vasilii

Все, что касается беcпроводной связи

154 сообщения в этой теме

vasilii    5

Здесь будут выкладыаться схемы Wi-Fi антенн из подручных простому люду средств

З.Ы. тема в стадии разработки советуйте пишите в личку

Как построить баночную антенну на 2,4 GHZ

post-6065-1200950274_thumb.jpg

Как_построить_баночную_антенну_на_2_4_GHZ.rar

Изменено пользователем vasilii

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
vasilii    5

Wi-Fi Панельная секторная антенна FA-20 (18-22 dBi)

post-6065-1200950449_thumb.jpg

Панельная_секторная_антенна_FA_20__18_22_dBi_.rar

Поделиться сообщением

vasilii    5

Wi-Fi Панельная секторная антенна FA-20 (18-22 dBi) руководство автора

post-6065-1200950449_thumb.jpg

Панельная_секторная_антенна_FA_20__18_22_dBi_.pdf

Поделиться сообщением

vasilii    5

Спиральная Wi-Fi антенна HELIX

post-6065-1200950780_thumb.jpg

Изготовление_спиральной_антенны_HELIX_для_беспроводных_сетей_диапазона_2_4_ГГц.rar

Поделиться сообщением

vasilii    5

Рассказ о создании 10 км линка на основе спиральных антенн "Helix"

post-6065-1200951026_thumb.jpg

Helix_Power_Рассказ_о_создании_10_км_линка_на_основе_спиральных_антенн.rar

Антенна с цилиндрическим волноводом (антенна-банка) для диапазона 2_4 ГГц (802_11b-WiFi-WLAN)

post-6065-1200951120_thumb.jpg

Антенна_с_цилиндрическим_волноводом__антенна_банка__для_диапазона_2_4_ГГц__802_11b_WiFi_WLAN_.rar

Четвертьволновая всенаправленная антенна паук для диапазона 2_4 ГГц (802_11b-WiFi-WLAN)

post-6065-1200951210_thumb.jpg

Четвертьволновая_всенаправленная_антенна_паук_для_диапазона_2_4_ГГц__802_11b_WiFi_WLAN_.rar

Поделиться сообщением

vasilii    5
post-6065-1200949916_thumb.jpgПараболическая антенна на диапазон 2,4 ГГц

Параболическая_антенна_на_диапазон_2_4_ГГц.rar

• Не одобряю 1

Поделиться сообщением

vasilii    5

Антенна двойной Bi-Quad (двойная восьмерка) W-LAN Wi-Fi 2,4 ГГц_ - Сделай сам QRZ_RU

post-6065-1201019653_thumb.jpg

Антенна_двойной_Bi_Quad__двойная_восьмерка__W_LAN_Wi_Fi_2_4_ГГц____Сделай_сам__QRZ_RU.files.rar

Поделиться сообщением

vasilii    5

Bi-Quad с тарелками

post-6065-1209134092_thumb.jpg

post-6065-1209134097_thumb.jpg

post-6065-1209134102_thumb.jpg

в принципе вместо Bi-Quad-а можно использовать и банку

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

vgelec    0

У меня вопрос по изготовлению ФА20 антенны. Я что-то не пойму, по схеме сборки получается, что вибраторы припаяны прямо к корыту стойками, являющимися проводниками? Так тогда корпус коннектора напрямую электрически соединён с центральным его контактом, то есть закорочен относительно экрана кабеля и общего провода адаптора Вай-Фай? То есть, прослеживается цепь через экран кабеля, на корыто антенны, оттуда через стойки на вибраторы, а с них на шину и на центральный контакт коннектора, оттуда прямиком по центральной жиле кабеля на вход адаптора. Электрически получается, что вход на адапторе посажен на общий провод. Но вот такого нет же например в баночной антенне?

Как же так? Или я что-то путаю с этими стойками и вибраторы всё же электрически изолированы от корыта?

Помогите разобраться.

Поделиться сообщением

vasilii    5

1 насколько я понял из руководства , то нужно

2. там другая система

попробуй изготовить 2 варианта с изилированой и замкнутой системой

ты PDF файл в 3 посте скачивал??? читал его??? там написано

замечания , пожелания и вопросы направляйте по почте _sterr@fromru.com_ или ICQ 124001

Поделиться сообщением

vgelec    0

Так если попробовать замкнутый вариант, то это может быть чревато выходом из строя адаптора.

А почему я спрашиваю здесь, так как видел уже немало отзывов об этой антенне и даже кто-то умудрялся делать замеры, значит кто-то собирал её, и раз всё работает, значит собирал правильно. Вот я и интересуюсь, а как же правильно. На то здесь и форум, спроси-ответь, обсуди... :)

туда я ещё успею обратиться, тем более, что нет уверенности в получении ответа.

vasilii, а вы на мой постинг ответили?

если да, то 1. Что нужно? Вы имели ввиду нужно припаивать? и 2. Какая другая система? Баночная вы имели ввиду?

Поделиться сообщением

vasilii    5

про ФА20:

да я прочитал ничего об изоляции излучателей от корыта в секторной антенне я не увидел по описанию говорилось что нужно припаивать ты попробуй обратись к автору он больше знает про эту конструкцию

"я ее не собирал"

про банку:

там в роли излучателя использется обрезок провода 2 см и не используется более ничего

экран в виде банки, по сравнению с фа20 у банки более узкий лепесток охвата (узконапправленый)

Поделиться сообщением

vgelec    0

Это я прочитал тоже...и уже несколько раз... если никто не отзовётся здесь, кто собирал и пользовал или кто может прояснить ситуацию, то придётся подруливать к автору.

Про банку всё ясно...там сомений и вопросов нет... но хвалят ФА20, значит есть в ней смысел...

Поделиться сообщением

Электрически получается, что вход на адапторе посажен на общий провод. Но вот такого нет же например в баночной антенне?

Как же так? Или я что-то путаю с этими стойками и вибраторы всё же электрически изолированы от корыта?

В доброй половине антенн( не зависимо от диапазона) имеется "омическое" короткое замыкание. Но это не есть замыкание по высокой частоте. в свою очередь этот факт учитывается при разработке приёмных устройств (всегда присутствуют конденсаторы на входе). Поэтому делайте по описанию и будет всё хорошо. Применял подобные антенны для передачи видеоизображения по радиоканалу (на 2,430Ггц). Всё в норме.

Поделиться сообщением

vasilii    5

порылся в его форуме

у меня между вибраторами и отражателем получилось короткое, и в описании сказано что там должно быть короткое, но по логике его там быть не должно.

по какой логике там не должно быть короткого? все зависит от того как вам нравится, хотите будет "короткое", хотите, нет, это не влияет на работу, а вот на защиту от статики еще как, у антенн короткозамкнутых по DC защита есть, а у не замкнутых нет. вот только замыкать нужно там где кроме постоянных других токов нет, тоесть по центру полщадки, в данном случае, иначе сольете в землю и полезный сигнал.

Поделиться сообщением

vasilii    5

вот почитай про фа20

_http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=7_

Поделиться сообщением

vgelec    0

Ага, вроде проясняется... но вот было дело я сталкивался со случаями, когда укв радиостанции выходили из строя когда штырь-антенна закорачивалась из-за дефекта по какой-то причине. Активное сопротивление (то есть которое я могу замерить прямо тестером между корпусом и непосредственно контактом антенны) было 50 кОм на новой антенне. А когда антенна закорачивалась радиостанция умирала следом и просто заменой антенны дело не обходилось. Как же так?

А кто написал, что по логике короткого быть не должно? Один из собравших антенну и затем отписавшихся на форуме?

Поделиться сообщением

vgelec    0

А, спасибо vasilii, почитаю там!

Да, вроде все шпарят с проводниками... с этим вроде всё ясно...приму как есть, спасибо всем кто ответил!

Изменено пользователем vgelec

Поделиться сообщением

Да, действительно, если замкнуть выход передатчика ( на коннекторе или на конце присоединённого кабеля) то выход его со строя практически обеспечен. Но если имеется хоть мало-мальски согласованный замкнутый вибратор (кольцо, квадрат, треугольник-неважно, лишь бы соблюдалась кратность длин волны), то всё работает.

Поделиться сообщением

th1693    1

Подскажите куда припаять k USB Bluetooth адаптеру кабель от антенны wi-fi. И какой кабель можно использовать?

post-53715-1209695140_thumb.jpg

post-53715-1209695103_thumb.jpg

Поделиться сообщением

vasilii    5

центральную жилу к волнистиой антене на нижнем снимке , а экран к корпусу разема USB можеш припоять, список кабелей находится в отдельной теме,я думаю сам подбереш

P.S. что планируеш сделать

Поделиться сообщением

th1693    1

читал в журнале хакер что центральную жилу надо поять к желтои точке. волнистая антенна у меня это земля так и должно быть? и какую антенну лучше сделать? у меня дома от общей антенны идет кабель rg-6 подойдет ли такой или только те которые в списке?будет ли толк если подключиться к общей антенне? какой разъем можно использовать кроме н.тайпа? живу не в городе поэтому достать разъем и кабель трудно и дорого. хачу сделать сеть.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• А Вас не удивляет, что, как Вы изволили выразиться, "отсутствие знаний" не мешает мне успешно писать код в свои изделия, а изделия затем успешно внедрять в серийное производство? Вы не ответили мне на простой вопрос: каким боком терминология стандарта влияет на написание кода для ДМА? Что такого критически важного содержится в определении выражения как части другого выражения? Зато Ваше стерильное непонимание сути понятия "логического выражения" - это весьма существенно. Вы совершенно формально принимаете соглашения языка, не пытаясь разобраться в сути. И при этом вообще не слышите собеседника, априори полагая, что  собеседником является ничего не знающий "школоло". Именно это гомерически смешно. Также гомерически смешны Ваши сентенции относительно ДМА. ДМА не требует никаких вычислений, кроме простых присвоений значений управляющим регистрам контроллера ДМА, а так же тривиальных действий в обработчике прерываний по ДМА. Все что связано с использованием этого аппаратного инструмента никакого отношения к Си не имеет ВООБЩЕ. Проблема в том, что Вы ни разу не радист. Вы - программист. Именно поэтому активно применяете чужие библиотеки.  А мне это совершенно не требуется.  
    • транзистор Т1 выпаял: проверил, живой плату промыл - сушится обогревателем . Вечером припаяю назад Т1 + припаяю резисторы и сделаю фото
    • Это не хрень. Это - нормальное положение дел. ))  Транзисторы , они ведь не одинаковые. Токи утечки разные (в основном обратный ток коллектора) , разные и коэфициенты усиления по току ( h21э ). По этому без нагрузки , на выходах  и между ними , может быть что угодно.  На это даже заморачиваться особо не стоит. Лучше провести эксперимент. Между выходами  поставить два последовательно соединённых резистора. Скажем по одному килоому каждый. После этого померить напряжение между выходами. Оно должно стать практически нулевым.  Потом к средней точке резисторов подпаять проводок. А другой конец провода подключить к массе. При этом на обоих выходах должно стать примерно нулевое напряжение. Перекинув провод на плюс питания убеждаемся , что на обоих выходах стало практически напряжение питания. Если всё так , то то всё ОК. Но поставить резисторы между базой и эмиттером 4-х силовых  транзисторов всё же надо.   
    • В 90% случаев, такой БП используют для контактной сварки. В Вашем случае намного реальнее перемотать трансформатор от микроволновки. Уж по скорости и надёжности - это самый верный вариант. Для чего планируется использовать схему?   
    • Прорекламировали автора - аж захотелось почитать. Пошел в гугл за книжками...