968se

Усилитель Для Wifi

27 сообщений в этой теме

968se    1

Всем привет! Купил беспроводной сетевой адаптер, собрал антенну BiQuad 3. Кабель использую телевизионный, около 3м. Хотелось бы достичь

максимальной чувствительности для обнаружения большего кол-ва сетей. Первым делом стоит заменить кабель. Еще появилась такая идея:

поставить две антенны (передающую и принимающую), поставив на них простые усилители на 1 ВЧ транзисторе. Что получится из этого?

Как и по какой схеме спаять подобный усилитель?

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
gena_dj    3

С дубу рухнул? Максимальная допустимая мощность передатчика Wi-Fi, при которой он не подлежит регистрации = 100мВт.

Россвязьохранкультуры уже едет к тебе.

Поделиться сообщением

ivan219    2
Кабель использую телевизионный, около 3м

А вот это зря не расчитан он на такие частоты если нет специализированного тогда лучше попробуй от спутниковой тарелки.

Поделиться сообщением

968se    1

У нас в доме уже не один wifi усилитель. У некоторых сетей сигнал очень мощный. А я-то включать не часто буду.

В адаптере имеется 1 СВЧ разъем. Как подключить тогда "прием" и "передачу".

Изменено пользователем 968se

Поделиться сообщением

У нас в доме уже не один wifi усилитель. У некоторых сетей сигнал очень мощный. А я-то включать не часто буду.
какая раздница сколько включать ))) собери wifi усилитель на лампе ги7бт с радиусом на 10 км то тогда мождет быть тебя и начнуть искать да и то неизвестно :lol:

Поделиться сообщением

968se    1

А как все же его подключать к сетевой карте? Прием и передачу на один СВЧ разъем?

Поделиться сообщением

968se    1

Эти микросхемы есть и в выводных корпусах. Я предпочту их. У них номера выводов совпадают?

ADG774ABRQ чем можно заменить?

Изменено пользователем 968se

Поделиться сообщением

vasilii    5
Кабель использую телевизионный, около 3м

А вот это зря не расчитан он на такие частоты если нет специализированного тогда лучше попробуй от спутниковой тарелки.

а там же на 75 ом вроде !!!, а надо 50ом

надо какойто разделитель делать всетаки

Поделиться сообщением

Lisovic    162

Ни от телека ни от спутниковой антены кабель не подходит, по той причине што он имеет волновое сопротивление 75Ом а для wifi нужен 50 Ом. Потере на нем будут колоссальные, да и на частотах 2,4ГГц затухания он вносит очень большие.

Нужные специальные кабеля например RG8, F300

Коннектора тоже надо специальные. Лутше не парится и купить готовый питгейт, с уже установленными коннекторами.

А еще лутше не парится с изготовлением усилителей, а приобрести (или сделать) нормальную "мощную" антенну.

Поделиться сообщением

121121    1

А кто нибуДЬ ПОЯЛ ЕГО? КАК РАБОТАЕТ ИЛИ

НЕТ?мОЖЕТ КТО ПРОДАЕТ МОГУ КУПИТЬ ТОЛЬКО ГОВОРИТЕ ЦЕНУ

Поделиться сообщением

968se    1

Я купил кабель на волновое сопротивление 50Ом, вообще перестало работать! Еще он не припаивается гад! Поставил ТВ кабель, все заработало.

Поделиться сообщением

Lisovic    162

50 омные кабеля тоже бывают разные. Если купил RG58 то он и не будет работать, там уже после 150мГц идет сильное затухание.

Поделиться сообщением

121121    1

Здраствуйте! Долго сдесь не был но теперь нужно срочно розобраться. 1)Кто поял усилитель как работает особенности схему и описание в студию. 2) Вот нашел статью http://sgonniki.3dn.ru/forum/4-9-1 там описанн процесс создания линка на 6км без прямой видимости. И описан усилитель который они брали, может кто обьяснит как собрать этот усилитель поподробнее и на русском там есть схема но я её не совсем пойму. 3) ПОидее можно взять СВЧ усилитель(на микрухе) но как его туда впоять?Да у кого есть готовый опишите ваш процесс сборки. Нужен именно усилитель а не антенна))

Поделиться сообщением

unza    2

СВЧ выход на твоем девайсе - это для антенны. Активный усилитель на него повесить - дело весьма проблематичное, гораздо проще использовать или пассивные - антенны!, или патчить прошивку (если возможно). Вся сложность данного процесса разделить канал передачи и приема, у тебя же не рация с кнопкой для передачи ...

Насчет кабеля, кабель я лично ставил RG 58 Eurosat Cu, по 20 метров с каждой стороны, и все работает на 4ку (расстояние между антеннами ~300 метров, антенна спиральная, 5 витков).

Поделиться сообщением

vlad309523    1

Здравствуйте! Нужно собрать усилитель сигнала для D-link DIR-855. Добавить надо 20-30db. Направленная антенна - не вариант. Насчет противозаконности знаю - пох. Какие есть варианты? Подключаться надо к антенным разъемам.

Поделиться сообщением

kuzmich    13

направленная антенна как раз вариант. почему от антены отказываешся?

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

kuzmich    13

какой радиус охвата требуеться?

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

vlad309523    1

метров 30. Прямая видимость далеко не везде. Дом бетонный (вверх 5м, вниз 5м, радиус 5м). Из окна через железный "ларек" 30 м.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Всем привет. Помогите определить это чудо )))
    • "Не ищи дурее себя" (с) Это так мой тесть любил говорить... Товарищи понимают Вами изрекаемое гораздо лучше, чем Вы можете себе представить. Могу сказать, что время на поиск проблем связанных с "нюансами реализации" компиляторов становится пренебрежимо малым, если  УГЛУБЛЯТЬСЯ в эти самые нюансы. ЗЫ. Эмбеддед системы отличаются тем, что по самый небалуй напичканы принципиальными противоречиями со стандартным Си. Именно поэтому в реальных проектах перенести код на иную платформу без его  переписывания заново практически невозможно.
    • Ну тогда можно попробовать иначе, наоборот, фиксировать отсутствие каких либо сигналов.
    • Тема таки снова стала актуальной.   Сварочник был вынут из закромов для починки. Может кто все ж подскажет что-то по теме? Заранее весьма благодарен!  Сделал насколько фот в полуразобранном виде. Ничего особо сильно не видно, все как-то запутанно...  Причем из корпуса без выпаивания не все и вынешь! На пример на втором фото видно, что присоединенные к мощным конденсаторам провода выходят из под них и продеты через перемычку в корпусе. Начал их вытаскивать, а провода не дают. Вероятно отпаивать/отсоединять где-то под ними надо, чтобы вытащить... 
    • @Ahneus , переделка ЗУ - не решает проблему.
      А если зарядить надо будет в гостях?
      С собой ЗУ таскать?
    • Темброблок  наладил, все хорошо работает. Пробовал Снижать  напряжение со 165 В до 110 на анодах. Генерация  так и осталась.Попробовал зашунтировать выход предусилителя конденсатором  0,05  мкФ генерация появляется значительно позже ближе к концу. Но заметил , что если предусилитель полностью на минимуме(звука нет ) и если прибавлять громкость на входе основного усилителя без конденсатора генерация сразу появляется, с шунтирующим конденсатором нет,  до максимума.