vasilii

Все, что касается беcпроводной связи

154 сообщения в этой теме

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Spics    0

Товарищи подскажите плиз!

Имеется сеть построеная на вай фае в часном секторе к которой нужно подключить дом (4 этажа копитальный) хочу собрать антенну направленного действия и поставить на чердаке чтоб она на часник смотрела... Посоветуйте ...Незнаю какая конструкция лучше, но видел в действии спиральную антенну вроде нечего....

В часном секторе стоит всенаправленная антенна D-link ANT-1500. заранее спасибо.

Изменено пользователем Spics

Поделиться сообщением

vasilii    5

расстояние какое???

, скорей всего спиральная не подойдет, надо попробовать тебе просто баночную или баночную с параболической сеткой отражателем

,опиши расстояние тогда будет проще подсказать!!

Поделиться сообщением

Spics    0

Расстояние около 300 метров по прямой есть прямая видимость с крыши моего дома....

Поделиться сообщением

Spics    0
баночная подойет

Очень информативно.... :D

Поделиться сообщением

Имеются точки доступа

Расстояние от одной 1,5-2 км раньше ловилась на самодельную антенну из банки(Сигнал был отличный) Через нее иногда сижу в Интернете

Потом появилась точка доступа у друга я пару раз поворачивал антенну в его сторону ловит тоже отлично

Есть еще одна точка доступа но она далеко в плохую погоду сигнал плохой

В общем нужна антенна круговой направленности(Ну или почти я на краю города живу) расстояние от 1км до 4 км это до разных точек доступа.

Поделиться сообщением

vasilii    5
баночная подойет

Очень информативно.... :D

сударь а что вы хотели, чтоб вам график дали , если надо график смотрите файл по изготолении антенны,

напоминаю для получения ххорошего качества связи надо использовать кабели для этой полосы частот и кабель должен быть как можно короче , лучше Точку доступа ставить тоже на крыше

Поделиться сообщением

vasilii    5
Имеются точки доступа

Расстояние от одной 1,5-2 км раньше ловилась на самодельную антенну из банки(Сигнал был отличный) Через нее иногда сижу в Интернете

Потом появилась точка доступа у друга я пару раз поворачивал антенну в его сторону ловит тоже отлично

Есть еще одна точка доступа но она далеко в плохую погоду сигнал плохой

В общем нужна антенна круговой направленности(Ну или почти я на краю города живу) расстояние от 1км до 4 км это до разных точек доступа.

, есть два варианта , или делать круговой биквад, и надеять ся что будет ловить хорошо

или ставить точку доступв подобную DAP-2553, с тремя выводами и делать 3 антенны

попробуй сделать сперва круговой биквад, http://forum.cxem.net/index.php?s=&sho...st&p=239293

Поделиться сообщением

Spics    0

А баночная антенна работает на всех стандартах? Интересует в первую очередь стандарт B/G

Поделиться сообщением

wasin12    0

Сделал антенну двойной квадрат http://radio400.narod.ru/antwifi.html

трубку взял от телескопической антенны кабель пробовал даже 75 омный, но не длинее 1 метра

Все работает на растоянии 400 метров.

Кто нибудь пробывал эту антенну на большее расстояние?

Поделитесь пожалуйста опытом.

Поделиться сообщением

CMEPTb    0
смотря чего хочеш достичь

банка , для узко направленных

биквад, фа 20, для покрытия площадей( типа частный сектор и.т.д)

.

спираль хеликс- подобная банке , но приемник и передатчик должеы иметь свою пару антенн , , без такой-же аннтенны влезть в эфир точки не получится

(читай анотации по изготовлению и все поймеш)

а насчет цифр это все настолько индивидуально, что говорить смысла нет

так если я сделаю к лоптопу антену на вифи, я несмогу подрубитса в интернет каторый найду?

типо на роутер тоже надо антену?

Поделиться сообщением

vasilii    5

вполне вероятно смотря как далеко,

но каждый случай индивидуален

Поделиться сообщением

4e4ako    0

здраствуйте!

хочу сделать всенаправленную антенну "двойной_Bi_Quad" на банке отсюда

Сначала из медной пластины (или другой жести/материала) нужно согнуть трубу диаметром 70 мм и высотой прим. 100 мм. Затем согнуть из медного провода прямой 6-ти элементный Quad

Скажите пожалуста, критичен ли диаметр "банки" и кол-во секции квадов?

т.е. могу ли я сделать банку диаметром ~100мм и добавить еще один квад. аналогичный остальным 6-ти,при условии соблюдения остальных размеров? Не ухудшит ли технические хар-ки антенны?

и еще.. - у меня стоит wi-fi pci карточка. Влияет заземление(или его отсутсвие) компьютера на уровень сигнала wi-fi? И на каком расстоянии минимально должна распологаться от человека данная самоделка чтобы не нанести вред здоровью при условии что параметры pci-карты wi-fi - 18 dBm; приемник 802.11b = -94dBm

Поделиться сообщением

4e4ako    0

UPD: - вопрос снимается. на форуме lan23.ru получил все ответы.

Поделиться сообщением

Сделал антенну двойной квадрат http://radio400.narod.ru/antwifi.html

трубку взял от телескопической антенны кабель пробовал даже 75 омный, но не длинее 1 метра

Все работает на растоянии 400 метров.

Кто нибудь пробывал эту антенну на большее расстояние?

Поделитесь пожалуйста опытом.

Растояние между етими антенами больше двух километров , Уровень сигнала 47%

Изменено пользователем толлян

Поделиться сообщением

На первой фотке растояние между етими антенами больше двух километров, уровень сигнала 47 процентов. на второй фотке :би квадрат с отражателем мощней почти в два раза

Изменено пользователем толлян

Поделиться сообщением

Spics    0

Имеем: Антенна внешняя всенапраленая D-link ANT24 1500

Вопрос:

1. Можно ли заземлить антенну используя не переходник специальный, (потери на разьеме) а допусти зацепить клемму за винт на корпусе? Прозвонил он вроде как экрана тока касается....Так что разници пренципиальной не вижу....

post-29170-1245513789_thumb.jpg <_<

2. Не могу найти нормальную землю в доме... Зануление делать не хочу... Хочется капитальную землю... На чердак дома выходят стояки канализации (чугун) можно ли засверлится в него и прикрутить провод к нему? так как он идет до земли я думаю будет не плохо... Дом кирпичный арматуры нет постройка советская поетому заземление не предусмотрено конструкцией здания... Я готов выслушать ваши варианты... :rolleyes:

Поделиться сообщением

atkars    0

По поводу потерь сигнала, на сайте написано про короткий кабель.

Согласен, чем короче , тем лучше. Я пробовал RG -58. Фигово. RG- 213 дорогой . Я использовал дешовый спутниковый 75-Омный SAT703.

4 метра равны 1м 50-Омному RG -58 по качеству сигнала.

Поделиться сообщением

лучше всего использовать кабель РК-50-75. Попробуй не пожалееш. И штекера с гнёздами лучше вобще не использовать.

Поделиться сообщением

MaksHimik    1

Всяко эксперементировал со всевозможными конструкциями, в том числе делал банку с замкнутым на корпус петлевым вибратором(или уж не знаю как там ето грамотно найывается =) ) - часто работает лучше чем со штыревым. Как показал опыт вай-фай адаптеры совершенно не боятся замыкания выхода - были даже случаи совсем уж короткого замыкания непосредственно на коннекторе - и ничего - все прекрасно работает. Как правильно заметил товарисч выше замыкание по постоянному току совсем еще не значит что по высокой частоте цепь тоже окажется замкнутой. А что касается УКВ станций, то вероятно они выходят из строя именно из за замыкания по постоянке - видать схемотехника такая.

Поделиться сообщением

здраствуйте.

в продаже не могу найти банку подходящего диаметра, это действительно проблема. есть или 70мм или 100мм, среднего нету, все супермаркеты облазил... расстояние 250-300м прямой видимости, какую антенну можно ещё использовать?

Поделиться сообщением

всё, разобрался, изготовил спиральные антенны. намотал проводом 4 квадрата, подумал будет лучше, так ли это? диаметр вроде нехорошо увеличивать...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас