Перейти к содержанию

Устройство задержки выключения света в салоне авто


Гость Kirill

Рекомендуемые сообщения

А если поставить С1 22uF 25 вильт работать будет? Что изменится?

А если поставить С1 22uF 25 вольт работать будет? Что изменится?

на этой схеме http://forum.cxem.net/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=72752

Изменено пользователем Игорь Ков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Доброго.... Можете смело ставить ! Изменений не произойдет...вернее произойдет в лудшуюю сторону -запас по напряжению для электролитических конденсаторов не помешает ...

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

если не трудно ответьте плиз на ещё один вопросик .

можно ли заменить :

VT1 kt817г на TIP32C

VT2 КП505а на TIP31c или на 2sc3611

vt3 kt361г на 2N3906

vt4 kt315г на 2N2222

вот в этой схеме http://forum.cxem.net/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=72752 ?????

Очень нужно , плизз помогите. Заранее благодарен за ответ.

Изменено пользователем Игорь Ков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

если не трудно ответьте плиз на ещё один вопросик .

можно ли заменить :

VT1 kt817г на TIP32C

VT2 КП505а на TIP31c или на 2sc3611

vt3 kt361г на 2N3906

vt4 kt315г на 2N2222

вот в этой схеме http://forum.cxem.net/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=72752 ?????

Очень нужно , плизз помогите. Заранее благодарен за ответ.

пОЖАЛУЙСТО ПОДСКАЖИТЕ , НУЖНО ОЧЕНЬ СРОЧН !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

если не трудно ответьте плиз на ещё один вопросик .

можно ли заменить :

VT1 kt817г на TIP32C

VT2 КП505а на TIP31c или на 2sc3611

vt3 kt361г на 2N3906

vt4 kt315г на 2N2222

вот в этой схеме http://forum.cxem.net/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=72752 ?????

Очень нужно , плизз помогите. Заранее благодарен за ответ.

пОЖАЛУЙСТО ПОДСКАЖИТЕ , НУЖНО ОЧЕНЬ СРОЧН !!!

http://www.chipdip.ru/product/tip32c-stm.aspx

первый же транзистор не подходит... дальше в яндексе или гугле найдешь все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Добрый день, собрал схему из 55 поста работает супер, но только с диодами и в этом проблема, подскажите пожалуйста что нужно изменить чтобы подключить 4х10вт 12в лампы накаливания ?

Побывал подключать к схеме происходит приблизительно следующее : при открытии двери плавно загорается свет ---> после закрытия двери свет тухнет , тоже плавно ,но потом снова загорается при этом очень сильно нагревался транзистор кт829а.

Да я понимаю что светодиоды - это круто но хотелось бы сделать и для ламп накаливания.

91c53b51f22e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

40 ватт это пипец как много!!!!!!! Ищите на форуме схему регулировки скорости вращения вентилятора отопителя на ШИМ и пробуйте подавать на вход управляющий сигнал с этой схемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поделюсь и я своим решением. Может кому полезно будет. Возможно в этой теме уже обсуждалось, я её целиком не читал.

Только сегодня сделал и установил на свою "шестёрку".

Задержка подбирается опытным путем, методом подбора резистора и конденсатора. Я использовал 100к и 47мкФ/25в. Задержка где-то 4-5 сек. и потом быстрое плавное гашение (лампы быстро тухнут, светодиоды медленее). Если стоит сигнализация или другие устройства, которые подключены к концевикам, то диод ставить ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Я изначально не хотел сложных решений и вмешательств в штатную проводку. Все вместилось в тех же стойках дверей. Сделано два входа и один выход и подключено к штатным проводам. Транзистор не греется вообще, радиатор не нужен.

Минус этой схемы в том, что плафон нельзя больше включить, сидя в машине с закрытыми дверьми. Но меня это не смущает, так как я этим не пользуюсь.

71beb6a630fft.jpg

Изменено пользователем AndreyUA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем добрый вечер!!!!

В продолжение поста #271 , повертел немного номиналы для себя, т.е. медленное включение, затем 7 сек. горит ровно и медленно гаснет.

Собрано на SMD элементах и печатная плата 25*20 и вмещается в корпус автомобильного реле 90.3747-10

С1 и R2 - определяют продолжительность ровного горения.

R4 и C2 - определяют время включения освещения.

R3 и C2 - определяют время гашения.

Для варианта медленно включается горит 7 сек. и гаснет в районе 2 сек. получились номиналы конденсаторов 1мкф и 22 мкф с резисторами

на схеме. Полевой транзистор позволяет подключать как лампочки так и светодиоды без радиатора. Печатную плату рисовал на бумажке а не

в ЛАУТЕ т.к. её проще нарисовать в ручную, чем через принтер, будет интерес отсканирую. Удачи.

вот что я так долго и нудно искал +1000

спасиб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я добрался и собрался собрать "вежливую" подсветку. Понравилась схема rezhik из поста No55. Прилагаю свой вариант печатной платы и список элементов. Только что проверил, всё работает. Размеры платы 28мм х 18мм. На лишние контакты не смотрите, они нужны для другой затее, из-за которой и надо было использовать такие размеры. Кстати, вопрос про затею знающим - если на схему подать питание не напрямую, а от ШИМ'а, повлияет ли это как нить на работу подсветки?

Используемые транзисторы:

BC557 и 2SD1196

Остальные детали SMD исполнения.

P.S. Поменял лампочку на светодиоды - при затухании оставалось лёгкое подсвечивание. Пришлось шунтировать резистором контакты L и + (подошло 560ом). Так же провёл пробу с подключением ШИМ - в результате всё хорошо (на столе): яркость регулируется и "вежливая" подсветка работает. Сделаю по заданным размерам ШИМ и буду устанавливать в машину.

Podsvetka.rar

Изменено пользователем lv.alibaba

Чёртова Прибалтийская погода - утром трясет, вечером качает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Немного доработал предложеные схемы с учётом подключения к сигнализации.

Цепочка R7(100...270к),C4(4,7...22мк) регулирует продолжительность горения подсветки, C3(10...33мк) регулирует скорость затухания подсветки. С2(100...330мк) подбирается так, чтобы подсветка не успела загореться после постановки на охрану. Диоды 4001-4007. Импульсы от сигнализации положительные (взял непосредственно от реле, управляющими активаторами). При работе с лампочками полевик посадить на радиатор.

Podsvetka_sig.pdf

Изменено пользователем Moderato
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, собрал схему из поста #55, но косяк небольшой. когда двигатель работает, лампа не тухнет, а горит в полнакала. такое ощущение, как будто наводки влияют. как избавиться от этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, собрал схему из поста #55, но косяк небольшой. когда двигатель работает, лампа не тухнет, а горит в полнакала. такое ощущение, как будто наводки влияют. как избавиться от этого?

На столе не пробывали запускать? Лампа светодиодная или простая? Я параллельно лампочке (светодиодной) поставил шунтирующий резистор, поскольку диоды чуть светились, а лампа накаливания затухала полностью.

Чёртова Прибалтийская погода - утром трясет, вечером качает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь и я своим решением. Может кому полезно будет. Возможно в этой теме уже обсуждалось, я её целиком не читал.

Только сегодня сделал и установил на свою "шестёрку".

Задержка подбирается опытным путем, методом подбора резистора и конденсатора. Я использовал 100к и 47мкФ/25в. Задержка где-то 4-5 сек. и потом быстрое плавное гашение (лампы быстро тухнут, светодиоды медленее). Если стоит сигнализация или другие устройства, которые подключены к концевикам, то диод ставить ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Я изначально не хотел сложных решений и вмешательств в штатную проводку. Все вместилось в тех же стойках дверей. Сделано два входа и один выход и подключено к штатным проводам. Транзистор не греется вообще, радиатор не нужен.

Минус этой схемы в том, что плафон нельзя больше включить, сидя в машине с закрытыми дверьми. Но меня это не смущает, так как я этим не пользуюсь.

71beb6a630fft.jpg

Подскажите, пожалуйста, можно ли эту схемку переделать под транзистор с N-каналом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!!!!!

Для Captain666 вариант для транзистора с N -каналом, только элементы немного подобрать придётся (два резистора R1 и R2)

post-126065-0-48803100-1330207137_thumb.jpg

Я не говорю панацеи - я предлагаю варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет.

Спаял все точно по схеме режика, отличие только в 1 конденсаторе, вместо 4.7uFx16V поставил 4.7uFx25V, остальное все идентично. Не работает хоть убейся! При включении + и - лампочка загорается и не тухнет, на подключение run+ и концевика никак не реагирует. Совсем. Паял все аккуратно, старался ничего не перегреть. Компоненты менял раз 5 все, не помогает. Уже даже смоделировал схему в протеусе - работает.

Прикладываю фотки творения. Это вторая плата, на которой run+ пока не стал распаивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то всё это сложно, много проводов. Я в молодости делал двухполюсник, который просто подключался параллельно кнопке. Если интересно, поищу схему. Да и сам модуль где то должен быть.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема проще некуда,работает сразу.Извени за глупый вопрос,лампочку правильно подключал? Транзисторы рабочии?

Я это проверял в первую очередь. Лампочку цеплял одним концом на + другим к выводу L схемы. Транзисторы рабочие, менял несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день уважаемые форумчане, я серьезно решил занятся так называемой "Вежливой подсветкой" салона своего авто, но сам в схемах дуб.

Помогите мне разобраться и довести до ума схемку. Вообщем где-то, то ли здесь, то ли еще где (не помню уже, под сотню сайтов облазил), нашел не прихотливую схемку.

Схемка под обычные светодиоды вроде как расчитана, а у меня ксеноновые светодиоды стоят, я на фото в схеме ее вставил.

Параметры я думаю у них разные, потому прошу вашей помощи в доработке данного девайса под такие светодиоды.

Заранее благодарю...

58843cb003d0.jpg

Изменено пользователем reguser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

reguser, "ксеноновые светодиоды" - это новое слово в науке.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...