Перейти к содержанию

Все, что касается беcпроводной связи


vasilii

Рекомендуемые сообщения

мастер настройки сети используйте, он последовательно вас проведёт по пунктам создания нужной конфигурации, перед этим назначьте на сетевых картах ноута и дополнительной сетевушки фиксированные АйПи адреса из диапазона 192.168.0.00х и все получится.

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

  • 1 месяц спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

привет! Столкнулся с такой проблемой, в доме стоит модем-роутер длинк 2600u, в ближайших комнатах сигнал нормальный, а вот в дальних, его сосвем нету. расстояние метров 20-25, ну и конечно же стены дома. Скажите, подойдут ли антенны, перечисленные в первом посте для усиления сигнала? Просто все эти антенны предназначены для больших расстояний, а мне тут свосем чуточку сигнал усилить нужно. Посоветуйте, как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря купи лучше всенаправленную антену в магазине, долго мучался с самодельными так ничего и не сделал.

судя по фоткам там 2-3dbi антена, купи 5dbi сигнал должен лучше стать

Изменено пользователем Михон317
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, у меня такая проблема в каридоре сигнал вай фая около 80-90% только как заходишь в комнату сигнал сразу пропадает, иногда появляется и пропадает, хочу купить усб вафлю и сделать антенну поможет это как нить?или сто то другое придумать можно? стену сверлить,ломать и т.д не вариант, роутер купить тоже,т.к нэт нужен только на мой один бук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а если у меня юсб модуль вайфая и вскрывать его нельзя то как быть? если я запихну сам модуль в банку в место излучателя то сигнал усилиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а если у меня юсб модуль вайфая и вскрывать его нельзя то как быть? если я запихну сам модуль в банку в место излучателя то сигнал усилиться?

какой модуль?

Я вскрвал

Паял антенну тоисть кабель 50ом и банку

акуратно открой корпус и ищи контакты с антенной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В наличии: Хрущевка, D-link dir300 в дальней комнате, компьютер в гаражном массиве на удалении 25-30 метров от роутера. Нужно обеспечить интернетом компьютер в гараже и при этом не терять сеть дома. Какую антену выбрать?

Изменено пользователем Destroyer2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 года спустя...

Всем привет. Опишу ситуацию. Живу в общежитие(студент). Раньше был нормальный интернет (провод в роутер и раздача по комнате), затем наш...ну в общем, главный в универе решил "улучшить" жизнь студентам, избавив их от проводов. Провод порезали, в секции (на 5 комнат) повесили один общий роутер ( в общем круглая штука на потолке, зеленым светится). Теперь сидим через это г.. устройство. Мало того, что с одной учетной записи может подключиться только 1 устройство, так еще и ловит кое-как. В общем, сигнал есть. Но стоит перенести устройство( ноутбук) на 1.5-2 м дальше от точки, все! Сигнал очень и очень слабый. Погуглил, везде пишут о том, как усилить сигнал на роутере. Вопрос: а как усилить ( я не знаю, сильнее притягивать мб) сигнал на самом ноутбуке? Может есть какие то способы, помимо:

1) репитер (нет, потому что дороговато)

2) Режим энергопотребления: повышенная производительность, так что дело не в экономии

3) обращение в компанию (бесполезно, и звонили и в офис ездили, обещали перевесить "послезавтра" ("послезавтра" было месяца 2 назад))

Посоветуйте пожалуйста что-нибудь, надоела нервотрепка.

P.S. на написание поста потребовалось 30-40 минут, из них 3 мин на текст, остальное на мучения с этим не знаю как назвать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигнал сколько палок? Подключён в винде на какой скорости? Сделай скрин "Состояние Подключение по локальной сети" Сколько стен? Примерно материал из чего сделаны стены.Тип подключения по вайфай какой? Сколько готов вложиться ты или с соседом по деньгам на свою затею? Отвечать желательно на каждый вопрос.Мне нужна полная картина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) 2 палки

2) не понял вопрос

3) скрин

post-149707-0-77826500-1427016406_thumb.png

4) 2 стены

5 бетонные

6) тоже не понял, что за тип

7) по деньгам...ну тут как получится, не могу ничего сказать

P.S. временами бывает, что сигнал хороший и скорость приличная..но это далеко не постоянно

Изменено пользователем DMS16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппарат у тебя висит Ubiquti UniFI и скорость подключения судя по твоему скрину порезали в настройках и его админят переодически. Могу предложить как вариант поставить роутер и сконфигурировать его в настройках как клиента,а дальше подключать локалку и в ноут. Это чтоб не бегать с заморочками с уровнем сигнала.Адаптер тебе вряд ли поможет если точкой кто то рулит.Хотя в арсенале к такой точке есть фирменный софт Ubiquti там он сам разруливает баланс нагрузки и всякие настройки связанные с потоком трафика.Но его надо правильно настроить.Дальнобойность у неё хорошая сам юзал. Так что толко роутер как AP_client в настройках и вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

kuzmich

я так понял, что до настроек его нам не добраться....

А вот насчет разрешат...снимали его на днях, ставили обычный tp-link, работает, правда ничего не изменилось.

P.S. нашел в комнате "точку", где ловит довольно таки неплохо и относительно стабильно. Но иногда и за столом хочется посидеть поработать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DMS16 ставить роутер ,включить, настроить тип соединения в wan это ещё не значит что будет качественно ловить wi-fi и будет скорость интернета приличная. В роутере ещё существуют настройки минимальные и максимальные (зависит от конкретной модели) которые необходимо подгонять под местность и беспроводную сеть. Я конечно одобряю что вам изначально поставили железку от Ubiqiti ,но это всего лишь железка пока она не настроена грамотно.Даже если вам там поставят Mikrotik или Сisco его всёравно надо настроить. Ещё желательно посмотреть радиообстановку на вашем этаже возможно провести несколько пробных вещаний для обнаружения оптимального места установки точки доступа. Не все монтажники такое делают темболее для ВАС бюджетной конторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме всего нужно радиообстановку в эфире посмотреть с помощью анализатора с мобильника (есть такие программы) или компа, и выбрать канал для своего роутера с минимальными уровнями других роутеров вашего дома и настроить на этот канал ваш роутер.

Чтобы СЛЫШАТЬ, нужно СЛУШАТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хелп плиз, у меня есть WiFi адаптер под Mini PCI от ноута, хочу подключить его к компу.

Как подключить его к PCIE x1 или просто PCIE ? :unknw:

Если есть схемы переходников/распиновка прошу поделится)

Адаптер: intel pro/wireless 2200bg network connection

2009117174312-3979.jpg

(фото адаптера из инета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • @Gomerchik а вы контролировали как меняется уровень сигнала на А1 ардуины?
    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
    • А что нить из ассортимента активных щупов производства СССР..))
    • Типа такого: https://aliexpress.ru/item/2044864227.html?sku_id=58855020183
    • поняли неправильно. У ТЛ494 никакой защиты нет, усилители ошибки не защита, они не должны приводить к ложным импульсам. Причем тут "микруха" ?  надо нагружать ВСЁ. До сих пор вообще непонятно о каком ИИП идет речь и сколько у него каналов. Бесполезно схему рисовать? - Помогать так бесполезно. Картина кривая по самое "немогу" продолжаются картинки, снятые через ногу и без цены деления.
×
×
  • Создать...