Перейти к содержанию

Тема Alphard-ов


Рекомендуемые сообщения

Видел я этот дин!!! :(:( !!у него ход маленький,электрической мощи там не более 40Вт!!!!!!

http://www.alphard.ru/catalog/537-7250.html а вот этот я слушал,мне понравился!но опять таки,62Вт!

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что реально мало 5,6мм в одну стораны как максимум...дохленько попробуй YD-450-02 ...мне понравился...

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А ТЕБЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО АЛФАРБ???

http://www.elitan.ru/price/index.php?seenf...e&mfg=11499 вот это город ижевск

Изменено пользователем Clor

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь я применил Alphard LW-800. Очень адекватные головки. Саб из них делать имхо глупо (хотя за последние годы представления об акустике несколько изменились и можно встретить поделки чуть ли не из пищалок ;) ), но на мидбас - самое то!

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=...st&p=291130

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,кому как,а по мне LW800 отлично подходит и для саба.Средней мощности.У меня он воспроизводит от 30 Гц в ФИ-оформлении объёмом 48л с заполнением синтепоном и ФИ настроен где-то на 32Гц.

Изменено пользователем sulphur

Рыга...Рыга...Рыга...Рыга...Регламенты давай...(Роман Карцев и Виктор Ильченко - "Собрание на ликёро-водочном заводе")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вот немного припекло и начались поиски динов подешевле да получше, в общем как всегда.

взгляд пал на LW-1200, вот параметры дина, по ним Вин ИСД выдаёт довольно апетитный график. Ваше мнение по этому дину?

самовнушение - самое высокоефективное средство повышения качества звучания вашей АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вижу прямое сходство с YD300-02 (я нащёл с чего YD слизали) я думаю должен неплохо играть ф ФИ как сабвуфер.

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал копать, а у него разброс параматров +- трамвай, да и на сайте неправельные параметры даны. в общем рулетка так же как и с 75кой.

какой адрес их офф сайта?

самовнушение - самое высокоефективное средство повышения качества звучания вашей АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу собрась аккустику, есть 2 варианта:

1. 4х40 на ТДА7386 - СЧ+ВЧ, 2х70 на ТДА 7294 - НЧ - все это запихнуть в 2 столба.

2 Tele 3u 80х4 - 2 СЧ+ВЧ и 2 НЧ.

Что скажете? Что лучше собрать (у Tele 3u КНИ<0,15% на макс., а у 7386 - 1% ИМХО) Какие динамики посоветуете и альфахардов (для обоих вариантов)????

А эти альфахарды играют лучше чем ODEON и Dialog??

Учиться, учиться и еще раз попытаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 zSADAMz ALPHARD-польская фирма,так что адрес www.alphard.pl

Рыга...Рыга...Рыга...Рыга...Регламенты давай...(Роман Карцев и Виктор Ильченко - "Собрание на ликёро-водочном заводе")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрик, альфард как раз польская фирма, а производство их в китае, или Вы думаете бош все свои инструменты в Германии производит? Ладно не об этом.

Отпишусь о проведенной работе над динамиком DW65K-2. С фотиком ничего не вышло, буду на словах.

Сначала размочил ЦШ поднял ее аккуратно, заклеил отверстия папиросной бумагой с эпоксидкой, придерживая ЦШ. Ужас как неудобно. Подвес не снимал, боялся покоцать. В итоге эпоксидка вышла с другой стороны, пришлось снимать подвес.

Ух. Решил не размачивать подвес, а аккуратненько с тыльной стороны давим на подвес, поближе к корзине и потихоньку на сухую отдирал. Получается очень аккуратно. Сошлифовал излишки эпоксидки. Отцентрировал относительно керна картонками запихнутыми в зазор. приклеил ЦШ. Потом приклеил подвес. Пользовался клеем "88 плюс, быстросхватывающий" харьковского производства.

Отверстия в корзине не делал - подумал что лишнее!

Парамеры дина до: Fs=55, Qms=3.21, Qes=0.41, Qts=0.36, Vas=18l

параметры дина после : Fs=51, Qms=2.67, Qes=0.42, Qts=0.36, Vas=26l

Думаю резонансная частота в основном упала не из-за добавленной массы (хотя от этого тоже) а то, что я долго в руках врутил дин, у механически разминал подвес. Эквивалентный обьем возможно вырос из-за возрозшей упругости между ЦШ и подвесом, т.к. там заключен воздух.

Ну вот и все! если что задавайте вопросы. Снаружи сделал все аккуратно и совсем не видно что в динамик вторгались. Призвука свиста НЕТ! появляется что-то посвистывающее (совсем тихо, это я уже придираюсь) на ходе близком к максимальному. наверно завихрения у краев диффузора.

В целом доволен как слон. Надо еще 3 таких динамика переделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

так отпишусь! три дина DW65K-2 работают без призвука свиста в колонке. с четвертым засада! все тоже самое, заклеил злополучные отверстия, но призвук остался хоть стал намного тише, но остался! Чего я только не перепробовал, даже разобрал повторно! вроде все нормально. Думал в корпусе проблемка (может отверстия) - все герметично, затыкаю фазик - как положено без лишних звуков - только музыка. Ладно переживу! а если сильно надоест куплю новый и сново над ним поиздеваюсь!

Ох как я боялся что поплывут параметры от поих рученок, что внешний вид пострадает. Но все ОК!

Могу пожелать Корчинскому Саше тоже перебороть болезнь этих динамиков. Но она проявляет сябя на большой громкости, на маленькой не слышно - я так и слушал 3 месяца, пока не решил накрутить. Главное не спашить и выделить этому занятию достаточно времени. Всем спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, купил я эдакого монстрика в 15" 159262.jpg

159263.jpg

HW1500

Пока он разминается в соседней комнате и трясёт пол дома, я сижу и думаю : выгонит ли меня из дому отец увидев этот динамик... :unsure:

Изменено пользователем zSADAMz

самовнушение - самое высокоефективное средство повышения качества звучания вашей АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам такой http://www.alphard.ru/catalog/558-7403.html на саб?

И его цена http://alphard.ua/index.php?prd=675

Изменено пользователем goandrey

Шуруп забитый молотком сидит крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...