Перейти к содержанию

Аудиодомофон В Подъезде


Рекомендуемые сообщения

Сегодня к нам приходили и предложили установку системы домофон

Такая вот получается штука: на дверях установлен блок для набора номера квартиры и для открывания двери "ключом таблеткой"

А в квартире на подобие настенного телефона, переговорное устройство.

Кто что про такие знает пишите расскажите.

И кто какого мнения о таких системах ...

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Что про него можно рассказывать - такие домофоны ставят уже лет 15. Есть системы с открыванием двери ТМ или ключом, состоящим из резисторно-конденсаторной цепочки. А вообще-то всю полезную информацию можно узнать в фирме, которая устанавливает этот домофон. Только они ещё проедутся по ушам, что этот домофон на 100 процентов защитит ваш подъезд от нежелательных элементов ;)

Мнение о всех домофонах у меня одно - если постороннему человеку очень нужно попасть в подъезд - ОН ТУДА ПОПАДЁТ! Для этого не нужно ломать домофон, а банально дождаться, когда кто-либо выйдет из подъезда. Или представиться сантехником :rolleyes:

Изменено пользователем Bar_boss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Лично я бы не впускал бы , пускай набирают квартиру и входят...

А сантехник если тож пришёл по вызову то тож пускай звонит в квартиру и ему откроют ;)

Да шрифт эт я так , для оригинальности текста делал :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Про сантехника - это для примера. Нужно не забывать, что домоуправления обслуживают не только квартиры, но и МЕСТА ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ.

Да беспредметный разговор - ещё раз повторю - кому нужно, всё равно зайдёт в подъезд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что про него можно рассказывать - такие домофоны ставят уже лет 15. Есть системы с открыванием двери ТМ или ключом, состоящим из резисторно-конденсаторной цепочки. А вообще-то всю полезную информацию можно узнать в фирме, которая устанавливает этот домофон. Только они ещё проедутся по ушам, что этот домофон на 100 процентов защитит ваш подъезд от нежелательных элементов ;)

Мнение о всех домофонах у меня одно - если постороннему человеку очень нужно попасть в подъезд - ОН ТУДА ПОПАДЁТ! Для этого не нужно ломать домофон, а банально дождаться, когда кто-либо выйдет из подъезда. Или представиться сантехником :rolleyes:

Все равно считаю что система себя оправдывает (стоимость-результат), неприличных типов и нежелательных последствий после них станет меньше, к тому же это очень удобно (конечно если сделано по уму). Но само собой не нужно от этой системы ожидать сверх защиты, она больше предназначена для удобства чем для безопасности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как сам неоднократно ставил домофоны приведу текие + и -

+ уменьшается "засираемость" подьезда

- потеряеш ключ тм или что там еще - сам можеш до туалета не успеть

+ когда к тебе идут гости -1) знаеш что они уже поднимаются, 2) можеш завернуть гостей за ПИВОМ еще от подъездной двери

- будеш платить за установку, за обслуживание, за новые ключи- платить, платит....

+ если домофон с памятью и во время дружеской пьянки пришедший к тебе гость ударит тебя пузырем по голове - то милиция его потом найдет( такое было в моей практике)

а вообще домофон -это защита подьезда а не квартиры, квартиру защищает дверь и замок, + сигнализация или собака, а ценности надо хранить в банках.

кстати был случай когда парни грабили квартиру и сняв трубку домофона смотрели кто входит и выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как сам неоднократно ставил домофоны ...

Скажи . читал что некоторые домофоны

ещё выполняют охранные функции.

Сталкивался ли с такими и как они работают ? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЮДА сходите, много инфы по домофонам....

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно считаю что система себя оправдывает (стоимость-результат), неприличных типов и нежелательных последствий после них станет меньше, к тому же это очень удобно (конечно если сделано по уму). Но само собой не нужно от этой системы ожидать сверх защиты, она больше предназначена для удобства чем для безопасности...

А ведь это один из очень похожих примеров, где на форумах ХЕРИЛИ GSM сигнализации. Получается, домофон себя оправдает, а ОС GSM - не оправдает. Давайте не будем обманывать друг друга, и то, и другое - не панацея от взлома (проникновения). Бомж то действительно к вам не зайдёт, но для преступника этот домофон - что два пальца "об асфальт" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обман тут не причем, каждый высказывает свой полученный опыт в + и -, а преступники тоже бывают разные я сомневаюсь что профи заинтересуется нашими квартирами...по собственному опыту могу сказать что для профи представляют интерес следующие объекты (которые они часто благополучно грабят):

- ламбарды;

- ювелирные магазины;

- дома и квартиры "новых русских";

- банки и т. д.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите чтобы провода от домофона были заделаны в саму дверь, а не болтались снаружи, у нас так болтались обрывали каждый день, потому что установили на обычные двери, короче потом пришлось ещё раз во всём доме 4 подъезда менять двери на двойные со скрытой проводкой внутри

и эта магнит выступает прямо над башкой, эту проблему так и не исправили, хотя могли ведь предусмотреть конструкцию двери, у кого рост большой не раз себе башку пробили и я тоже ладно в шапке зимой, летом бы вывернул нахрен этот магнит, один мужик вобще капитально пробил себе лоб

видео нахрен не надо, разве для прикола, всё равно звонят в любую квартиру и им открывают, но подъезд более-менее чистый не насрано, тока в окурках весь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- банки

сколько помню банки не грабили, разве только в кино :) В жизни намного проще ограбить картиру. Да и квартиру подбирают такую, где нету сигнализации. С сигналкой им заморачиваться лень, точнее они не могут её отключать. (эт я простых домушников) так управу можно найти на любую сигналку (фабричную, а не самоделку :) )

Короче ИМХО это уже пустой разговор идёт.

нецке, хочешь узнать много про домофоны, так набери в гугле "домофон" и узнаешь...

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....для профи представляют интерес следующие объекты (которые они часто благополучно грабят):

- ламбарды;

- ювелирные магазины;

- дома и квартиры "новых русских";

- банки и т. д.

С уважением.

Strag, в какой стране Вы живёте? Или после "Ментов" Петербург уже стал настолько высокоинтеллектуальным городом, где грабят только крутые заведения? Пожалуйста, не озвучивайте своё мнение, высказанное на этом форуме ещё где-либо. Ибо Вас банально засмеют. Боевиков про Чикаго 1928 года насмотрелись? В основном ВЕЗДЕ грабят "среднестатистические" квартиры. Не верите, спросите статистику в любом отделении милиции.

И абсолютно согласен с -=gga=- это уже пустой разговор. Обсуждаем вопрос из разряда "нужен ли в двери замок". Ответ: конечно нужен, но любой замок можно открыть. Домофон уже много лет является неприменным атрибутом подъездной двери. Не защищающим, но в определённой степени ограничивающим доступ.

Изменено пользователем Bar_boss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....для профи представляют интерес следующие объекты (которые они часто благополучно грабят):

- ламбарды;

- ювелирные магазины;

- дома и квартиры "новых русских";

- банки и т. д.

С уважением.

Strag, в какой стране Вы живёте? Или после "Ментов" Петербург уже стал настолько высокоинтеллектуальным городом, где грабят только крутые заведения? Пожалуйста, не озвучивайте своё мнение, высказанное на этом форуме ещё где-либо. Ибо Вас банально засмеют. Боевиков про Чикаго 1928 года насмотрелись? В основном ВЕЗДЕ грабят "среднестатистические" квартиры. Не верите, спросите статистику в любом отделении милиции.

И абсолютно согласен с -=gga=- это уже пустой разговор. Обсуждаем вопрос из разряда "нужен ли в двери замок". Ответ: конечно нужен, но любой замок можно открыть. Домофон уже много лет является неприменным атрибутом подъездной двери. Не защищающим, но в определённой степени ограничивающим доступ.

Читаем внимательно я сказал для "профи"...имея ввиду где необходима самая надежная сигнализация, а для "среднестатистической" достаточно обычной (без наворотов сигналки) потому что туда лезут в основном делетанты...в Питере я недавно до этого работал в Московской области на памяти с рабтой профи столкнулся только два раза, ограбили ювелирный магазин и сбер банк...

И где я сказал что "грабят только крутые заведения"? А выбирать надо ОС не по "статистике любого отделения милиции" а по документам "ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ УКРЕПЛЕННОСТЬ. ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ОХРАНЫ.ТРЕБОВАНИЯ И НОРМЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ ПО ЗАЩИТЕ ОБЪЕКТОВ ОТ ПРЕСТУПНЫХ ПОСЯГАТЕЛЬСТВ РУКОВОДЯЩИЙ ДОКУМЕНТ

РД 78.36.003-2002"....и т.д.

По вопросу куда залезет преступник... с одной стороны проще залесть в обычную квартиру-но сдесь скорее всего не очень много награбит а значит полезет в другую, чем больше квартир тем больше риск, того что его поймают...с другой стороны дорогостоящие объекты...здесь большой риск от ОС но если удалось, то они на долго будут обеспечены финансами...

По вопросу мнения, его я буду озвучивать там и тогда где сочту нужным.

"И абсолютно согласен с -=gga=- это уже пустой разговор." в этом полностью с вами согласен.

Надеюсь ничье самолюбие не задел и никого не обидел, если что извините.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно надо напомнить. как называется данная ветка!-Системы охраны и наблюдения

А посты вида

уменьшается "засираемость" подьезда

или

В нашем городе и в простую квартиру залезут

будут удаляться, автора предупреждаться, а темы закрываться! Уважайте форум, и будут уважать Вас! Для флуда есть КУРИЛКА!

security

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вставлю и свои пять копеек.так как работаю в фирме лидере на Украине по установке и обслуживанию домофонов.И занимаюсь ремонтом и обслуживанием.подьездный домофон является-СИСТЕМОЙ ОГРАНИЧЕНИЯ ДОСТУПА,а не охранной системой.а то что в подьезд иногда проникают посторонние виноваты сами жильци,незачем пускать в подьезд тех людей которых вы не знаете,даже когда они называют номер квартиры в подьезде,пусть звонят по домофону и им откроют,если хазяев нет то и ему нечего там делать

-Не бойтесь делать то чего никогда не делали: ковчег как известно построил дилетант а вот ТИТАНИК - профессионалы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вставлю и свои пять копеек.так как работаю в фирме лидере на Украине по установке и обслуживанию домофонов.И занимаюсь ремонтом и обслуживанием.подьездный домофон является-СИСТЕМОЙ ОГРАНИЧЕНИЯ ДОСТУПА,а не охранной системой.а то что в подьезд иногда проникают посторонние виноваты сами жильци,незачем пускать в подьезд тех людей которых вы не знаете,даже когда они называют номер квартиры в подьезде,пусть звонят по домофону и им откроют,если хазяев нет то и ему нечего там делать

Все ли домофоны могут исполянть охранную функцию ? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Функция охраны

Домофон с возможностью открывания электронным ключом Touch Memory (ТМ) может выполнять функцию охраны помещения, принцип действия которой довольно прост. Каждый ключ ТМ уникален, так как имеет свой собственный серийный номер; общее количество комбинаций серийных номеров ключей ТМ составляет 650 000 000. В квартире устанавливается переговорное устройство, рядом с которым расположен контроллер (считыватель). Покидая квартиру, пользователь прикладывает ключ к контроллеру, на котором начинает мигать световой индикатор зеленого цвета. Затем устанавливается период времени (от 30 секунд до 5 минут), в течение которого предполагается покинуть помещение; по окончании заданного временного промежутка активируется охранная функция домофона. В случае несанкционированного проникновения в жилище или срабатывания пожарного датчика тревожный цифровой сигнал сначала поступает на контроллер, размещенный в этой квартире, затем на этажный контроллер и далее на пульт консьержа, центральный пульт и пульт диспетчера ОДС. Таким образом сотрудник ОДС получает информацию о нештатной ситуации, возникшей по определенному адресу.

При разработке современных домофонов функция охраны становится обязательной.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...