Перейти к содержанию

AТХ С Регулятором Напряжения


Foma

Рекомендуемые сообщения

сегодня ночью немного поэкспериментировал))) что могу сказать:

1) трансформатор с 200Вт БП с гордостью выдержал испытание и выдал аж 40В 8А а это целых 320Вт

2) ночью напряжение в сети немного поднялось, что привело к повышению напряжения на вторичке и составляло 45-46В без нагрузки. тоесть диодные сборки желательно взять с большим запасом по напряжению

3) трансформатор развязки не перепаивал. наверное они идентичны. (для чистоты эксперимента нада бы выпаять оба и померять сопротивления обмоток но не хочется)

что поставить в качестве шунта для регулировки тока ума не приложу. медь, сталь и нихром очень сильно меняют свое сопротивление в зависимости от температуры. родилась такая идея. что если сделать токовый трансформатор из дросселя групповой стабилизации? (на дросселе осталась одна обмотка) у кого какие идеи? что там со стабильностью в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

40 вольт для штатных (выходных) диодов, это многовато, желательно использовать более высоковольтные.

Если блок на 200 вт, то трансформатор при бОльших мощностях должен прилично греться и при перегреве может просто выйти из строя. Диоды по 220 вольт, кстати, тоже.

Трансформатор "развязки" обычно не трогают.

Если шунт низкоомный (не более 0,1 Ома), то можно установить из любого материала, если больше 0,1, то лучше с хорошим ТКР.

Выходной дроссель можно использовать от штатного ДГС. Можно воспользоваться одной из мощных обмоток, либо всё смотать и намотать новую обмотку более толстым(и) проводом.

Если переделка бп пк выполнена правильно, то стабильность выходного напряжения у него хорошая, кроме, разумеется, максимального напряжения... :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всем привет, помогите разобраться на схемме есть два варистора Z1 и Z2, какие номиналы там стоят или маркировочка ? Спосибо!

LF1W3Km.jpg

Изменено пользователем dinamitch1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Во первых, не цитируйте предыдущие посты, у нас это нарушение правил.

И, во вторых, большого влияния на работу схемы эти варисторы не имеют ... :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

переделал БП по схеме

4c1192c0446ct.jpg

получилось следующее:

1) при выходном напряжении 20В (не максимальное) и нагрузке в 10А проседает на 1В как по мне так это очень хреновая стабильность. в какую сторону копать?

2) дроссель тот, что стоит сразу после диодной сборки намотал на колечке от СГОРЕВШЕГО дросселя груповой стабиллизации. намотал двумя жилами провода диаметром примерно в 1мм виток к витку. при нагрузке дроссель сильно греется. вопрос он просто в насыщении или из-за нагрева кольшо поменяло свои свойства и следует взять другое?

3) какая роль конденсаторов С2, С3 по схеме? они там стоят в качестве разрядников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.

Решил перенести свой вопрос сюда. Так как эта тема под него больше подходит (да простят меня модераторы).

По советам Старичка и ещё нескольких ТОЛКОВЫХ участников форума переделал ATX на TL494 в регулируемый. Но есть проблема :(

Выходное напряжение 27,6В. Но когда подключаю нагрузку, напряжение проваливается до 15В.

Прилагаю приблизительную схему и графики со скопа. Синяя линия это 11 выход TL494, жёлтый это средний выход SBL3045.

Я знаю, что SBL3045 слабоват для 27В, но это то что у меня есть и мне кажется что он не должен был повлиять на такой провал, или я не прав?

Подскажите где искать проблему.

post-175270-0-02016000-1451858706_thumb.gif

post-175270-0-04435700-1451858707_thumb.jpg

post-175270-0-82108700-1451858707_thumb.jpg

Изменено пользователем Zahar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) менять диодную сборку обязательно! лучше для тестов оставь ту, что там была. у меня была на 200В. я то уже шишек понабивал)))

в общем для двухполупериодных выпрямителей нужно делать запас по напряжению диода в полтора раза больше от номинального!

как заменишь сборку увидишь, что эта даже на меньший расчетный ток греется на много меньше при той же нагрузке (не на максимальной!)

твою 45 Вольтовую сборку пробьет сразу же после любой адекватной нагрузке) проверено)))

2) D12 выпаяй

3) схему регулятора напряжения приведи в соответствие к моей. и повыкидывай не нужные элементы со старой схемы коррекции напряжения (R43, R62, ... D30). если регулятор тока не нужен то оставь второй компаратор заглушенным

4) чтоб получить от него максимум нада заглушить оба компаратора. потом нагружать и смотреть

5) каким током нагружал БП?

Изменено пользователем p486
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глуши компараторы и смотри как он себя ведет. у меня БП на 300Вт без охлаждения выдавал 360Вт пока не сгорел 13007 и мост. так, что держет он относительно хорошо для таких токов как у тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D12 уже вытащил- забыл указать в схеме.

По поводу R43,R62,D30 я не совсем понял. Если их выкинуть то 5VSB куда подключать и нужно ли подключать вообще?

А глушить компораторы нужно по науке, 1 и 16 на землю, 2 и 15 на 14?

Всё, заглушил. Такая жэ х..я

без нагрузки 27В с нагрузкой ~15В

Изменено пользователем Zahar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не все повыбрасывал а я был не внимательным

6188c99e0734t.jpg

не снимай полностью элементы в обвязке TL494 просто подыми одну ногу а другой оставь запаянными. они еще пригодятся. а схемы формирования power good и схему запуска нада убрать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь я заглушил компараторы, насколько я понимаю в этом случае БП должен выдавать максимум не зависимо от всей остальной обвязки?

Мне кажется провал идё по выходу, На дроселе груповой стабилизации.

Только как это померить скопом я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 нога это тоже вход компаратора. приведи его в соответствие со схемой. и возможно на нагрузке у тебя пробивает сборка. даже наверное в этом и вся проблема. еще может пробивать один из высоковольтных танзисторов. у меня такое было. но те участки схемы, что я зачеркнул выбрасывать по любому надо. они сейчас только мешают. может ты какую дорожку не заметил вот она и морочит тебе голову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин что за непруха. Хотел частоту поднять, R53 перепутал, вместо уменьшить резистор поставил большой. соответственно частота понизилась, транзисторы выходные сдохли. У меня стояли C4977, вместо них поставил TT2194. Но всё равно не работает, с транса T2 какаято хрень выходит. С TL494 выходит нормальный сигнал, на сам трансформатор приходит тоже какойто сигнал правда он какойто кривой, не чистый миандр, а вот с него уже полный бред какойто.

Что делать, где копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...