Перейти к содержанию

Автомобильный Усилитель Нч. Power Acoustik Pa4-600


Radik.

Рекомендуемые сообщения

Сегодня мне принесли этот усилитель на ремонт.

Не разберая его проверил от блока питания, и всё работает! интерес проявил к таму, что там в нутри и полез.

Вот фотографии:

post-41892-1200423268_thumb.jpg

post-41892-1200423466_thumb.jpg

post-41892-1200423583_thumb.jpg

post-41892-1200423761_thumb.jpg

Изменено пользователем Radik.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Значит. как видно на фотографиях мы имеем 4ре транзисторных усилителя которые включаются: 4 динамика или (2 динамика в мосте) или 2 динамика и 1н в мосте (на саб). выходное питание приблизительно 2х25-30В. вывод сделан из конденсаторов ПНа на выходе: 35В. Мошьность ПНа приблизительно 300-400ватт. включил к своему буферу и обиделся на свой усилитель, который собрал своими руками (. т.к. этот "магазинный" на малой громкосте смог раскачать динамик. мой помоему так неможет. НО у него есть тембры и регулировки, а у моего линейный вход ) может из з аэтого?! или из-за конденсаторов на выходе 4700мкф. короче на большой громкости проверю завтра (мост). и отпишус, ропробую свой без кондёров. питаней 2х полярное 2х42В.(конденсатор был поставлен в целях сохранения динамика).......................... пока мысли не из лёгких.

Изменено пользователем Radik.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

мощненький усилитель...работает на 2ом, имеет фильтр НЧ и ВЧ, бассбуст, фазовращатель, может работать в мост, наверняка есть сабсоник :)

померяй, сколько вольт на динамик выходит, лучше на 4 ом ;)

Kazan_BassManiac_Team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Лан ! хорошая идея кстати! )) померию завтра, воткну туда резистор )) имеется на 4 ома 50ват )) есть 2 резистора можна сделать. там вообше 5 Ом я их тогда 2 спаралелю буит 3 Ома и 100Вт и подключу динамик (высокоомный))) буду слушать искажения и смореть вольтаж ))) затра отпишусь ))) и заодно устрою тестдрайв своему ))))))

Только не смеяться ! есть осцилограф! и причём 2шт )) один неоч. а второй клёвый. и им не пользуюсь так скажем. но небудем заморачиваться )) слух тоже развит).

Изменено пользователем Radik.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит характеристики следуюшие у меня получилось: по осцилографу. 1н канал выдаёт 36Вт при нагрузке 4 Ом. частота 400Гц. напряжение на выходе 12В. При мостовом включение т.е. 2 канала в 1н. получаем 110Вт. и 21В на выходе при 400Гц. (проверка шла до среза синусойды на осцилографе. вот такие результаты. Также проверил выход своего усилителя Он смог выжать всего 72Вт на 4 Ома. напряжение на выходе сосавило 17вольт питание спало с 2х42В до 2х30В. Е...ный преобразователь кита! надо было мотать больше втков или кольцо г..но. короч обидно. Но в принципе если посчитать что было 2е против 1го (моего) то мой дерёт его )))

интересно !!! какая мошь былабы если напряжение не упало до 30ти!!!!!????

Изменено пользователем Radik.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! сделаю примечание, я когда включаю эти 72 Ватта. то слышно до первого этажа с 5го ))) поэтому не путаем 1000Вт и 100. Вот вам настояшие 70Вт. и то Кпд. динамика не 100%. так что делаем выводы и учимся оценивать правельно мошьность.

Изменено пользователем Radik.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! сделаю примечание, я когда включаю эти 72 Ватта. то слышно до первого этажа с 5го ))) поэтому не путаем 1000Вт и 100. Вот вам настояшие 70Вт. и то Кпд. динамика не 100%. так что делаем выводы и учимся оценивать правельно мошьность.

что за усилитель твой который?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообщето имел ввиду етот промыщленый сколько берёд в режиме пакоя ну и твой тоже интерестно просто я себе спаял 5 какнальныё усь и он у меня в режиме пакоя берёт 1 300 мА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короч ничего пока не скажу. Т.к. Тот усилитель я отдал. А свой я разобрал совсем. буду делать Китовский ПН. с транзюками IRF3205 и двумя кольцами на частоте 40Кгц. короч 400ват должно быть. и впихну 3 усилителя на транзисторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radik, ты бы ради интереса померил потребляемую мощность своего агрегата при

проверке, КПД в целом оценить. Ну и конкурента заодно.

Конкурента нет. уже увы его забрали )) долго не пролежал 2 дня а эти 2 дня были неделю назад. а мой козлик меня не порадовал и всё под замену значит оставляю китовский преобразуй только в 2 раза сократил витки а на вторичке побольше намотал и короче 2 кольца и транзюков 4шт IRF3205. ну вот и вместо LM3886 которые питались от отдельного свистуна, заемняю тем же усем что на саб короче получаем 3 одинаковх усилителя. конечно на блины на которые они будут работать будет урезадн басс до 60-80Гц. т.е ниже не будет на них. но эт сделаем магнитолой я думае в противном случае сам в схеме. как сделаю неапишу. пока руки не доходят до усилителя. вот может шас займусть преобразуем. и над мне его протестить н амошьность потом а то мне чтот невериться опять в эти 400Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radik, ты бы ради интереса померил потребляемую мощность своего агрегата при

проверке, КПД в целом оценить. Ну и конкурента заодно.

Конкурента нет. уже увы его забрали )) долго не пролежал 2 дня а эти 2 дня были неделю назад. а мой козлик меня не порадовал и всё под замену значит оставляю китовский преобразуй только в 2 раза сократил витки а на вторичке побольше намотал и короче 2 кольца и транзюков 4шт IRF3205. ну вот и вместо LM3886 которые питались от отдельного свистуна, заемняю тем же усем что на саб короче получаем 3 одинаковх усилителя. конечно на блины на которые они будут работать будет урезадн басс до 60-80Гц. т.е ниже не будет на них. но эт сделаем магнитолой я думае в противном случае сам в схеме. как сделаю неапишу. пока руки не доходят до усилителя. вот может шас займусть преобразуем. и над мне его протестить н амошьность потом а то мне чтот невериться опять в эти 400Вт.

В фотогалерее фотки хорошего уся. Два ИП по три полевика в плече, трансы навеняка на кольцах N87, аккуратно намотанные,

усилки не скупые. Ну и что помешает дать ему 400 Вт в мосте или чуть меньше, мощность генератора авто?

Так что если на заварке не экономить ... уж повторить всегда можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля. я писал там 4ре канала ёпт. и их можно параллелить по 2 и получается 110ватт . Чистых без искажении линии, на осцилографе. если у вас нет от скупости, то рекомендую преобрести, а незаниматься тут глупой писаниной. никаких 400ват там небудет, а если и будет то прожгёт всю оббивку в машине короч радиатор там непозволяет в любом случае. А генератор это вешь меняемая. можно поставить от чего хош.

Изменено пользователем Radik.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Здравствуйте, хочу задать вопрос, понимаю что вероятность низка но все же: какой номинал резистора R 65 на фото номер 4. у меня сгорел он и 3 транзистора.Схему пока найти не могу. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...