Перейти к содержанию

Замена Оу В Цапе


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Подскажите чем более толковым заменить стоящие после ЦАПа ОУ (LM833 и NJM5532). Требуется несколько повысить качество звучания, так как эта схема используется в качестве преда в моей системе.

Имеются ОУ АД826, THS4032, THS4042, THS4062, THS4082, OPA2132. Планировал сразу после цапа ставить АД826 а вторым что нибудь из THS4032, THS4042, THS4062, THS4082, OPA2132. Что думаете?

цап.pdf

Изменено пользователем Igor535

Ссылка удалена модератором Влад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите чем более толковым заменить стоящие после ЦАПа ОУ (LM833 и NJM5532). Требуется несколько повысить качество звучания, так как эта схема используется в качестве преда в моей системе.

К сожалению, не смог открыть прикрепленное изображение. Причем, ни здесь, ни на "Вегалабе". :(

Можете кратко описАть, что за схемотехника? Или, может, приложите файл в архиве.

Я тоже задумался о замене с своем CD-проигрывателе ОУ NE5532D, поскольку с ЦАП еще очень много вопросов. Несмотря на то, что даже с NE5532D спектр сигнала на выходе проигрывателя весьма чистый (прикладываю два изображения), думаю установить AD826. Желателен ОУ в DIP корпусе, но хорошо работающий при напряжении питания +/- 5v. В крайнем случае, готов изготовить переходники SO8 - DIP8.

Имеются ОУ АД826, THS4032, THS4042, THS4062, THS4082, OPA2132. Планировал сразу после цапа ставить АД826 а вторым что нибудь из THS4032, THS4042, THS4062, THS4082, OPA2132. Что думаете?

Из перечисленных ОУ не подходит THS4032, поскольку стабилен только при Ку>= 2 или -1. OPA2132 я бы не стал устанавливать, поскольку это практически то же самое, что и NE5532D. Из оставшихся по даташиту более интересен, на мой взгляд, THS4042.

У Вас выбор ограничен только тем, что имеется в наличии?

post-3963-1200832447_thumb.png

post-3963-1200832513_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аттач пофиксил.

Перечисленные опера уже просто в наличии, вот и выбирал из того что есть. Пока поставил АД826 и ОРА2132. Слушаю..

Ссылка удалена модератором Влад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Аттач пофиксил.

Теперь открывается. Думаю, дело вкуса, какие именно ОУ здесь использовать. Разве что, самый первый ОУ после ЦАП установить "пошустрее". Хотя, тут и AD826 должен прекрасно подойти.

Помимо замены ОУ я бы убрал все цепи, связанные с Mute, а также проходные конденсаторы - ни к чему они там, постоянка на выходе и без них должна быть мизерна. Разумеется, если есть гарантия, что усилитель не включится на приличную громкость раньше включения проигрывателя.

Тот транзистор, что переключает усиление NJM5532, тоже неплохо бы исключить, но это приведет к различным уровням выходного сигнала при воспроизведении дисков CD/SACD.

Перечисленные опера уже просто в наличии, вот и выбирал из того что есть. Пока поставил АД826 и ОРА2132. Слушаю..

И как впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

И как впечатления?

На первый взгляд улучшилась динамика, на тяжелых дисках стало меньше каши. Слушаю дальше..

Ссылка удалена модератором Влад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...