Перейти к содержанию

Програмирование Кр556рт5


Рекомендуемые сообщения

Вот все, что есть из описания 10 версии на "СТЕРХ". У меня датировано 1999 годом???? Собственного нет; при необходимости, берем у коллег в другой организации.

"... Последние версии ПО а также дополнительную информацию по нашим изделиям

Вы можете получить посетив наши www-страницы."

http://www.fulcrum.ru

http://www.sibfair.ru/bond

http://www.vega.nsk.su

ООО "НПО БОНД"

г.Бердск Новосибирской области

ул.Ленина 89/1 т. (383-41) 6-22-67

E-mail: pprog@bond.nsk.su

Изменено пользователем akl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Спасибо за инфу. Буду смотреть. Я вышел на связь с автором программатора misyachniy, он многое разъяснил.

"Свобода есть осознанная необходимость". Ф. Энгельс, "Анти-Дюринг".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Разъясни и нам мне нужно всего одну МХ запрограммировать(правда ее еще найти нужно) . Пробовал заказать в Ростове сказали что не заниматься таким старьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Видно не один я борюсь с проблемой программирования ППЗУ типа РТ!!!!!!!

Есть у меня одна схема, но я её не проверял, но тот человек который её дал сказал, что рабочая на все 100%.

Сейчас собираю потихоньку, может и удачно будет. Соберёшь раньше - скажи.

До нынешнего момента шил эти ППЗУ программатором Uniprog, но у меня его спёрли (дпльше дикий мат).

Короче, схема вот.

Programmator_RT.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вся инфа, которую мне удалось собрать по РТ. Один из програматоров я собрал (Аппаратный программатор для микросхем ПЗУ КР556РТ4А) и она работает. Если нужно всего одну-две, стоит собрать. Просто и сердито! У меня сейчас нет возможности заняться программатором, но тема остаётся актуальной и через месяц я вплотную к ней приступлю. Спасибо за любую инфу по ним.

PZU.part1.rar

"Свобода есть осознанная необходимость". Ф. Энгельс, "Анти-Дюринг".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

maverick5334

Пробовал собрать программатор по выложенной тобой схеме. Железо работает, сигналы все проходят, но что-то в программе. Программа некорректно управляет LPT портом. Не удалось ни прочитать, ни прошить. Если принудительно управлять портом, сигналы управления прогромматором проходят. А у тебя как успехи?

"Свобода есть осознанная необходимость". Ф. Энгельс, "Анти-Дюринг".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прога вообще под DOS работает. Я для этого 98 поставил, и прямо из DOS работал - результат один, не хочет! Когда смотрел уровни на входе LPT, они не дотягиваются до 5 вольт( около 3). Это при считывании. При программировании управляющий на подачу 12 вольт вообще отсутствует. При этом управляя принудительно портом (прога LPTest) по железу (сам собранный прогромматор) отрабатывает. Сам порт проверял, вроде рабочий.

LPTest.rar

"Свобода есть осознанная необходимость". Ф. Энгельс, "Анти-Дюринг".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Проблема решена!

Прогромматор, автор которого http://forum.cxem.net/index.php?showuser=48447 , просто суппер! Всё работает. Проблема была лпт кабеле. Я его сам изготовил, и как мне казалось добротно. Но я не учёл взаимные наводки, которые возникают при работе на больших частотах. Купил штатный шнур от принтера, отрезал со стороны компа на 80 см и распаял. Всё заработало! Вся метода проверки и наладки изложена у автора. Я только сделал печатку, орегинальную изготовить было проблематично.

Транзисторы кт315, т4 кт816, R7R8 одноватные, кренки на 5 и 12 вольт на радиатор. Делал под РТ5, доделать под остальные думаю не проблема. Помните о LPT ШНУРЕ. ТОЛЬКО ШТАТНЫЙ!!!

Желаю всем удачи.

Автору респект! :rolleyes:

155re3_556rt4.rar

"Свобода есть осознанная необходимость". Ф. Энгельс, "Анти-Дюринг".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не держал эту 555рт3 в руках (и уже боюсь даже подходить к ней!)

но прочитал всё

очень захватывающе

напоминает запуск шаттла

можно снимать фильм

извините за оффтоп. не сдержался :lol:

Аудиофилам наверное будет очень обидно, но наибольшее влияние на звук оказывает коврик перед вашей АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"никогда не держал эту 555рт3 в руках (и уже боюсь даже подходить к ней!)"

Если бы не было жёсткой необходимости использовать ИМЕННО её, то и темы не было бы! Во загнул :D !!!

"Свобода есть осознанная необходимость". Ф. Энгельс, "Анти-Дюринг".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Видно не один я борюсь с проблемой программирования ППЗУ типа РТ!!!!!!!

Есть у меня одна схема, но я её не проверял, но тот человек который её дал сказал, что рабочая на все 100%.

Сейчас собираю потихоньку, может и удачно будет. Соберёшь раньше - скажи.

До нынешнего момента шил эти ППЗУ программатором Uniprog, но у меня его спёрли (дпльше дикий мат).

Короче, схема вот.

А программатор Uniprog http://www.media-card.narod.ru/index2.html такой был?

Просто есть программатор, а пользоваться им не получается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По молодости прошивал РТ4 для автомата переключения гирлянд,програматор был довольно простой-две линейки П2К с раздельной фиксацией которыми набирается адрес и одновибратор на ЛА3 помоему с реллюхой на выходе икнопка "запись"и галетник на выходе.Ничего сложного в наборе адреса и прошивании,схема из "В помощь радиолюбителю годов 80х.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, тему можно уже закрыть. Я собрал программатор предложенный http://forum.cxem.net/index.php?showuser=48447 и прошил. Правда, пришлось повозиться, но получилось. :lol:

"Свобода есть осознанная необходимость". Ф. Энгельс, "Анти-Дюринг".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 12 лет спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...