Перейти к содержанию

Сетевой Фильтр


123wet

Рекомендуемые сообщения

Я недавно открыл простейший сетевой фильтр с заземлением и увидел там какой-то синий китайский конденсатор в виде лепёшки.Задался вопросом,а можноли поставить к себе на розетку такойже конденсатор?Как его подобрать и найди?Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А что вы хотите фильтровать?

Нужно, чтобы ваше устройство не вносило помехи в сеть или из сети вам мешают какие-то помехи?

Если из сети, то какие помехи и какое устройство из-за них плохо работает?

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А что вы хотите фильтровать?

Нужно, чтобы ваше устройство не вносило помехи в сеть или из сети вам мешают какие-то помехи?

Если из сети, то какие помехи и какое устройство из-за них плохо работает?

Хочу фильтровать помехи из сети это нужно для приёмника и для компьютерной техники что посоветуете Светик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Для компьютерной техники помехи из сети не страшны, а для приемника нужно знать, что за помехи.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тоже интересует тема, у товарища трабла в виде холодильникиа который гонит помеху на компутерные АС, для начала решили испытать заводской APC P5B-RS (стоимсть 20$) в итоге что фильтр стоит что его нет всё равно. Разобрал его и точно толку явно не будет, варистор, кондёрик и один дроссель. Спаял вот по такой схеме на днях испытаем http://www.electroclub.info/other/doit/udlinit.htm .

Для компьютерной техники помехи из сети не страшны

Позволю поспорить, очень даже страшны, реальный пример: на работе паял и вдруг паяльник в руках шахнул (старый был и КЗ видать) за тремя кабинетами услышал дикий матный рёв товарища издох КОМП (питатель) всё бы хорошо но питатель ИНВИН и ИБП АPC стоял а в итоге даже это не спасло, а вроде паяльник шахнул и всё.

To donald смотря какой питатель он то фильтрует но как??? это уже другой вапроц, если выйдет я закину на скачку на рапиду видео о тесте блоков питания разной сложности и стоимости и будет Вам ответ на Ваш вапроц.

Завтра кину на рапиду, постараюсь до 50мБ уложить файлик, сча он 340метров и 11 минут. советую всем посмотреть очень интересно.

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто его запихать в обычную розетку и забыть про него так на всякий случай какой конденсатор поставить паралейно сети что хоть чуть чуть фильтровать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гонит помеху на компутерные АС
Вот, вот... у меня та же фигня :( . И ещё при выключении колонок ( когда громкость большая). как можно избавится от этих помех и щелчков???

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто его запихать в обычную розетку и забыть про него так на всякий случай какой конденсатор поставить паралейно сети что хоть чуть чуть фильтровать?

Фильтр это набор кондёриков дросселей варисторов и так далее просто запихать конденсатор в розетку толку особого не даст. Читните статейку в моей ссылке.

гонит помеху на компутерные АС
Вот, вот... у меня та же фигня :( . И ещё при выключении колонок ( когда громкость большая). как можно избавится от этих помех и щелчков???

Спаял вот по такой схеме на днях испытаем http://www.electroclub.info/other/doit/udlinit.htm

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Aknodik, обязательно попробую!!! :rolleyes:

Не спеши пока, завтра к вечеру буду знать результат уже.

P.S. есть ещё в загашнике схемы.

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК!!! Я ещё не собираю :rolleyes: , просто скопировал себе схемку. буду ждать результатов!!!

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что вы подняли этот вопрос.

Поискал по форуму, странно что раньше никто ни разу не интересовался как сделать сетевой фильтр для компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что вы подняли этот вопрос.

Поискал по форуму, странно что раньше никто ни разу не интересовался как сделать сетевой фильтр для компа.

У всех холодильники видать уже новые, поэтому и не спрашивали :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно открыл простейший сетевой фильтр с заземлением и увидел там какой-то синий китайский конденсатор в виде лепёшки.Задался вопросом,а можноли поставить к себе на розетку такойже конденсатор?Как его подобрать и найди?Спасибо!

У меня тоже в сетевом фильтре такая лепешка, но судя по этой статье http://www.electroclub.info/other/doit/udlinit.htm это совсем не конденсатор, а варистор.

Нашел в Википедии:

Варисторы применяются для стабилизации и регулирования низкочастотных токов и напряжений, в цепях защиты от перенапряжений.

Как электронные компоненты, варисторы дёшевы и надёжны, способны выдерживать значительные электрические перегрузки, могут работать на высокой частоте (до 500 кГц). Среди недостатков — значительный низкочастотный шум и изменение параметров со временем и при колебаниях температуры.

Получается при увеличении напряжения (скачке) сопротивление варистора уменьшается и на нем падает лишнее напряжение?

Изменено пользователем donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть варистор. Вот ссылка на файлик 75 метров ТЕСТ КОМПУТЕРНЫХ БП "http://webfile.ru/1683377

" у кого ест трафик качайте интересно и сразу многим ответ на сколько важно дял компа нормальное питангие без помех.

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму, этот варистор должен обладать очень большим сопротивлением, т.к. подключен параллельно, а если будет скачок напряжения должен очень быстро уменьшить сопротивление, хватает ли его инерционности?

Изменено пользователем donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позволю поспорить, очень даже страшны, реальный пример: на работе паял и вдруг паяльник в руках шахнул (старый был и КЗ видать) за тремя кабинетами услышал дикий матный рёв товарища издох КОМП (питатель) всё бы хорошо но питатель ИНВИН и ИБП АPC стоял а в итоге даже это не спасло, а вроде паяльник шахнул и всё.

To donald смотря какой питатель он то фильтрует но как??? это уже другой вапроц, если выйдет я закину на скачку на рапиду видео о тесте блоков питания разной сложности и стоимости и будет Вам ответ на Ваш вапроц.

Завтра кину на рапиду, постараюсь до 50мБ уложить файлик, сча он 340метров и 11 минут. советую всем посмотреть очень интересно.

Первый раз слышу о таком случае, что из-за помех блок питания, или мама вышли из строя. А ИБП АPC что означает?

У кого есть случаи выхода компов из строя, отпишитесь.

Судя по видео, включение перфоратора никакого эффекта не оказывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...