастеркитовской ничего не дал. Решил сделать сам. Но перед тем как приступать собственно к изготовлению платы, неплохо бы убедиться в отсутствии косяков, например с землёй. Поэтому кто хорошо понимает в разводке плат, подскажите где что надо подправить.

Вот печатка:TA8210AH.rar

Вот даташит:Datasheet.rar

Изменено пользователем Amplifier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Явных косяков не видать. Кстати места у тебя хватит даже чтобы слева обе земли отдельно подвести. Тогда вообще звездато будет.

It's Nice To Be Important, But It's More Important To Be Nice ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Косяк всё-таки был: конденсатор на 220mF от 8 ноги микросхемы на землю, вот эту самую землю я и не подвёл. Поэтому немного переделал ту плату.

Из изменений:

-По совету Линкора переделал землю преда (5 нога)

-Исправил "недоделку" с конденсатором на 220mF

-Ещё некоторые незначительные исправления

Вот обновлённая и исправленная плата:TA8210AH.rar

Изменено пользователем Amplifier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Микрухи нормальные, на другой разводке чудно звучат. К тому же плата протестирована не только мной, с тем же результатом, увы.

З.Ы. Может вы просто не обращаете внимание на лёгкое шипение на ВЧ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только-что специально проверил - всё тихо.

Можно-ли увидеть ту разводку, на которой у Вас всё нормально работает?

Случаем не эта: post-34962-1214909380_thumb.png

И номиналы деталей для моей и той, на которой нормально работает - одинаковые или разные?

В особенности конденсаторы от входа на землю по 1000пФ, у Вас стоят?

P.S. На момент написания этого сообщения 82 скачивания платы (последней) и первая жалоба - сейчас только, и та от Вас.

Изменено пользователем Amplifier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разводка вот эта:

post-41496-1215005544_thumb.jpg

Детали одинаковые, сняты с одной платы и впаяны в другую. Пикушные кондёры ставил в обе платы.

Я не жалуюсь, просто сообщил о результатах теста)

З.Ы. Пикушники на вторую плату паял навеской на дорожки.

Изменено пользователем glif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

У меня другая проблема, при включении питания на выходе появляется постоянное напряжение, примерно секунд за 10 оно выравнивается, но все равно не до конца. 4 ножка на плюс питания, все как в даташите. По началу особого внимания не придал, но когда у динамиков стал рваться подвес... Легкое шипение присутствует, но я списал это на собственные шумы. Опробовано на трех разных микрухах, купленых в разных местах, в разное время. Пробовал 2 варианта разводки, ничего не изменилось. Как изгнать такого демона? :blink:

У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bergman, у тебя ножка Mute (1) висит на "+"? Её надо подключать через RC-цепь. У меня подключено так: От "+" питания 220k резистор на 1 ножку, от неё на землю 100мкФ конденсатор (минусом к земле). Это даёт задержку при включении на несколько сек, и втягивание динамика не происходит.

Изменено пользователем Amplifier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Возможно в этом году еще успею попробовать, пока разбирался с сей гадостью, случайно коротнул плату на корпус-массу. Естественно, микросхему такое обращение до глубины души обидело и она умерла от душевной раны... :(

У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, эксперимент показал, что при управлении функцией Mute ничего не изменилось. При подаче напряжения на ножку 1 микра выключается, при снятии напряжения динамики судорожно втягиваются... Может быть такое чудо от возбуда какого-нибудь? У товарища такая же лежит на столе тупо прикрученная к радиатору, без корпуса. Иногда сама по себе издает жуткий гул (как будто 50 гц), ровно до тех пор, пока не дотронешься до радиатора :blink: И еще вопрос - можно ли прикручивать микру к заземленному радиатору без изолятора?

У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Месяц спустя. Внимательно вкурив даташит, нашел в нем упоминание о том, что С1 и С2 должны быть строго определенной емкости, а я сдуру наляпал С2 вместо 47 мкФ аж 100. Заменил, почти все стало хорошо. Теперь интересует другое - микра не хочет нормально звучать на 4-омную нагрузку, появляются искажения уже при небольшой громкости, причем искажаются только басы. Похоже на то, когда не хватает питания, но там все в норме. На 8 Ом все отлично. Может ли быть дело в RC-цепях, что шунтируют выходы на землю? Других причин не вижу, только не пойму что с ними можно сделать :(

У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Если кому ищо надо вот http://uploadbox.com/files/a85671cb91/ класная печатка под TA8210AH зделана окуратно детали расположены не очень близко, та штобы плату можна было зделать способом "лазерного принтера" (если кто не знает то вам сюда .Плата зделана в Layout 5 поетому в четвёртом работать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому ищо нодо здесь http://uploadbox.com/files/d839e6d613/ есть качаственная плата в LAY формате.Подойдёт для изготовления способом лозерного принтера.Плату нужно открывать в Layout 5.Удачи! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Если кому ищо нодо здесь http://uploadbox.com/files/d839e6d613/ есть качаственная плата в LAY формате.Подойдёт для изготовления способом лозерного принтера.Плату нужно открывать в Layout 5.Удачи! ;)

Залей пожалуйста платы куда нибудь еще.

держим слово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете... я сделал около полу сотни УНЧ на ИМС.. и почти все(95%) заработали.ПП(печатные платы) я делал сам.(75%) запускались с первого раза.

Или вы ждёте пока вам кто-то скажет "Как грамотно у вас разведена ПП, можете собирать и 1000% она заработает"??

Или вы ждёте пока кто-то возьмёт и соберёт УНЧ по Вашей ПП?? И потом скажет рабочая она или нет?

Влад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зачем придумывать велосипед, и так этих плат наплодили, при том, что они мало чем отличаются и не все нормально работают :wall:

Вот плата которую я срисовал с заводской из набора

TA8xxx.rar

Есть еще одна тема, там тоже лежит плата - http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=77916

Обе подходят для TA8205, TA8215, TA8210, KIA6210, TA8220, TA8221, TA8232

Или вы ждёте пока вам кто-то скажет "Как грамотно у вас разведена ПП, можете собирать и 1000% она заработает"??

А что, нормальный вариант :) Как минимум, можно предсказать, будет ли вообще работать. И прикинуть, что будет с фоном.

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...