Перейти к содержанию

Все, что касается беcпроводной связи


vasilii

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

подскажите на какое растояние можно максимально принимать вайфай и что можно придумать для увелечение дальности действия и какой предел?

Кривизна земной поверхности, позволяющая связываться прямым лучом =22,5 км, конечно если принять землю за идеальный шар. Поднять антенны выше и увеличить мощьность передатчиков, тогда дальше. Если построить телевышку, можно связываться на расстонее примерно равное уверенному приему на ДМВ.Конечно придется построить или передатчики в несколько киловатт или использовать остронаправленные антенны с большим усилением. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 1 месяц спустя...

Народ, есть usb wi-fi адаптер zyxel g-202 ee. Возможно ли с помощью антенны дотянуть так до 500 метров? Если да, то куда паять антенну, и какую лучше использовать? Заранее спасибо.

Вот фото:

post-116123-039011800 1283719260_thumb.jpg

post-116123-032804600 1283719324_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно.

на первом фото в самом верху платы антенна, отрежте её, оставив немного места чтобы припаять ц. жилу кабеля антенны. или на иплощадки con1, но там не видно что как.

куплю П-296/П-270

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно.

на первом фото в самом верху платы антенна, отрежте её, оставив немного места чтобы припаять ц. жилу кабеля антенны

Спасибо. А не подскажите какой марки кабель лучше использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добр ого времени суток. У меня очень горячий вопрос про wimax,а в частности про провайдера yota. Ситуация такая: где я живу интернета нет,кроме edge/gprs.Так вот покрытие yota в двух км от меня оно может и пробило бы если не лесной массив.Я подумал а если сделать антену направленную и на дерево благо оно растет возле окна.Дерево сосна и древняя вообщем где то вровень по высоте с основным массивом. Я предположил это исходя из того (всмысле антенна на макушке) что в двух или трех километрах за мной находиться поселок и там ловит yota а он выше моего поселка метров на 20. Частота в данный момент в конце зоны покрытия 2.525Мгц (2.5Ghz) но желательно чтоб хотябы и 2.650Мгц (2.6Ghz)в нете толком нету информации.Хотелось бы чертеж с размерами антенны типа панельной или Yagi (пофиг сколько элементов) именно на диапазон 2.5-2.7Ghz Помогите очень необходимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну немножко пересчитать попробовать... а на какие антенны в соседней деревне ловится?

куплю П-296/П-270

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Антенна - Bi-Quad W-LAN текстолит

post-6065-1200503502_thumb.jpg

Антенна___Bi_Quad_W_LAN_текстолит.rar

всем привет.есть ли какие то рощеты размеров на ромбические антенны мне нужна антенна 2500МГц заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С толкнулся с такой проблемой: В некоторых роутера можно включить (скрытая сеть) дополнительная защита так ниче, в vista видны как (безимення сеть) в windows 7 (другие сети), ввел имя сети потом пароль и все хорошо роботает. А как в xp? Пробовал в свойствах беспроводной сети вводить все даные (имя, пароль,тип шифрования) постоянно россоединяет невсигда подключается. как на xp подключиться к скритым сетям(или другие сети) Если кто знает подскажыте чайнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

здравствуйте. кто делал спиральную антену скажите будет ли она работать если к примеру не 12 витков а 12.5-13, и расстояние между ними на 2-3мм отклоняется от нормы, и еще принципиально ли рефлектор делать 140*140 или можно и чуть меньше?

Еще забыл спросить можно же напрямую паять провод а не через разъем N

И что лучше для создания сети внутри дома спираль или биквадрат?

Сорри за такое количество вопросов :blush:

Изменено пользователем Михон317
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Не хочу создавать новую тему.

Люди, такая проблема: Имеется стационарный комп, подключен к кабельному интернету через сетевую карту, у поставщика услуги прописан IP адрес, поэтому другой комп уже не подключить. Постоянная война с сыном кто в инет - надоела. Есть ноут, можно как-то по вайфаю (сори, не знаю точно как писать) подключить или вообще по беспроводному к стационарному компу, что б одновременно два компа могли в инете быть. Что надо купить, что настроить.

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вай фай карту в комп и настроить его как мост, или купить езернетовскую проводную карту, подключить ноут нуль-хабным патчкордом и опять же настроить комп как мост. задача первого класса для сетестроителя, если хотите узнать как настроить комп мостом огласите какая система у вас установлена на основном компе. ессно без включенного основного компа ничего работать не будет

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной комп включен практически постоянно, сын в онлайн играет, а мне только на сайты заходить надо иногда. На обоих компах ХР стоит

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...