Перейти к содержанию

Все, что касается беcпроводной связи


vasilii

Рекомендуемые сообщения

Здесь будут выкладыаться схемы Wi-Fi антенн из подручных простому люду средств

З.Ы. тема в стадии разработки советуйте пишите в личку

Как построить баночную антенну на 2,4 GHZ

post-6065-1200950274_thumb.jpg

Как_построить_баночную_антенну_на_2_4_GHZ.rar

Изменено пользователем vasilii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wi-Fi Панельная секторная антенна FA-20 (18-22 dBi)

post-6065-1200950449_thumb.jpg

Панельная_секторная_антенна_FA_20__18_22_dBi_.rar

Изменено пользователем vasilii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wi-Fi Панельная секторная антенна FA-20 (18-22 dBi) руководство автора

post-6065-1200950449_thumb.jpg

Панельная_секторная_антенна_FA_20__18_22_dBi_.pdf

Изменено пользователем vasilii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спиральная Wi-Fi антенна HELIX

post-6065-1200950780_thumb.jpg

Изготовление_спиральной_антенны_HELIX_для_беспроводных_сетей_диапазона_2_4_ГГц.rar

Изменено пользователем vasilii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Рассказ о создании 10 км линка на основе спиральных антенн "Helix"

post-6065-1200951026_thumb.jpg

Helix_Power_Рассказ_о_создании_10_км_линка_на_основе_спиральных_антенн.rar

Антенна с цилиндрическим волноводом (антенна-банка) для диапазона 2_4 ГГц (802_11b-WiFi-WLAN)

post-6065-1200951120_thumb.jpg

Антенна_с_цилиндрическим_волноводом__антенна_банка__для_диапазона_2_4_ГГц__802_11b_WiFi_WLAN_.rar

Четвертьволновая всенаправленная антенна паук для диапазона 2_4 ГГц (802_11b-WiFi-WLAN)

post-6065-1200951210_thumb.jpg

Четвертьволновая_всенаправленная_антенна_паук_для_диапазона_2_4_ГГц__802_11b_WiFi_WLAN_.rar

Изменено пользователем vasilii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

post-6065-1200949916_thumb.jpgПараболическая антенна на диапазон 2,4 ГГц

Параболическая_антенна_на_диапазон_2_4_ГГц.rar

Изменено пользователем vasilii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антенна двойной Bi-Quad (двойная восьмерка) W-LAN Wi-Fi 2,4 ГГц_ - Сделай сам QRZ_RU

post-6065-1201019653_thumb.jpg

Антенна_двойной_Bi_Quad__двойная_восьмерка__W_LAN_Wi_Fi_2_4_ГГц____Сделай_сам__QRZ_RU.files.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня вопрос по изготовлению ФА20 антенны. Я что-то не пойму, по схеме сборки получается, что вибраторы припаяны прямо к корыту стойками, являющимися проводниками? Так тогда корпус коннектора напрямую электрически соединён с центральным его контактом, то есть закорочен относительно экрана кабеля и общего провода адаптора Вай-Фай? То есть, прослеживается цепь через экран кабеля, на корыто антенны, оттуда через стойки на вибраторы, а с них на шину и на центральный контакт коннектора, оттуда прямиком по центральной жиле кабеля на вход адаптора. Электрически получается, что вход на адапторе посажен на общий провод. Но вот такого нет же например в баночной антенне?

Как же так? Или я что-то путаю с этими стойками и вибраторы всё же электрически изолированы от корыта?

Помогите разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 насколько я понял из руководства , то нужно

2. там другая система

попробуй изготовить 2 варианта с изилированой и замкнутой системой

ты PDF файл в 3 посте скачивал??? читал его??? там написано

замечания , пожелания и вопросы направляйте по почте _sterr@fromru.com_ или ICQ 124001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если попробовать замкнутый вариант, то это может быть чревато выходом из строя адаптора.

А почему я спрашиваю здесь, так как видел уже немало отзывов об этой антенне и даже кто-то умудрялся делать замеры, значит кто-то собирал её, и раз всё работает, значит собирал правильно. Вот я и интересуюсь, а как же правильно. На то здесь и форум, спроси-ответь, обсуди... :)

туда я ещё успею обратиться, тем более, что нет уверенности в получении ответа.

vasilii, а вы на мой постинг ответили?

если да, то 1. Что нужно? Вы имели ввиду нужно припаивать? и 2. Какая другая система? Баночная вы имели ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про ФА20:

да я прочитал ничего об изоляции излучателей от корыта в секторной антенне я не увидел по описанию говорилось что нужно припаивать ты попробуй обратись к автору он больше знает про эту конструкцию

"я ее не собирал"

про банку:

там в роли излучателя использется обрезок провода 2 см и не используется более ничего

экран в виде банки, по сравнению с фа20 у банки более узкий лепесток охвата (узконапправленый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я прочитал тоже...и уже несколько раз... если никто не отзовётся здесь, кто собирал и пользовал или кто может прояснить ситуацию, то придётся подруливать к автору.

Про банку всё ясно...там сомений и вопросов нет... но хвалят ФА20, значит есть в ней смысел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрически получается, что вход на адапторе посажен на общий провод. Но вот такого нет же например в баночной антенне?

Как же так? Или я что-то путаю с этими стойками и вибраторы всё же электрически изолированы от корыта?

В доброй половине антенн( не зависимо от диапазона) имеется "омическое" короткое замыкание. Но это не есть замыкание по высокой частоте. в свою очередь этот факт учитывается при разработке приёмных устройств (всегда присутствуют конденсаторы на входе). Поэтому делайте по описанию и будет всё хорошо. Применял подобные антенны для передачи видеоизображения по радиоканалу (на 2,430Ггц). Всё в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порылся в его форуме

у меня между вибраторами и отражателем получилось короткое, и в описании сказано что там должно быть короткое, но по логике его там быть не должно.

по какой логике там не должно быть короткого? все зависит от того как вам нравится, хотите будет "короткое", хотите, нет, это не влияет на работу, а вот на защиту от статики еще как, у антенн короткозамкнутых по DC защита есть, а у не замкнутых нет. вот только замыкать нужно там где кроме постоянных других токов нет, тоесть по центру полщадки, в данном случае, иначе сольете в землю и полезный сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вроде проясняется... но вот было дело я сталкивался со случаями, когда укв радиостанции выходили из строя когда штырь-антенна закорачивалась из-за дефекта по какой-то причине. Активное сопротивление (то есть которое я могу замерить прямо тестером между корпусом и непосредственно контактом антенны) было 50 кОм на новой антенне. А когда антенна закорачивалась радиостанция умирала следом и просто заменой антенны дело не обходилось. Как же так?

А кто написал, что по логике короткого быть не должно? Один из собравших антенну и затем отписавшихся на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, спасибо vasilii, почитаю там!

Да, вроде все шпарят с проводниками... с этим вроде всё ясно...приму как есть, спасибо всем кто ответил!

Изменено пользователем vgelec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, если замкнуть выход передатчика ( на коннекторе или на конце присоединённого кабеля) то выход его со строя практически обеспечен. Но если имеется хоть мало-мальски согласованный замкнутый вибратор (кольцо, квадрат, треугольник-неважно, лишь бы соблюдалась кратность длин волны), то всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

центральную жилу к волнистиой антене на нижнем снимке , а экран к корпусу разема USB можеш припоять, список кабелей находится в отдельной теме,я думаю сам подбереш

P.S. что планируеш сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал в журнале хакер что центральную жилу надо поять к желтои точке. волнистая антенна у меня это земля так и должно быть? и какую антенну лучше сделать? у меня дома от общей антенны идет кабель rg-6 подойдет ли такой или только те которые в списке?будет ли толк если подключиться к общей антенне? какой разъем можно использовать кроме н.тайпа? живу не в городе поэтому достать разъем и кабель трудно и дорого. хачу сделать сеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...