Перейти к содержанию

Автоматика Для Дорожного Шлагбаума.


ЛЕВША

Рекомендуемые сообщения

Я исхожу из того, что вижу в Москве. Это шлагбаумы на платных въездах в аэропорты: "Внучка", "Домик", второй "Шарик"... Я там достаточно часто бываю и рассматривал сии девайсы глазом какого-никакого инженера...

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Артем, там логика движения построена в контроллере. Поэтому заставить его продолжать опускаться можно только управляя фотоприемником. А он скорее всего модулирован, поэтому нужно напряжение на его подсвет брать с излучателя.

проблема не в том чтоб заставить его продолжать опускатся,а нужно вообще изменить логику работы.

вариант с засвечиванием пробовали,нарушается цикл работы ,уж не знаю почему,вМК я ноль.

видимо есть какаято связь.

задача собственно состоит в том чтоб создать новую систему от родной платы уже решили отказатся.

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

тогда понятно. я в общем то и не спорю, просто стало интересно! Я могу судить только по проезду по платным дорогам в беларусии: там все как в рассказах Задорнова: дали денюшку, тетя нажала кнопочку, на дисплее большими буквами ОК и... бабушка отпустив веревочку опускает шлагбаум))))) нет, на самом деле там все так, кроме последнего, проехав несколько десятков метров от кассы, показываете "охраннику" чек и он с брелока вам открывает шлагбаум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это обычный двигатель постоянного тока? На каком другом свободном конце?

это реверсный ассинхронник. один общий и два провода для различных направлений.

Товарищи, а чем плох мой вариант? ведь ничего не нарушается! а схему сейчас нарисую, вот только один вопрос: датчик при освещении замыкается или размыкается?

есть оба варианта

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда нужно искать подрядчика на месте... или очень четко описать алгоритмы.

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левша, тогда вот вопрос: кассу оставляем? или банально нажав кнопочку оператор открывает шлагбаум и после проезда машины он сам закрывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это реверсный ассинхронник. один общий и два провода для различных направлений.

В любом случае есть выход управления на симистор или чего там еще. И скорее всего через оптрон.

Если не делали варианта с подсвечиванием от питания РОДНОГО излучателя, то это некорректный опыт...

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левша, тогда вот вопрос: кассу оставляем? или банально нажав кнопочку оператор открывает шлагбаум и после проезда машины он сам закрывается?

кассу оставляем,вобщемто ее задача проста.

при выбивании чека кратковременно замкнуть 2 контакта,и так каждый раз.

Тогда нужно искать подрядчика на месте... или очень четко описать алгоритмы.

да вроде все четко описал.

как было и как нужно.

В любом случае есть выход управления на симистор или чего там еще. И скорее всего через оптрон.

Если не делали варианта с подсвечиванием от питания РОДНОГО излучателя, то это некорректный опыт...

там 2 реле стояли.

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[да вроде все четко описал.

как было и как нужно.

Для разработки схемы с МК необходима схема и особенности управления исполнительными устройствами. Т.е. схема ТОЛЬКО этих исполнительных устройств и ВРЕМЕННАЯ диаграмма, по типу циклограммы программного автомата в стиральных машинах...

ЗЫ. Вообще с подобным криминалом нужно бороться, устанавливая алгоритм работы шлагбаума по принципу турникета. Т.е. между машиной перед шлагбаумом и второй машиной должна быть запрещенная зона с "лежачим полицейским". Если вторая машина проедет "полицейского", то перекроет предварительный фотодатчик и шлагбаум не сработает даже на первую машину...

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда так: контактами кассы включаем двигатель на подъем (тута реле с самоблокировкой). шлагбаум поднявшись выключил мотор. при проезде машины датчик затемнен. после проезда на датчик попадает свет и он включив реле с самоблокировкой питает мотор, заставляя шлагбаум опуститься. в нижнем положении (там должен быть концевик) реле разблокируется и отключит мотор.

Изменено пользователем Eagle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: ситуация вобщем то такая,друг мой залетел с этими шлаг.

он их привез и установил,а их там не принимают! говорят что надо так как они хотят.

никто там ничего делать не будет,единственный способ решить проблему,это переделать его.

кстати будете смеятся,их еще скорость опускания и поднимания не устроила. :lol:

для этого девайса я и делал преобразователь частоты. ну с этим решили вроде скорость удалось увеличить в 2 раза.

теперь остальное надо дорешить. :rolleyes: так вот у нас бывает!

тогда так: контактами кассы включаем двигатель на подъем (тута реле с самоблокировкой). шлагбаум поднявшись выключил мотор. при проезде машины датчик затемнен. после проезда на датчик попадает свет и он включив реле с самоблокировкой питает мотор, заставляя шлагбаум опуститься. в нижнем положении (там должен быть концевик) реле разблокируется и отключит мотор.

схемно ,если можно :rolleyes: алгоритм и так ясен.

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как прикрепить файл Сплана? мне пишуть: Неудачная загрузка. Вам запрещено загружать такой тип файлов

Изменено пользователем Eagle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытка решить проблему в лоб! Проблема в следующем: необходимо сделать так, чтобы закрывание началось только перед предварительным затемнением датчика! С2 и С3 - нормальнозамкнутые датчики положения шлагбаума. С1 - касса. Остальное вроде в схеме, и еще, кто нибудь переведите пожалуйста все это дело, что я накалякал в формат рисунка! Жду помощи!

я приду через 20 минут. Жду критики и помощи!

Шлагбаум.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ничего... Еще дядяВаня не появлялся... Он сегодня по паталогоанатомии спец... :lol::lol::lol:

Да был я тут уже... даже написал второе сообщение. Но поскольку у этого шлагбаума нет ручного управления, даже на случай аварийной остановки в закрытом положении, то я оставил эту тему для других разработчиков. А сейчас, когда схема управления уже полностью готова и запечатана в архив, моё участие тут тем более ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: так основное!

1.мотор на 220В переменка,так что вся коммутация отменяется.

2.ставь точки в местах соединения проводов. :rolleyes:

3. нужна блокировка направлений.(когда мотор идет в одну сторону, то реверс должен быть заблокирован от случайного срабатывания)иначе КЗ.

и подписывай что где ,чтоб понятно было.(где контакты кассового аппарата?)

он дает кратковременное срабатывание ,должен быть типа триггер

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S1-касса, S2 и S3 - нормальнозамкнутые контакты на шлагбауме (они должны по идее стоять на нем и выключать мотьор в крайних положениях) по поводу точек - виноват, не имею привычки их ставить, на чем сам уже разок погорел. по поводу мотора не понял. вы же сами сказали, что 3 обмотки одна общая и две для вращения в разн стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • у меня длина пакетов туда и обратно составляет фиксированные 12 байт: 8 данные, 1 команда или флаги операций, остальные контрольная сумма и кодеры пакета (шифрование). И тройной перезапрос со стороны ПС в случае отсутствия ответа от МК. При сборе статистики обмена, в среднем на 70 транзакций приходится один перезапрос, но не более 2 раз. После трех безуспешных перезапросов, программа выдает ошибку соединения.
    • ваше видение имеет крайне общий характер и может быть трактовано неоднозначно. Если вы готовы перематывать и изучать схемы коммутации обмоток, то это не так просто как вам кажется, и вступает в противоречие с вашим же ТЗ: Ни мотору, ни вам хорошо не будет. Поэтому, не ломайте мотор а подключайте как есть. Вращаться будет, медленно. Не понравится - сформируете более конкретные хотелки и начнете перекоммутировать. Никаких ухмылок. Вот программа для намотки. https://www.bavaria-direct.co.za/scheme/calculator/ Разбирайтесь.
    • По поводу времени ожидания последовательного порта. В случае обмена пакетами разной длинны, времени ожидания последовательного порта изменяется в соответствии с длинной пакета. Ну и подразумевается, что байты в пакете передаются без пауз (обусловлено тем, передача ведется через контроллер прямого доступа к памяти [ПДП]). А учитывая, что бутлодер только тем и занят, что принимает данные с последовательного порта, а затем записывает во флеш или еепром (время записи не более 5 мс),  ответ МК на пакет данных от ПС не должен составлять большого времени (<10мс). мне кажется здесь кроется какое-то логическое несоответствие.  
    • А как его проверить с помощью мультиметром если робочий например? Я по схеме собрал не зароботал УВЧ на КП 103 пробитый наверное ещё не проверял мультиметром нужно проверить,и подойдёт ли сюда полевой транзистор MMBF5459 в подобную схему УВЧ,если уж получиться что кп103 мерт 
    • И небыстрая. Срок поставки в ЧиДе небыстрый. (а где ещё нормальные брать).   
    • А я считал, что ВЫ появитесь не раньше 23 апреля. Выяснил, почему последний купленный чип (ATmega88), такой дешевый. При записи в ЕЕПРОМ по СРИАЙ постранично (4 байта на страницу) в некоторых страницах не записываются некоторые байты.   Хотя при записи по одному байту все пишется без ошибок.
    • и выпячивать глазки, глядя на показания... ужс такие индикаторы, неужто стандартных нынче мало ? Как пример p.s. теребонькать epprom пика конечно такое себе. внешнюю память бы конечно лучше бы использовали.  Я вот на основе девайса ra4nal собирал. Правда формирователь не запустился вовсе штатный, дурацкие кп313.
×
×
  • Создать...