Перейти к содержанию

Сделал Первую Программу Tiny2313 Покритикуйте


Мозголом

Рекомендуемые сообщения

спасибо...

буду прошивать выложу фьюзы сюда - боюсь заблокировть МК

а это в каком разделе даташита есть про фьюзы

Изменено пользователем Мозголом

МОЗГОЛОМЫ - НАСИЛИЕ НАД НАУКОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Компиляция это компиляция и ничего общего с изготовлением hex неимеет.. Она изготавливает asm фаил... А вот make изготавливает как asm так и hex если в С нет ошибок... Надеюсь что Вы уже в этом разобрались и без нас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

весь прикол однако в том ... что CodevisionAVR создает ассемблерный файл и сам же в нем находит ошибку(!)...

RJMP _main - вот из-за этого ошибка - типа неиндефицицированный символ _main - я убираю подчеркивание нажимаю make - оно опять пишет что есть ошибки в ассемблеровском коде...

и опять та же ошибка...

Изменено пользователем Мозголом

МОЗГОЛОМЫ - НАСИЛИЕ НАД НАУКОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСе установил другой версии прогу.... получил хекс файл - дальше что делать нада??? сначала подключается питание МК или программатор???? или питнаие МК не надо??? распишите подробные действия в программе cvavr... жду ответа с нетерпением (даже во сне)... ilia_rad хотел помочь но что то не вышел в асю...

МОЗГОЛОМЫ - НАСИЛИЕ НАД НАУКОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос по языку - вот у меня строка - PORTB=x

x - шестнадцатиричное число,

как мне написать кусок кода так чтоб при n>a

где а - некоторое десятичное число строка PORTB=X превратилась в

PORTB=X;

delay_ms©;

PORTB=0x00;

delay_ms©;

PORTB=X;

delay_ms©;

МОЗГОЛОМЫ - НАСИЛИЕ НАД НАУКОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, задержка там стоит 50мс delay_ms(50); на антидребезг контактов, если будет сильно тормозить можно попробовать уменьшить до 25-30мс

хмм... мне всегда хватает 10-15мс...

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Мозголом:

Что-т онепонятно чего хотите добиться.. Если просто бликать диодами - так это уже даже на этом форуме делалось раз 100 - только поискать....

PORTB - это для выхода из процесора.. Для входа нужно использовать PINB только нужно ещё в конструкторе проэкта уточнить как будут работать ваши порты... И чтобы можно было без напряга читать ваш код пишите его пожалуйста в специальный тэг....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз, походу нет, если надо чтоб условие выполнялось при 2 и более значениях, то тода так:

if (a == 0 && a == 16) {...} //это сработает при а=0 и а=16

if (a == 0 || a == 16) {...} //это сработает при а=0 или а=16

или вам не это надо?

Удовольствие критиковать мешает наслаждаться прекрасным. (це) Ж. Ла6рюйер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе))) первый вариант не катит никак))))))))))))))))) она не будет одновременно равняться двум значениям :)

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем распологаете??? В смысле каким железом? Я использую SPI програмер через серийный порт и есть у меня JTAG-ICE USB.. Так что у меня или прямо из IDE или заливаю HEX через SPI serial програмой из http://www.speedy-bl.com/avr-prog-e.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тинька сдохла... прошу записал неправильно подал питание... тему в топку

Изменено пользователем Мозголом

МОЗГОЛОМЫ - НАСИЛИЕ НАД НАУКОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что так? Надо внимательней быть и делать сразу платку с розведённым питанием и ISP розьёмом... По питанию поставить диодный мостик или стабилитрон.... И это была последняя тити в вашем городе? Ну тогда значть надо переселяться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это была последняя тити в вашем городе? Ну тогда значть надо переселяться :)

какая тити вы о чем???))))) нет не последняя... делал все на макетке поэтому...

сделаю плату лучше...

поставлю кренку.... между VCC and GND конденсатор в 0,1 мкф тааак что еще эээ ... ну вроде все

МОЗГОЛОМЫ - НАСИЛИЕ НАД НАУКОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

При подключении контроллера я делаю так-МК всавляю в панельку программатора при отключенном LPT. Далее подключаю LPT, потом подключаю - питания, затем + =) И все ок. Кста я на макетке собрал и программатор и отладочную простенькую плату сразу. Панелька для МК, разъемы для перифирии, разъем LPT для ISP программирования.

#icq 321-504-779

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Так же как и в любом другом компиляторе С

char blabla;

int bleble = 1024;

blabla = (char)(bleble);

Неработает:

for (ss=0; ss<100; ss++)

{

lcd_gotoxy(12,1);

lcd_putchar((char)(ss));

delay_ms(1000);

lcd_gotoxy(12,1);

lcd_putchar(' ');

Не обходимо вывести на ЖК значение ss, но получается абракадабра. В чём может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю в этом lcd_putchar((char)(ss));

а что если просто вывести

lcd_putchar('S');

а потом lcd_putchar(ss);

не забывайте про кодировку для LCD

Пишу на Си CCS PICC для PIC, CVAVR для AVR, и иногда IAR для NEC. Особенно привык к SIM300dz.

ICQ: 288449055

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял что именно не работает? Что за абракадабра? Опишите что именно получилось. Смена типа - стандартная операция. Если не работает - значить не стандартно используете. Все переменные описаны раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Может, и так. Не настаиваю, а токмо рекомендую.
    • @Falconist, думаю в этом случае нет смысла, только входное сопротивление уменьшать. У меня в преде для микрофона стоят 100кОм среднюю точку образующие, шума почти нет. В моëм VAC2.0 так и вообще 200+200кОм стоят по входу (вход на полевиках) и шума нет. @Богдан Назаренко, А вот конденсатор на 250пФ-1нФ параллельно R8 и R3 (ниже плечо делителя напряжения на входе) поставить не помешало бы, в качестве простейшего ФНЧ. Они не дадут усилителю принимать высокочастотные шумы, иначе скорее всего помимо усилителя у вас получится тихий радиоприëмник на рандомную частоту)) 
    • Всё правильно - "усыхают" и чаще в схеме управления, нежели  в силовых. Я иногда, чтобы не выпаивать плохие конденсаторы, припаиваю к старым новые и ИБП продолжает нормально работать. Но, в любом случае, желательно перед перепаиванием, проверить последние пробником.
    • У никель-цинковых очень большое сопротивление, тестером не прозвонить. По этому признаку их легко отличить от марганец-цинковых. Не знаю, какие лучше подойдут именно в затворную цепь. Можно попробовать содрать с БУ транзистора или диода. ferrite bead
    • На слух? Ню-ню... @Богдан Назаренко , я бы номиналы делителей, образующих средние точки для неинвертирующих входов ОУ уменьшил на порядок, а от них ко входам поставил бы по 100 кОм. Всё-таки высокоомные резисторы имеют повышенный дробовый шум по сравнению со среднеомными.
    • @SVET, ещë раз, ТС не делает Hi End усилитель с тремя-четыремя нолями после запятой в КНИ!!!! Более того, ваша схема с буфером вносить искажений будет БОЛЬШЕ чем схема без буфера!!! Да и какой новичëк будет делать усилитель для сравнения УНЧ Hi End класса, и тем более начерта в таком 4558? 
    • Речь ведь не о том, менять или не менять. А о выборе их типа! ESR или нет.
×
×
  • Создать...