Перейти к содержанию

Параметрический Поиск По Микроконтроллерам


Рекомендуемые сообщения

Параметрический поиск по МИКРОКОНТРОЛЛЕРАМ

И еще один сайт: http://mypartlist.com/parametric.php

Сайт будет полезен разработчикам, находящимся на этапе выбора микроконтроллера для новой разработки или редизайна существующей.

Параметрический поиск основан на 50 параметрах и затрагивает почти все аспекты проектирования, от объема памяти и производительности до энергопотребления и типа корпуса. Среди параметров также указана ориентировочная стоимость, что дает разработчику возможность сравнивать микроконтроллеры одного ценового диапазона. База микроконтроллеров постоянно пополняется и обновляется.

С помощью сайта также можно запросить бесплатные образцы и техническую консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Если-бы в этот поиск действительно были включены лидеры мирового рынка МК, был-бы неплохой проект.

А так выбор только из тех, кого продвигает Компэл.

Где Мелкочипы? Я их не люблю, по ряду причин, но упомянуть надо, особенно если говорить о лидерах, иначе объективность страдает.

Где Motorolla, Infineon, или это плохие производители?

Про японцев Renesas и NEC Electronics вообще ничего нет. Или это не лидеры? Можно поспорить.

P.S. Motorolla сейчас Freescale, но я ее по старой памяти зову.

С ее продукцией не один год работал, так-что привык к названию smile.gif

Как советовать, так все чатлане ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Все это правда, но из разряда критики "Первый блин всегда комом"

С чего вы взяли, что бренд SLAB продвигает Компэл.

Вы найдете хоть один рекламный модуль или статью. Нет.

Мы его специально включили, что бы показать - этот сайт выгоден нам, но он не для личных целей.

И уж поверьте на слово. Я не буду говорить, что SLAB или NEC это плохо.

Вот вы говорите.

"Где Motorolla, Infineon, или это плохие производители?

Renesas и NEC Electronics

Где Мелкочипы? "

Я вам гарантирую в течении года Полный Мелкочип :lol: , Полный Атмел, перспективные семейства Freescale.

Небольшая оговорка, если коллеги из других компаний помогут, будут полные.

Но вот NEC Electronics и Infineon не будет, если конечно вы не согласитесь нам помочь или сами производители. Разумеется бесплатно.

Сделаете будут.

Вы знаете, что только 10-15 параметров находятся в открытом доступе, все остальные необходимо искать в даташите.

А теперь представте, какой это объем работы. Здесь не привлечешь мальчика, здесь нужен инженер, а у него еще есть другая работа.

Простая формальность. То, что нам выгодно делается в первую очередь, остальное по важности.

Надеюсь я развеял ваши сомнения. Сайт будет развиваться.

А по MAPS.. Это не конкурент.

Изменено пользователем lin178
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая оговорка, если коллеги из других компаний помогут, будут полные.

...

Надеюсь я развеял ваши сомнения. Сайт будет развиваться.

При такой постановке вопроса, будь она отражена в первом-же сообщении, критика была-бы более адекватной.

На счет всех упомянутых мной производителей говорить не стану, но с NEC-ом, если действительно интересно, я лично помогу.

Сначала естественно с теми семействами, с которыми уже работал, потом, по возможности, и всю линейку охватим.

Теперь вопросы.

Какие параметры Вам необходимы?

Как расчитывается производительность, Dhrystone MIPS или что-то другое?

Откуда брать цены? Минимальная eFind, цена с сайта официального поставщика, или еще какая?

P.S. Связь наверно лучше держать почтой, дабы сильно не засорять форум.

Хотя возможно кто ни будь и с другими производителями захочет помочь, и будет задавать те-же вопросы.

Изменено пользователем Migray

Как советовать, так все чатлане ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кстати, скачал MAPS для покетов... классная вещь (для пиководов)... всегда под рукой отличный поиск, где-бы не находился (кпк всегда с собой) :)

Изменено пользователем NebsteR

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...