Jimbo

Ультразвуковой Отпугиватель Собак

62 сообщения в этой теме

Jimbo    0

Всем привет!

Ищу схему ультразвукового отпугивателя собак (24.3 кГц, 116.5 Дб) воздействует на собак (кошек) на расстоянии до 15 метров.

----------------

Прошу прощения если такая тема уже существует, я не нашел.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
bavbav    69

Jimbo

Обе схемы работают(вторая точно), только не смог найти хороший излучатель

post-4609-1203955664_thumb.png

post-4609-1203955670_thumb.png

Изменено пользователем bavbav

Поделиться сообщением

Anatoli_DD    0
Jimbo

Обе схемы работают(вторая точно), только не смог найти хороший излучатель

А собаки то хоть убегают, или работаю схемы только с электрической точки зрение

Поделиться сообщением

bavbav    69
А собаки то хоть убегают

ага, только я это дело забросил из за отсутствия излучателя.Да и против стаи или бешеной собаки это не поможет.

Уважаемый!

Нарушение правил форума.

II. Запрещено:

9. Цитировать предыдущее сообщение.

Читайте правила!

Устное предупреждение.

Модератор biakss

Изменено пользователем biakss
Нарушение правил форума.

Поделиться сообщением

denver12    0

Добрый вечер!

Это штука против кошек будет действовать?

Поделиться сообщением

Нецке    0

Кошки чуют ультра - звук лутше собак , ведь мышей же чуют из далека...

Поделиться сообщением

ВЛД77    0

Мышка пробегая оставляет след микрочастиц,( определение территории владения) шорох, тоже значение имеет, на вскид сказать не могу, не помню, но где-то до 35 кГц(!?) точно не помню. также и собака. ультра звук конечно отпугивает, но необходимо иметь определенное зв.давление. Так называемый болевой барьер. Вообще с УЗ шутки неважные. НИКТО КРОМЕ ГОСПОДА БОГА НЕ ЗНАЕТ ПОСЛЕДСТВИЯ ВОЗДЕЙСТВИЯ УЗ НА ОРГАНИЗМ ЧЕЛОВЕКА (здесь имеется ввиду влияние на ДНК), ЧТО МОЖЕТ ПОВЛЕЧЬ НЕОБРАТИМЫЕ ЯВЛЕНИЯ В ОРГАНИЗМЕ!!! НАДО БЫТЬ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫМ!!!

ВООБЩЕ НЕ ИЗУЧИВ НАСКОЛЬКО ВОЗМОЖНО, ЗА УЗ ЛУЧШЕ НЕ САДИТЬСЯ. И ЭТО К СОЖАЛЕНИЮ НЕ ШУТКА!

Изменено пользователем ВЛД77

Поделиться сообщением

STEN50    4 142

А что народ скажет насчёт ультрозвука против комаров?Сезон начинается!

Поделиться сообщением

Mahno    1 636

Кстати сегодня общался с мужичком у которого бизнес на побережье,так он видал излучатели против комаров,вроде как турецкие,величиной с колесо авто,каждый спасает около 50 метров перед собой.Так вот там где комары просто съедают стоят такие и прекрсно работают,так что не миф.

Поделиться сообщением

А интересно эта схема сможеть напугать стадо коров, а то достали возле дома мычать.

<_<

Поделиться сообщением

fansk    0
А интересно эта схема сможеть напугать стадо коров, а то достали возле дома мычать.

<_<

Прямо стадо?

Поделиться сообщением

aleks57    0

Всем привет

На форуме да и в инете куча разных "отпугавателей" "страшилок" от комаров собак мышей кротов соседей и тд

У меня токая проблемка Дивайсик я сварганил собрав от всех идей понемногу На выходе хочу подключить

пьезоизлучатель типа АК059 или АК076 но как это лучше сделать ? У одних это мостовой усилитель Другие подключают через трансформатор Ктото шунтирует излучатель резистором Вобщем что ему нужно (в описание есть только максимальное напряжение до 30 вольт ! ) Может кто то сталкивался с этим Поделитесь идеями (или знаниями)

Соберу Проверю Опубликую

Поделиться сообщением

bavbav    69

Схему

Дивайсик
бы глянуть? Изменено пользователем bavbav

Поделиться сообщением

aleks57    0

Чуть позже Дай куски состыковать А идея не секрет Хочу частоту возрастающую от 20 до 40-50 кГерц замодулировать 7-10 герцами Тоесть такие никому невкусные пачечки

Поделиться сообщением

LESHA_747    1

а есть схемка которая на человека действует ультразвуком?

Поделиться сообщением

к

<_<

офф: Попробуй-скажеш

Изменено пользователем Совсем куку

Поделиться сообщением

bavbav    69

aleks57

всю не обязательно, кусок выхода выложи.Или как планируешь сделать.

Собаки хорошо реагируют на частоту около 24кГц.

Изменено пользователем bavbav

Поделиться сообщением

Neo2    0
Чуть позже Дай куски состыковать А идея не секрет Хочу частоту возрастающую от 20 до 40-50 кГерц замодулировать 7-10 герцами Тоесть такие никому невкусные пачечки

Я тоже хочу сделать ультразвуковой генератор с периодично сменяемой частотой (4-30 кГц). Думаю прибор должен иметь генератор, частоту которого можно изменять не конденсатором, а варикапом на который подается пилообразное ипульсное напряжение. Частота пилообразных импульсов, например 7-10 Гц.

Может кто имеет готовую схему, или идею, поделитесь пожалуйста!

Изменено пользователем Neo2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Бритва бритве - рознь! У лбой бритвы - два острия  Конкретно в моей схеме - дополнительный корпус полностью задействован, как и большая часть архитектуры МК. Считаю, что это, с точки зрения старины Оккама, разумнее, нежели чем ставить в простенькую схемку какую-нибудь 64-ю мегу, и бросать на воздух большую част ее счетчиков, модулей АЦП, приемо-передатчиков и пр. Дело тут, конечно, не в цене - это своего рода, обсессия Я выводил на 16x2 через китайский I2C адаптер - некоторые китайцы такую платку даже сразу к дисплейчику паяют, и в таком виде продают. А кнопочки можно через К176ИЕ8 подключить - до 10 шт - итого, пять ножек и уйдет - для часиков или таймера самое то! Оккам бы повесился
    • Ну вот нашлась англоязычная прошивка, под pic16f876a, для схемы с стабилизацией тока BP_876A_Eng_V4.HEX
    • Просто, измерить ток от батарейки, сделать выводы. А батарейки, бывает и продают уже почти севшие с перемаркировонным сроком годности.
    • Это сленг.Так обобщенно обзываются детали(кучка деталей) подключенные к микре\лампе\и.т.д. Посмотрите любую схему с микрухой-к ней подключены различные элементы\детали.Она сама внутри имеет внутри дофигища всего-тран--ры\резисторы\конденсаторы.Казалось бы-припаивай к ней только провода и всё,но нет-требуются внешние элементы для её работы.Вот это и называется обвязкой.
    • Собрал Св приемник, уменьшил число витков катушки на 35 и выловил фулюганов) Правда волна "плавает",то громко и четко слышно, то пропадает. Фулюган под ником "мячик" из Липецка- отлично слышно! А вот близлежащих городов-плохо. Интересно какой трансивер у этого фулюгана и антенна, что даже на простейший приемник , в качестве антенны кусок провода метра 2 и на первом этаже-так хорошо его выловил..  
    • Корпус "Надел-75", прибор с хранения, в эксплуатации не был, так что состояние приличное, даже красить не нужно....Ну разве что  только цвет нужен другой...: Пусть будет 1000р., пересыл по РФ обеспечу...  
    • просто в статье у вас написано, что усиление напряжения обеспечивает транзистор VT12, а интегратор на DA1 нужен только для поддержания постоянки на выходе а VT12 расположен на основной плате