Перейти к содержанию

Взлом домофонов


Гость 123

Рекомендуемые сообщения

В принципе да, но я хотел с одним ключом по причине того что схема будет проше, и без индикатора.

Спасибо, если будут ешё идеи-присылайте.

Физика сложная, но достойная наука!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

идешь к нашим китайским друзьям говоришь сделайте мне универсальный ключ или гопаешь у почтальона ну или подойдёт противотанкавая граната :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

:angry: не, ты что, с электрошоком никак не канает!, там вот именно, что всё сгорит, и замок даже при большом желании будет трудно открыть! На мой взгляд лучший и более безопасный вариант - эмулятор! smile.gif

Я уже пытался реально взял пьезу, приложил и домофон заглючил, на кнопки не реагирует, никого не пускает и не выпускает. :dance2:

Люди, искал кучу решений для эмуляции домофонного ключа. Прошу помоши:

Нужно собрать схему, на одной микросхеме PIC или AVR, чтоб эмулировала только один ключ, а код ключа я мог ввести в прошивку и потом прошить.

Всё очень просто:

1 микросхема

2 прошивка с кодом ключа

3 программатор

Не нашёл ничего подходяшего.

Помогите пожалуйста в создании данного устройства.

Я конечно не спец, но думаю,может получится взять и считать двоичный код ключа,записать на MP3 плеер а потом подключить к устройству которое уменьшает или увеличивает частоту тока, и вывести сигнал через провод к контактам для ключа на домофоне :help: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вопрос не по взлому

Можно ли изменить код квартиры при вызове с домофона (например, код вызова квартиры 400 изменить на код 77, такой квартиры нет в подъезде)? Звонил в обслуживающую организацию, сказали, что технически невозможно. Думаю, не всё знают. Домофон Vizit.

P.S. Искал в Тырнете, там пишут, как прописать новый ключ для квартиры. Как поменять код инфы нет.

Изменено пользователем aetoandruxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

aetoandruxa у Vizita номер квартиры элементарно меняется. Проводками в коммутаторе БК или блоке управления БУД. По другому (программно) никак. По крайней мере на БУД-301 и БУД-302.

Зачем оно надо. Во первых - никто левый (рекламщики-агитаторы-разводилы-полиционеры и т.п.) не тревожат, звонят только те кто знает номер присвоенный квартире. Во вторых - можно не платить за домофон. Допустим не платим полгода. В итоге приезжает человек из домофонной конторы и циферками с панели отключает вызов в квариру где не платят. Но он то не знает что квартира №13 подключена на №66. Посему домофоном можно пользоваться дальше. Иногда людям так подключал, тем кто понятливый, не жалко :)

Эмуляторы ключей? А зачем? От них практического смысла 0. Разве что вместо связки ключей одну сомнительную плату таскаешь.

На каждом ключе-таблетке есть свой серийный номер, лазером выгравирован даже. Можно на бумажку записать безо всякого считывателя. Уникальный бла-бла-бла и т.д. Но в реале мало того что ключи нифига не уникальные, так еще и Vizit сверяет только последние 4 цифры в ключе. Их он и хранит в памяти на микросхеме 24C16 внутри блока управления. Подобно многим существующим наколенным "эмбеддерским разработкам" вроде сигналок, охранок и прочих иммобилайзеров :). Что уже сильно сокращает число возможных комбинаций. Но брутфорс домофона это смешно - 1 код в две-три секунды.

В прошивках таких устройств часто есть дыра. Чистая микросхема памяти забита кодом FFFF. Когда в неё понапишут всякой хрени вроде ключей и паролей, то свободное место все равно будет забито FFFF. Поэтому если на болванку ключа записать FFFF, то получим универсальный ключ. В Vizit эта дыра давно закрыта, но в других устройствах часто встречается до сих пор.

Самый верный способ открыть домофон - набираешь в квартиру этажом повыше и уверенно представляешься сотрудником организации обслуживающей домофон. Их реклама обычно рядом с панелью висит. Говоришь что были проблемы с вызовом в квартиры, а сейчас всё вроде устранили. Интересуешься слышимостью и прочей чушью, а потом просишь для проверки открыть дверь. Работает почти безотказно.

Изменено пользователем Ivanych_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Постояльцу!!! Когда тебе в очко засунут шокер напиши пожалуйста. Очень хочется за тебя порадоватся!

Когда тебе в очко засунут шокер напиши пожалуйста. Очень хочется за тебя порадоватся!

  • 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если очень часто ходишь через домофон, а ключа не имеешь то можешь поступить следующим образом: к электромагниту подходит провод, обычно монтёры при установке домофона ведут провод по верху стены и не прячут во внутрь. Аккуратненько разрежь одну жилу и в разрыв питания магнита включи резистор 50 Ом, мощностью 2 Вт. Усилие магнита упадёт и можно будет открывать дверь с помощью рывка. Ни кто из соседей даже и не заметит. Способ проверенный и резисторы уже стоят во многих подъездах по просьбе трудящихся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно! В деревне домофонов нет, но в городе, куда я езжу на работу - имеются :)

snapback.pngIvanych_, 02 Декабрь 2012 - 19:23, написал:Самый верный способ открыть домофон - набираешь в квартиру этажом повыше и уверенно представляешься сотрудником организации обслуживающей домофон.
Ты же не будешь постоянно представляться их сотрудником, заподозрят. Это разовый вариант.

[media=http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=yIhYb2Wa8Os][/media]

Изменено пользователем Шидя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snapback.pngVLAD_SOLOD, 03 Март 2011 - 18:25, написал:

Трубку раскрутил.Ничего кроме переменного резистора не увидел

Там усилитель с герконом ещё стоят.

Изменено пользователем Шидя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что бы зайти в любой домофон нужен сервисный ключ, уговорите втихую своего мастера, что бы продал такой, как пользоваться полно инфы инете, и пофигу на всякие фильтры от универсальных ключей, заходи куда хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем доме установлен домофон VIZIT. Кнопочный, с 4-символным ЖК-экраном. Когда его устанавливали, я отказался от участия, но стребовал с исталляторов индивидуальный код. Не взирая на наличие новой двери и домофона, моя квартира которая находится в самом конце крыла 2-го этажа) стала предметом пристального внимания каких-то упырей.

Вывели из строя два обычных замка. Не знаю, как выловить их.

Но. Возникла вдруг мысль-озарение. Как буд-то кто-то четко знает, что меня нет дома длительное время. Первым замком поинтересовались, когда я год назад был 3 недели в командировке. Вторым, когда я пол-года назад был 2 недели в отпуске.

Не знаю, что и думать. Обратился к участковому, с подозрением на соседа-сектанта. К нему постоянно шастают гости-прихожане. Заработал в его лице себе врага. А теперь уже не знаю, может быть кто еще...

Ну вот. Вопрос.

Есть ли у этих домофонных систем возможность слежения за жильцами квартир?

Типа журнала, в котором регистрируются факты открывания двери конкретной квартиры?

Если такая возможность действительно имеется,

то подозрение может уже пасть на самих активистов.

Что они могут быть как наводчики.

post-122667-0-69119200-1402782427.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KSIva, хотите спать спокойно - не наживайте врагов.

Спасибо за совет. Только чтобы ему следовать, нужно иметь определенный тип психики. А именно, родится не тем, кем я родился. Может быть в другой реинкарнации он мне подойдёт. А пока...

А как с ответом на мой вопрос?

Есть ли у этих домофонных систем возможность слежения за жильцами квартир?

Типа журнала, в котором регистрируются факты открывания двери конкретной квартиры?

Изменено пользователем KSIva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккуратненько разрежь одну жилу и в разрыв питания магнита включи резистор 50 Ом, мощностью 2 Вт.

На магнит сопротивлением обмотки 20-30 Ом и мощностью 6,5 Ватт вешать вышеуказанное сопротивление ? Он вообще прихватит ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вообще прихватит ?

Придерживать дверь будет. Бабушки-старушки, и прочие жильцы не допетрят, что усилие магнита не то... Можно также ослабить усилие магнита путём увеличения зазора между металлической пластиной. Бесцветный, быстро засыхающий лак нужно намазать ночью, пока людской поток спит и дверь приоткрыть на некоторое время для сушки лака. Так нужно намазать 3-4 слоя.

Изменено пользователем Шидя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросил чисто для интереса. У меня другие задачи, что б наоборот двери не "срывали". Прикинул. Скорее всего резистор надо 5 Ом или чуть больше. При 50 омном сопротивлении на магните будет "осаждаться " вольт 5-6 , что недостаточно для удержания.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно.

Неужели мой вопрос:

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=2738&st=180#comment-1885829

слишком сложный для ЗнаТоКов домофонных систем?

Есть ли у этих домофонных систем возможность слежения за жильцами квартир?

Типа журнала, в котором регистрируются факты открывания двери конкретной квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой игнор моего вопроса начинает наталкивать на мысль, что домофонные системы позволяют отслеживать перемещения хозяев квартир. Таким образом - налицо "вторжение в частную жизнь". А возможно, и что-нибудь посерьезнее. Но уже этого достаточно, чтобы совершенно в законном порядке решить вопрос демонтажа домофонной системы. Ну, или соответствующей переделки, если это не повлечет совсем снижения пользы ее как таковой.

Ну и моральную компенсацию еще можно поиметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...