Перейти к содержанию

Полезное Из Старой Мат. Платы


Рекомендуемые сообщения

У меня имеется старая мат.плата ASUS, процессор p-133, старая видюха и бп... что можно полезного собрать из всего этого?( из любой области) )))))

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Терминал, если упрощенно, это как второй комп, подключенный к первому и работающий с ресурсами первого

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

это получается если я подключу это железо к нормальному компу, у меня будет 2 компа,пользующихся одной памятю и т.д.???? ))

и посредством чего так можно их соединить?

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что ты сказала называеться кластер - группа компьютеров, объеденённых в группу, и работающих как один компьютер.

Но в данном случае речь не про это.

Я имел в виду терминал, для управления какойнибудь системы, например Охранной сигнализации, ну или чтото типа умного дома. :)

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ввели меня в заблуждение)))) а БП( он на 230ватт) можно применить для усилителя???? если да, то сколько можно будет с него получить??))

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря для какого усилителя, для стоуна не пойдёт, там нужно +-40В а в комп. БП всего 12.

Да и от комп. БП помехи могут быть.....

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что ты сказала называеться кластер

Кластер и терминал - это разные понятия. Я говорила именно о терминале. Это рабочее место, на котором может выполняться совершенно независимая работа, но которое использует ОС, программное обеспечение, дисковое пространство главного компьютера.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это можно применить в данном случае ?

Да к стати, не найдёться ссылочки по применению такого терминала, интересно посмотреть. (ЗЫ чтото типа "Удалённый рабочий стол", не предлогать)

Как я уже говорил, я имел в виду терминал по управлению ОС или любыми другими приборами, ну например сделать дома климат контроль, или же, повторюсь, сделать простенькую систему "Умный дом"

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве есть проблема переделать блок питания 230Вт на 40В и поставить простой CLC фильтр по выходу? :-)

В общем-то, для прямых рук - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да к стати, не найдёться ссылочки по применению такого терминала, интересно посмотреть.

http://www.linuxcenter.ru/lib/articles/har...style=print#ss1

http://ppg.ice.ru/xterminals

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парся, собери комп для експериментов с железом которое подключаеться к внешним портам компа. У меня когда то была разобраная четверка, дурак ее выкинул, а так бы сейчас поставил ее в сарае (тоисть мастерской) и было бы мне счастье не таскать все в дом и около компа танцевать-подключать-тестить...

Еще можна еспользовать комп как осцилограф, комп есть хорошим контролером для всяких процесов, можна на его базе построить станок ЧПУ, светомузыку, умный дом, сигнализацию, мерить температуру за окном.... Короче много можна придумать.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Именно, а также соединить компы в сеть и использовать общий доступ к дискам, файлам и принтерам (и всему остальному). У меня например, рабочка HP Vectra Пень-200, 64м EDO RAM CD-RW два Сигада на 4,3Гб каждый юзятся в сети с головной машиной. Используется как хранилище архивной доки, аудиоплеер, и для сидения в аське и майл-агенте, чтобы не отвлекать основную машину на всю эту беду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А вообще мона сделать мини АТС

1. Поставить какую-нить ВИНДУ

2. антивирь

3. Skype и Chat-Cord@DialerSK_v2[1].1.0

Если заинтересовало пиши сюда maksim-blinov@mail.ru

Сотовый_на_халяву__или_новые_возможности_Skype.zip

Беспроводная_трубка_для_Skype.zip

Паяльник хороший инструмент, что-то сломалось - поможет починить, возникли проблемы - поможет их решить! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...