Перейти к содержанию

Все, что касается беcпроводной связи


vasilii

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Товарищи подскажите плиз!

Имеется сеть построеная на вай фае в часном секторе к которой нужно подключить дом (4 этажа копитальный) хочу собрать антенну направленного действия и поставить на чердаке чтоб она на часник смотрела... Посоветуйте ...Незнаю какая конструкция лучше, но видел в действии спиральную антенну вроде нечего....

В часном секторе стоит всенаправленная антенна D-link ANT-1500. заранее спасибо.

Изменено пользователем Spics
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расстояние какое???

, скорей всего спиральная не подойдет, надо попробовать тебе просто баночную или баночную с параболической сеткой отражателем

,опиши расстояние тогда будет проще подсказать!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Имеются точки доступа

Расстояние от одной 1,5-2 км раньше ловилась на самодельную антенну из банки(Сигнал был отличный) Через нее иногда сижу в Интернете

Потом появилась точка доступа у друга я пару раз поворачивал антенну в его сторону ловит тоже отлично

Есть еще одна точка доступа но она далеко в плохую погоду сигнал плохой

В общем нужна антенна круговой направленности(Ну или почти я на краю города живу) расстояние от 1км до 4 км это до разных точек доступа.

Кто в учениках не бывал, тот учителем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баночная подойет

Очень информативно.... :D

сударь а что вы хотели, чтоб вам график дали , если надо график смотрите файл по изготолении антенны,

напоминаю для получения ххорошего качества связи надо использовать кабели для этой полосы частот и кабель должен быть как можно короче , лучше Точку доступа ставить тоже на крыше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеются точки доступа

Расстояние от одной 1,5-2 км раньше ловилась на самодельную антенну из банки(Сигнал был отличный) Через нее иногда сижу в Интернете

Потом появилась точка доступа у друга я пару раз поворачивал антенну в его сторону ловит тоже отлично

Есть еще одна точка доступа но она далеко в плохую погоду сигнал плохой

В общем нужна антенна круговой направленности(Ну или почти я на краю города живу) расстояние от 1км до 4 км это до разных точек доступа.

, есть два варианта , или делать круговой биквад, и надеять ся что будет ловить хорошо

или ставить точку доступв подобную DAP-2553, с тремя выводами и делать 3 антенны

попробуй сделать сперва круговой биквад, http://forum.cxem.net/index.php?s=&sho...st&p=239293

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сделал антенну двойной квадрат http://radio400.narod.ru/antwifi.html

трубку взял от телескопической антенны кабель пробовал даже 75 омный, но не длинее 1 метра

Все работает на растоянии 400 метров.

Кто нибудь пробывал эту антенну на большее расстояние?

Поделитесь пожалуйста опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря чего хочеш достичь

банка , для узко направленных

биквад, фа 20, для покрытия площадей( типа частный сектор и.т.д)

.

спираль хеликс- подобная банке , но приемник и передатчик должеы иметь свою пару антенн , , без такой-же аннтенны влезть в эфир точки не получится

(читай анотации по изготовлению и все поймеш)

а насчет цифр это все настолько индивидуально, что говорить смысла нет

так если я сделаю к лоптопу антену на вифи, я несмогу подрубитса в интернет каторый найду?

типо на роутер тоже надо антену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

здраствуйте!

хочу сделать всенаправленную антенну "двойной_Bi_Quad" на банке отсюда

Сначала из медной пластины (или другой жести/материала) нужно согнуть трубу диаметром 70 мм и высотой прим. 100 мм. Затем согнуть из медного провода прямой 6-ти элементный Quad

Скажите пожалуста, критичен ли диаметр "банки" и кол-во секции квадов?

т.е. могу ли я сделать банку диаметром ~100мм и добавить еще один квад. аналогичный остальным 6-ти,при условии соблюдения остальных размеров? Не ухудшит ли технические хар-ки антенны?

и еще.. - у меня стоит wi-fi pci карточка. Влияет заземление(или его отсутсвие) компьютера на уровень сигнала wi-fi? И на каком расстоянии минимально должна распологаться от человека данная самоделка чтобы не нанести вред здоровью при условии что параметры pci-карты wi-fi - 18 dBm; приемник 802.11b = -94dBm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Сделал антенну двойной квадрат http://radio400.narod.ru/antwifi.html

трубку взял от телескопической антенны кабель пробовал даже 75 омный, но не длинее 1 метра

Все работает на растоянии 400 метров.

Кто нибудь пробывал эту антенну на большее расстояние?

Поделитесь пожалуйста опытом.

Растояние между етими антенами больше двух километров , Уровень сигнала 47%

Изменено пользователем толлян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На первой фотке растояние между етими антенами больше двух километров, уровень сигнала 47 процентов. на второй фотке :би квадрат с отражателем мощней почти в два раза

Изменено пользователем толлян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеем: Антенна внешняя всенапраленая D-link ANT24 1500

Вопрос:

1. Можно ли заземлить антенну используя не переходник специальный, (потери на разьеме) а допусти зацепить клемму за винт на корпусе? Прозвонил он вроде как экрана тока касается....Так что разници пренципиальной не вижу....

post-29170-1245513789_thumb.jpg <_<

2. Не могу найти нормальную землю в доме... Зануление делать не хочу... Хочется капитальную землю... На чердак дома выходят стояки канализации (чугун) можно ли засверлится в него и прикрутить провод к нему? так как он идет до земли я думаю будет не плохо... Дом кирпичный арматуры нет постройка советская поетому заземление не предусмотрено конструкцией здания... Я готов выслушать ваши варианты... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По поводу потерь сигнала, на сайте написано про короткий кабель.

Согласен, чем короче , тем лучше. Я пробовал RG -58. Фигово. RG- 213 дорогой . Я использовал дешовый спутниковый 75-Омный SAT703.

4 метра равны 1м 50-Омному RG -58 по качеству сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Всяко эксперементировал со всевозможными конструкциями, в том числе делал банку с замкнутым на корпус петлевым вибратором(или уж не знаю как там ето грамотно найывается =) ) - часто работает лучше чем со штыревым. Как показал опыт вай-фай адаптеры совершенно не боятся замыкания выхода - были даже случаи совсем уж короткого замыкания непосредственно на коннекторе - и ничего - все прекрасно работает. Как правильно заметил товарисч выше замыкание по постоянному току совсем еще не значит что по высокой частоте цепь тоже окажется замкнутой. А что касается УКВ станций, то вероятно они выходят из строя именно из за замыкания по постоянке - видать схемотехника такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте.

в продаже не могу найти банку подходящего диаметра, это действительно проблема. есть или 70мм или 100мм, среднего нету, все супермаркеты облазил... расстояние 250-300м прямой видимости, какую антенну можно ещё использовать?

куплю П-296/П-270

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всё, разобрался, изготовил спиральные антенны. намотал проводом 4 квадрата, подумал будет лучше, так ли это? диаметр вроде нехорошо увеличивать...

куплю П-296/П-270

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...