Перейти к содержанию

Определение Параметров Тс С Помощью Lsplab3


Рекомендуемые сообщения

А, если попробовать двухканальный режим ? Многие пишут, что одноканальный режим - ерунда и нормальные результаты можно получить только в двухканальном (в случае снятия АЧХ) ....

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

сегодня опять шаманил, уже не другом компе с другой звуковухой. капец, я даже нормальные кабеля спаял, а он даже калибровку не проходит. точнее нет, калибровку один раз прошол, я даже один замер сделал, но Т/С он не прощитал, и после этого прога зависла. После перезагрузки уже и не калибровало.

ЗЫ. пошол зя тестером...

самовнушение - самое высокоефективное средство повышения качества звучания вашей АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Я решил спаять уселок на ЛМ1875. Может тогда и графики получше будут. А с такими кривыми что за измерения

Nasty mind а как это в двух канальном режиме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот цитата отсюда: "Перво наперво чекбокс Dual Channel FFT. Почекать обязательно. Разрешает двухканальные акустические измерения. Не хочу ни с кем спорить, это только мое мнение, но получить приемлемую точность при одно канальных измерениях - утопия."

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извеняюсь, но мне пока некогда искать и проверять, что там со шнурками ... в статье должно быть написано.

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спаял уселок на 1875. Всё работает. Но почемуто всё равно калибровка проходит не очень гуд. Вот скриншоты. Калибровал со шнурком который для постоянного напряжения.

Может это нормально? Я и шнурок перепоял, все резисторы сделал на маленькой платке. У меня правда хреновые китайские мини джеки. Но не думаю что в них дело.

Вобщем объясните кто как калибрует, только подробно. Громкость как ставите уровни чем регулируете. Я думаю что я не правильно выставляю уровни

Я уже даже 2 усилка спаял. На 1875 и на 3886 и везде одинаково. Ещё пробовал на заводском качественном усилке. Одна хрень :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что я не правильно выставляю уровни

Как вариант: если обратишь внимание на нижнюю часть окна Level's то там под заголовком Presets должно быть почекано SPL а не Z как у тебя(можешь проверить на скринах http://tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?t=12198 ) А кстати как уровни выставляешь? Сам или прога?

Как я калибровал, я уже писал - все четко по вышеупомянутой ссылке. Кстати пробовал мерять в двухканальном режиме - абсолютно никакой разницы, видимо точность повышается применительно к измерениям АЧХ.

Насчет миниджеков действительно врядли, а вот RCA могут серьезно влиять, если их используешь. Сам начинал мерять с RCA по 15р хлипенькими, ужос. Сейчас юзаю, хоть скорее всего тоже китай, но намного лучше(4$ штука), сделаны добротно, качественно. Разбос значений стал заметно меньше. Кстати с крокодилами то же самое, я хороших медных не нашел, просто припаиваю калибровочный резистор, а потом припаиваю на его место динамик - пайка-то, она понадежней ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сёдня попробовал провести тесты на рабочем ноутбуке. Так там воще не смог проити калибровку. Походу дело в кабеле, буду его добивать

Liqhtsword можеш выложить фотки своих кабелей или описать конкретно. Силов моих уже нету с этими измерениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-т :lol: Предлагаю всем поздравить нашего боевого товарища с победой :D

Кстати налицо использование довольно хорошей звуковухи - практически никакой неравномерности на низах ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин всё на англ чета нечё не понял кроме настроек! как пользоваться как что делать? капец....Как узнать добротность или частоту резонанса?

Терпение и труд всё перетрут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конешно а што енсть русификатор? или сами будим этим заниматься?

Изменено пользователем NEOH

Терпение и труд всё перетрут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русификатора кажется нет .... буду сам делать (с вашей помощю :rolleyes: ), нужно будет помочь с переводом нескольких слов .....

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять зачем тут нужно знание английского - в ссылке из первого поста все разжевано, никакой английский не понадобится. mr.green сам говорил, что с английским у него не очень, но ведь разобрался же, как он сам мне говорил дело было в шнурках и в самом процессе калибровки(что-то он видимо не так делал), может быть он сам напишет, чтобы другие не спотыкались на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NEOH, Вот здесь все подробнейшим образом написано.

А если ты конкретно хочешь знать как запустить измерение ТС-параметров, то после установки правильных настроек, после всех удачно прошедших калибровок, подстройки уровней сигнала, тебе нужно, подключив динамик, кликнуть Measurement --> Do Measurement

А в открывшемся окне кликнуть "Go".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё раз заостряю внимание на том что надо делать качественные шнурки. Только хорошие штекера и провода . Крокодилы лучше не ставить, а всё припаивать. Конечно муторно, но зато посмотрите на мои графики. И очень большую роль играет как вы настраиваете уровни при калибровке. Тоесть уровень выходного сигнала и уровень чувствительности входа. Я сделал только 3 шнурок, так как при постоянном напряжении самые точные результаты. Это не я сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...