Перейти к содержанию

Пк Проблема При Включении


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня следующая беда. Комп. при включении частенько самопроизвольно выключаетя: либо сразу после приветствия виндоус, либо через определённое время после загрузки виндоус. Интервал между нажатием на кнопку включения и отключением компа неопределённый.

Примечание. Я пылесосил его, но всё по-прежнему. Подскажите мне, друзья, какие есть идеи или реальный опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А минимальные данные о системе можно? Последний ясновидящий убился вчера об стену...Сразу вопросы: Скоко лет девайсу, система, минимально наполнение ящика, мощность БП, После чего появились такие симптомы....Может быть всё что угодно от умирающего БП, вируса, перегрева.... Ждёмс...

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

fant, Сведения о системе

Операционная система: Microsoft Windows XP Professional (5.1, сборка 2600)

Изготовитель компьютера: MICRO-STAR INTERNATIONAL CO.,

LTD Модель компьютера: MS-7071

BIOS: Phoenix - AwardBIOS V6.00PG Процессор: Intel® Celeron® CPU 2.80GHz Память: 512MB RAM Файл подкачки: 317 МБ использовано, 932 МБ свободно Версия DirectX: DirectX 9.0c (4.09.0000.0904)

БП 250 кВт

Скорее всего перегрев ЦП

компьютеру почти 3 года

Изменено пользователем von81demon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьми на время у знакомых другой блок питания возможно он не тянет

проверь все большие кондёры на MB на окисел, вздутие, за три года бывает они накрываются, особенно около проца там жарко

ну и термопасту можно попробовать сменить на процессоре, температуру какую кажет? хотя бы в биосе? хотя там на холостом ходу надо на полной загрузке программами смотреть

также возможен перегрев чипсетов на MB, просто пальцем проверь, если сильно греются можно радиаторы на них приклеить или вентиляторы дополнительные прямо на них если нету

ну и чип видеокарты тоже проверить пальцем как охлаждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

von81demon, сразу скажу снимай радиатор с проца и маж ото все дело термопастой если не поможет то хоть за три года какая то профилактика.... а 250 ват действительно для 2.8 маловато будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за сведения о системе. :D Первым делом я б слазил в БИОС, глянул температуру камня.Конечно доверия температурным датчикам маловато, но какое-никакое представление о нагреве камня получит можно.Оптимально, при нахождении в БИОСе для вас 45-50 градусов. Ежели больше, то меняйте термоинтерфейс( пасту на камне). Если перегрева нет,то первым делом, как и говорили товарищи выше-добудте на попробоватьБП ват на 350. Кста... Можно успеть посмотреть, что пишет комп в логе ошибок? Удачи

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин я могу на время включить свои телепатические возможности и сказать что я вижу в системнике за 3 года работы, и так приступим.

Снимаю стенки, о нет, меня завалило пылью. Диагноз ясен, перегревается всё что может перегреться особенно ЦП .

А ещё в качестве дескать 100 процентной уверености загрузи винду и поставь себе everest ultimate. Там есть тест стабильности поставь тест cpu и fpu , посмотри на температуру процессора, я уверен она будет линейно приближаться к 95 грудусам а тролинг будет 100 процентов, приблизившись к отметке 95 грудусов материнка идёт в ребут, так что вооружившись отверткой и пылесосом лезь разбирай тазег, снимай радиатор с вентилятором с проца, чисть его от пыли, сошкребай стамеской то жалкое подобие термопасты маж свеженькой КПТ-8 и собирай обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте! У меня похожая проблема. Система вырубается независимо от времени работы после вкл. Может через10 мин, а может и вовсе за 24 часа не вырубаться. При этом БП продолжает работать. Возвращаюсь в windows только после перезагрузки. Температура ЦП-48-50 градусов. Месяца 2 назад полностью разбирал и чистил от пыли. Щас всё чисто ничё не греется, трогал пальцем радиаторы. Проблема появилась недели 3 назад. После перезагрузки выдаёт сообщение "система восстановлена после серьёзной ошибки".

ЦП-Celeron 2.26

Мамка-Asrock P4VM800 Видео интегрировано в мамку

БП-350вт

Опер-ка-1,5Гб

ОС Windows XP Home Edition SP-2.1

DirectX 9.0c

Компу 1,5 года. Такое впечатление, что отключается HDD (Samsung 40Гб)

Меня впринципе это не напрягает,но я не знаю на сколько это страшно для компа. Боюсь, что после очередной перезагрузки он не запустится вообще.

Что это такое и как лечить??? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом синий экран с описанием ошибки выскакивает?

Если есть подозрение что стает хард, то можед быть проблема и в харде или БП уже нетянет. Попробуйте поставить другой БП и посмотреть будет ли проявлятся проблема. Также по возможности попробовать другой винт или свой на другом компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом синий экран с описанием ошибки выскакивает?

Если есть подозрение что стает хард, то можед быть проблема и в харде или БП уже нетянет. Попробуйте поставить другой БП и посмотреть будет ли проявлятся проблема. Также по возможности попробовать другой винт или свой на другом компе.

Нет, экран просто чёрный и всё.

Харду всего1,5 года, гонял его редко-3-4 раза в неделю по2-3 часа.

А в смысле БП уже не тянет? Раньше же тянул.

Кстать, есть БП 450вт, но он греется так что взади компа можно котлеты жарить!

Можно ли его использовать? Я думаю, что нет!

Изменено пользователем Alex5754
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже раньше тянул, а потом в один момент начали винты хаотически рестартовать. Как результат один винт уехал на гарантию и умер контролер диска на машке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже раньше тянул, а потом в один момент начали винты хаотически рестартовать. Как результат один винт уехал на гарантию и умер контролер диска на машке.

А как проверить БП. Если дело в нём ,я бы его поменял на новый. Мне главное чтобы не винт, у меня там 30гб нужной инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть напряжения программами бесполезно. Нужно мерять вольтметром. И то увидеть проблемный блок будет непросто.

Если есть возможность попробуйте с заведомо рабочим блоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померял, вот что получилось

№ По табл Без нагр При работе видеоконвертера

1 +3,3 +3,31 +3,31

2 +3,3 +3,31 +3,31

3

4 +5 +5,16 +5,17

5

6 +5 +5,16 +5,17

7

8

9 +5стаб +5,06 +5,06

10 +12 +12,08 +12,04

11 +3,3 +3,32 +3,31

12 -12 -11,92 -12,12

13

14

15

16

17

18 -5 -5,0 -5,16

19 +5 +5,16 +5,16

20 +5 +5,16 +5,16

Питание CD ROM HDD

+5 +5.14 +5.15

+12 +12.06 +12.04

Мерял японским цифровым мультиметром, доверяю ему.

Странно, при работе довольно мощной проги - напряжение больше.

БП не греется, вентилятор дует сильно, слегка тёплым воздухом.

Радиаторы проца и чипсета чуть тёплые, винт чуть потеплее.

На взгляд всё в норме, не может сам windows глючить?

Изменено пользователем Alex5754
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После очередного лага и последующего нажатия на кнопку restart, он предложил мне отправить отчёт в microsoft и выкинул на страницу http://support.microsoft.com/?kbid=322205

Может с БП всё норм? Признаки те-же, но я давно не устанавливал новых программ и оборудования, а проблема появилась недавно.

Изменено пользователем Alex5754
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, друзья.

Вскрыл я ПК: Паста - Г.

В БП от чего-то много пыли накопилось.

Посмотрел БП 250 Вт: при увеличении силы тока отключался, присутствует запах - характерный для сгоревшего полупроводника. Я установил новый БП и всё заработало.

Пасту на процессоре не поменял ещё.

Изменено пользователем von81demon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего проблема всетаки софтовая. Перед перезагрузкой синий экран на появляется?

Нет просто чёрный, иногда, не каждый раз, остаётся курсор, который отвечает на движение мышью. Комп сам не перезагружается, просто остаётся висеть, перезагружаю сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Для меня наверное лучше купить готовый.. цель повысить чувствительность до 1 mV.. Наверное на Авто стоит покупать , мне бы фотку какую нить..такого активного щупа..))
    • Так на схемах обозначается подключение к сети 220 В.
    • Привет, радионарод! Вот, решил показать, рассказать и дать попробовать свою придумку, как я внешнюю синхронизацию к "ослику" прикрутил. DSO138 уже не так популярен, но кто-то пользуется, кому-то быть может пригодится. Подробной информации по таким доработкам в сети не встречал, так что делюсь, чем сам измыслился. Собственно, схема. Немного фоточек. С "ослика" не пугайтесь, не умею я делать красивые корпуса с красивыми мордами лица к ним. Двухканального функционального генератора с возможностью двигать фазу у меня нет, поэтому какая-то программа-генератор из Интернетов, звуковая карта и DSO138. Смотрим синус, т.к. меандр из звуковухи никакой. Конечно, видна погрешность в измерениях. Прибор-то - игрушка. Да и генератор не блещет точным сигналом. Полноценного аналога внешней синхронизации (как у аналоговых приборов) не получится, но даже в таком виде эта доработка расширяет функционал осциллографа и дает в некоторых случаях возможность изучать два сигнала. Как пользоваться. Из иных доработок. Как видите, дурацкие ползунковые переключатели заменены на сдвоенные галетники на три положения. Кнопки поставлены большие тактовые 12х12 мм. Подпаяны паралельно, старые удалять не нужно. Светодиод тоже в паралель. Питание батарейное, от аккумулятора старого "умнофона". Полтора ампер-часа, наверное. Плата зарядки, плюс повышайка с фильтрами по питанию. Корпус алюминиевый от "не-знаю-как-правильно-называется", там жесткий диск стоял с парой ветродуйчиков. Гетинакс, оргстекло.   Короче, удачи!
    • Тут нет схемы самой Ардуино(но есть второе напряжение 3,3в , схема ниже)   Не вывозит!!!
    • Сорри, вопрос был не вам - исправлено.   И как Вы об этом узнали? Иными словами, можно ли без ПК узнать есть ли в кишках лого какая-либо рабочая программа или память пуста?
    • Мне нужно настраивать мд Квазар Арм там от 7 до 10 кГц.. Посоветуйте как мне поступить лучше?
×
×
  • Создать...