Перейти к содержанию

Приёмник На К174пс1


Рекомендуемые сообщения

чтото похоже на какието керамичиские пластинки

это скорей всего фильтр на 6,5 мгц

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

вот зделал плату наконецто проверте правильность монтажа... пожалуйсто

в плате всего две перемычки...

а стаким обвесом можно будет перестройть приёмник до 150-170мгц? или она реально выдаёт 145 мгц?

плата1.rar

Изменено пользователем zzz1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Думаеш у всех стоит программа для рисования печатных плат в компе чтоб посмотреть твую разводку дорожек.Сфоткай плату и выложи как фото.У меня эдесь линукс и рисовалку пока не ставил,так что давай другую инфу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARHI: Sprint Layout 4 и 5 версий прекрасно встаёт под Wine (Ubuntu 9.10 и PuppyRus проверено).

PS. Под Xubuntu 8.04.4 тоже идёт, только что проверил.

Изменено пользователем mao-sin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага спасибо,попробую,у меня Альт Линукс просто,пока не задавался целью их ставить. :D Ну вот по базе прогнал, нет в альте этого,может по другому как называется,потом на форуме спрошу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле: в AltLinux нет Wine??? Может, у вас репозитории не все включены? В крайнем случае - соберите сами из исходников. Я просто Ubuntu и Puppy хорошо знаю, в особенности других сборок не вникал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле: в AltLinux нет Wine

Да есть она,но на том компе нет винды.Принципиально не сохранил.

 В крайнем случае - соберите сами из исходников.

Так не дорос еще до этого.

, у вас репозитории не все включены?

Наверно не все,пока только ту ветку включил на которой работаю.Там есть отличия и надо пакеты пересобирать,напрямую не все идут.

чето все на линукс переплыли.

Да эксперементируем.Плату посмотрел по 174ПС1 вроде нет замечаний,классическое подключение как в справочнике.Далее еще не копал инфу.А что 368 новые или с выпайки,говорят что новые туфта идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что 368 новые или с выпайки,говорят что новые туфта идут.

ето как понять? транзистор один новый, второй Б\У почти всё выдрано из страшно потрёпаной платы ( бывшый меридиан там какието пид.. выдрали никлевые транзисторы и 6 кондеров только от них видать контакты) :( спасибо

Изменено пользователем zzz1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что 368 новые или с выпайки,говорят что новые туфта идут.

ето как понять? транзистор один новый, второй Б\У почти всё выдрано из страшно потрёпаной платы ( бывшый меридиан там какието пид.. выдрали никлевые транзисторы и 6 кондеров только от них видать контакты) :( спасибо

Ну вот сплаты значит должны буть нормальные если их не подпалили.Просто сейчас новое с магазина может быть не то что там написано,просто перерисованый обычный НЧ транзюк,и так сказать он соответственно на 140МГц работать не будет.Так что лучше с выпайки,тогда они хоть проверялись по параметрам немного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ПС4я шумит меньше.А кто собирает БМ,балансируется лучше.

Для информации.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARHI 368-е фиговые которые белой точкой маркированные, не я один на этом попался :D из 10 - 6 неработают

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно)) а то у меня за всю жизнь 1 УПЧЗ был и то в приемник поставил, было интересно глянуть что там внутри,
Кристалл от УР4 помоему,сзади три керамических фильтра,два по входу это полосовой,ещё один дескриминаторный.В своё время приходилось перепаивать с другого эти пластинки или припаивать на место их весячий импортный.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получается его тогда можно на ПЧ 10.7 перевести

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если моточных данных нет можно попробовать,надо схему этой сборки надыбать,наверно еще и емкости придется подбирать в детекторе. Да уж схемы не надыбал,по фото можно сказать что нет там катушек,вместо них используются фильтры 6,5 ,так же и в детекторе вместо контура похоже такой фильтр применен.Какие буду еще мнения?

post-55912-1271697664,71_thumb.jpg

Изменено пользователем ARHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схему тоже не нашел( получается тупо фильтры и дискриминатор надо заменить

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу,я старые скалупывал,новый навесным монтажом припаивал.Старые корпуса были побольше,в них фильтра на отдельной платке были,также и в упчз1 припоминается.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается тупо фильтры и дискриминатор надо заменить

Нет под руками такой сборки,могу только предполагать,а желательно испробовать.Поставить в обычный ЧМ приемник где ПЧ 10,7МГц и там поиздеваться над ней,наверно даж фильтр по входу можно и не ставить с приемника сигнал взять после фильтра.А вот со вторым попробовать поэксперементировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Случайно нашел плату с железной микросхемой ФП3П9-451. Что это такое? С ней нельзя приемник сделать?

Изменено пользователем lc433

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ПАВ - фильтр на 38Мгц, стоит в СМРК телевизоров типа УСЦТ, можно использовать в приемнике с такой ПЧ (например на базе селектора каналов) - правда полоса у него ОООчень широкая, для ТВ сигнала

Изменено пользователем G1KuL1N

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ПАВ - фильтр на 38Мгц, стоит в СМРК телевизоров типа УСЦТ, можно использовать в приемнике с такой ПЧ (например на базе селектора каналов) - правда полоса у него ОООчень широкая, для ТВ сигнала

Почему оменно 38 мГц? Разве не 465 кГц? У него пять ног. Одна - корпус, еще 4 видимо сигнальные. Чтож, попробую поднять частоту ПЧ. Не знаете, где можно посмотреть схему его включения?

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, можно выкидывать и эту плату и эту микросхему. Зря выпаял это гавно.

Или что с ней можно сделать? Передатчик?

Изменено пользователем lc433

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...