Перейти к содержанию

Лаборатория радиолюбителя


Рекомендуемые сообщения

Кресло слишком удобное, в таком лень нападает. :king: Привет Туле. :bye:

Изменено пользователем Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя жена имеет статус неприкосновенности к моей комнате, где, кстати, тоже самое, что на фото у автора выше. Просто надо не только свыкнуться с мыслью, что рано или поздно, а порядок, все-таки, посетит мою комнату. Но и всячески поддерживать эту мысль не только морально.:)

Подумай, прежде чем подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет! В общем, как показал многолетний опыт эксплуатации этого "монстрика" http://forum.cxem.ne...21 - удобно пользоваться, но не удобно ремонтировать. При необходимости ремонта приходится вытаскивать весь блок. Я давно задумал апгрейд сего агрегата http://forum.cxem.ne...21 (см. дату). Но скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. И вот собрав всю свою волю в кулак я, всё таки, занялся переделкой аппарата. Дизайнерская концепция остаётся прежней - "сплошная стена", но конструктивно будет разделение на четыре блока - сетевой блок, блок средней мощности, мощный блок и блок паяльников и вспомогательного 27В. Сетевой блок помимо автомата и розеток будет включать в себя разделительный трансформатор и ЛАТР. Разделительный трансформатор будет иметь свой выход/розетку, ЛАТР свой, ЛАТР можно будет подключить к сети как через трансформатор, так и на прямую. Уже намотал разделительный трансформатор, "бублик" ватт 250, ЛАТР уже давно приобретён. Набросал лицевую (см. вложение), для изготовления лицевых панелей есть старый советский двухсторонний фольгированный гетинакс. Для изготовления плат он не подходит, вытравленные дорожки отваливаются при залуживании. Рисовал в "с-плане", чёто "фронт дизайнер" не впечатлил. В файле вкладка "Общий вид v2" это попытка представить как всё будет смотреться на фоне медной фольги. Ну, в общем, жду комментариев.

С уважением.

Лицевая БП v2.spl7

НЕ так страшен чёрт, как его малютка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Это моя домашняя "берлога" для медитаций :), комнатка примерно 6 м.кв., есть своя вытяжка с вентканалом, правда потолки 3м, стеллажи со всяким барахлом до самого потолка по всему периметру, примерно еще столько же приборов (других) на работе, там оборудовал себе стол с "антресолями" для радиомонтажа.

post-76062-0-23520600-1469861657_thumb.jpg

post-76062-0-41038100-1469861665_thumb.jpg

post-76062-0-49774500-1469861673_thumb.jpg

post-76062-0-64990300-1469861680_thumb.jpg

Всероссийский съезд крыш объявляется открытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вот очень удобные кассетницы для деталек http://a1plast.ru/кассетница-серии-550-в-комплекте-с-ячейками-(48-шт.)-sc551-4/#lightbox[images]/0/

Дороговато конечно, но очень удобно. Можно собирать в блоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добавлю в общую копилку и свою лабу. Как раз, на днях произвёл перестановки и генеральную уборку, так что теперь аж страшно снова бардак рабочий беспорядок создавать.
Общая площадь помещения 16 кв.м. Мастерская универсальная, можно и проводок припаять, и табуретку сколотить, и дырку на штанах заштопать. И просто посидеть, пивка  рюмку чаю употребить. Был недавно диванчик, но два лишних стола полезнее, диванчик в соседнюю комнату перенёс.
 

LAB001.jpg

LAB010.jpg

LAB002.jpg

LAB003.jpg

LAB004.jpg

LAB005.jpg

LAB006.jpg

В самом начале всё выглядело вот так. По сравнению с теперь, как говорил робот Бендер, "It's so big and empty!".

pske1exJJdw.jpg

UqArnHhCe-Q.jpg

oE3MILW8oQ0.jpg

Изменено пользователем Static
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да Вы ..батенька жируетесссс!!!-очень круто!

а шьете-не комбики обтягиваете?..или супруга рукодельничает ?..

 

Изменено пользователем eugene.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, eugene. сказал:

а шьете-не комбики обтягиваете?..или супруга рукодельничает ?..

 

Нет, супруга не рукодельничает. Я всяко-разно шью иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TIMIK74 сказал:

 Static, Это у вас свой дом? Похоже на подвал.

Да. Да, он самый.

Это помещение, когда батя проектировал дом, планировалось как столярная мастерская. Собственно, пока он был жив, она таковой и была. А потом лет 8 это был склад ненужного хлама. Капитальный ремонт уже в 14-м сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто приятно когда такое! помещение есть, тем более в доме... Просто МЕЧТА... Не только радио лаборатория, но и просто слесарный уголок тоже отлично бы смотрелся, Тем более в своем доме он просто нужен. ОЧЕНЬ ПРИЯТНО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...