Перейти к содержанию

Электрошоковые Перчатки


Рекомендуемые сообщения

Тут у меня еще одна идея появилась - сделать электрошоковые перчатки. Такое устойство. по-моему

очень удобное - всегда на на руках, удобно использовать - нападает на тебя какая-нибудь гопота, ты кому-нибудь из

них бьешь кулаком в морду, а тот из-за электрического воздействия высоким напряжением метра на 4 отлетает...

так все остальные сами разбегутся!!!Вот только как сделать так, чтоб тебя самого не ударило...Какие печатки за основу брать

,кожанные что ли?какая схемка(должен быть малый вес), какое питание и т.д.Так что жду...

З.Ы.Тут как-то с месяц назад по телику видел целый электрошоковый костюм..

КРЕПКАЯ ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея! Только маловероятная. Перчатка килограмм на 5 потянет ежли не больше, да и зачем оно надо? Чем обычная трубка/дубинка не устраивает?

Чтобы не повторяться читай тут

http://flyback.org.ru/viewtopic.php?t=1743...asc&start=0

там все подробно расписано.

Изменено пользователем @loki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перчатку надо делать в несколько слоев. Кожа к руке, потом поверх резина(обязательно) Потом поверх еще кожа. Потом по перчатке протянуть на расстоянии 1.4см где-то проволку. Чередуя полярность. т.е каждую проволочку с минусом так сказать окружают 2 с плюсом. Саму схему можно сделать размером со спичесный коробок. Если с перчатками возиться не в лом могу попробовать найти/придумать небольшую схему.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

400в 10а? 4кват? Хехилые перчатки. С собой придется тележку с акумами таскать.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ниодин преобразователь не вытенет из батарейки больше, чем она может дать. Авто акум может 4квт дать.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример: РЛС - мощность излучения 20 кВа, мощность самой станции 800 Вт, Суть всего вышесказанного: 20 кВа излучается на 20мс. Остальное время накопление энергии. Вы же рассматриваете вариант линейный.

Я не волшебник, я только учусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой опыт в электрошокировании.

Сперва выломал из старовго электровыжигателя трансформатор (китайцы усложнили мне задачу,подмешав в припой клея.).Долго думал, затем через месяц взял 4,5 В батарейку и начал водить ею по выводам вторичной (8-10 витков)катушки,так чтобы были искры.Ну и положил на первичку(много витков) руку... Ощущения-как от кухонной пьезо\элекиро зажигалки.

Взял конденсатор 250В,зарядил от розетки,прислонил также как батарейку в первом опыте.Искра прошла по всей первичке(руку класть я не стал).

Короче,если есть желание сделать как попроще-полегче(по весу),схема примернотакая:барабан с конденсаторами(как в револьвере)или лента(как...где-то я видел),трансформатор,перчатки.

Я бы этому агрегату,разумеется,доверять не стал бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример: РЛС - мощность излучения 20 кВа, мощность самой станции 800 Вт, Суть всего вышесказанного: 20 кВа излучается на 20мс. Остальное время накопление энергии. Вы же рассматриваете вариант линейный.

народ вы что слона убивать собираетесь? :rolleyes:

для того чтоб отпугнуть хулигана, достаточно единичного разряда в 100Вт, при напряжении в 1000В.

сам ИБП небольшой получится и легкий, в внутренний карман а шлейф к перчаткам.

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется даже 100вт уже черезчур. 60-70вт уже нормально. Вполне.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой у меня самодельный был проволка в изоляции из скотча :lol: правдо помню как то вспател я точнее рука гыг получил непередоваемые очучения :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема. А какой провод надо взять, чтобы подводить заряд от преобразователя до перчатки? Чтоб нормально гнулся и не пробило? :)

РК-75 диаметром 5 мм, в изоляции из полиэтилена, выдерживает 100 киловольт. Проверено.

А вот пробой из перчатки в перчатку, вовсе не равнозначен уколу разрядником в голую жопу.. Он чреват остановкой сердца.

Так что,.. все ваши полоумные фантазии, забейте себе в жопу.. Покуда целы вы сами,..господа трепачи, пустомели, шарлатаны и пи*доболы...:lol: и те малолетние мудаки, что вас читают.

Изменено пользователем Патриот Ваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно с тобой не согласен! Перчатки могут быть заизолированы насолько хорошо, что их не пробъет. на всякий пожарный ставится защитный разрядник. К тому-же в перчатках не нужно большое напряжение. 10000в вполне хватит. И в таком приспособлении более 40вт я вобще не вижу смысла делать.

Я не считаю эту идею совсем уж глупой.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 Кв не пробьет одежду противника это раз. Во вторых - нафига именно перчатка? И тяжело и неудобно и для себя рискованно. Чем обычный шокер неподходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10кв это нормально для перчатки. т.к при ударе одежда сомнется и расстояние станет возможно даже меньше 1.2см

А вобще я уже 100-ый раз убеждаюсь, что все шокеры это ХЛАМ!!!!! Максимальная энергия, на которую можно сделать удобный шокер-5-6Дж. И то это уже будет очень сложно. Обычно все ограничено 0.060-1Дж. Иначе шокер получается громоздким и неудобным. Я сейчас пробую сделать удобный компактный шокер на 11дж. 30Кв Чего-то пока не очень выходит. Он получается либо огромный, либо интервал между разрядами великоват. 3-4сек.

з.ы Бить надо в морду. Тогда 10кв точно хватит!!! :D

Изменено пользователем dim165

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В морду еще попасть надо... А перчатка тем более не даст нужных джоулей. У меня вот вопрос в тему, если взять электролитический конденсатор, двухвыводный, на 150+30мкФ 350 В. И включить его в цепь (параллельно питанию) плюсовыми выводами. Так вообще можно сделать или нет? И какая в этом случае будет емкость/пробивное напряжение? (Т.е. по сути получаются 2 последовательно соединенных конденсатора на 30 и 150 мкФ 350В). По идее вольтаж суммироваться должен, т.е. общее пробивное напряжение 700 вольт должно быть?

post-38529-1205487986.jpg

post-38529-1205488021_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это перчатка не даст нужной энергии? Сам блок питания то не в перчатке. Можно спокойно.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что располагать 5 ДЖ и выше непосредственно вблизи своей собственной лапки нах. надо! Повторю еще раз 10 КВ МАЛО! Оптимально 35-50. Можно 70. Держать такую напругу в перчатке - лучше сразу повеситься! Тут не клуб самоубийц.

В упор не пойму озабоченностью связанной именно с перчаткой. Ну кто мешает тебе выходной трансформатор упрятать внутрь корпуса какого-нить фонаря а блок питания сделать в небольшой деловой сумке (можно поясной)? И безопасность выше и маскировка отличная, никакие граждане в сером не докопаюцца! Нафиг надо именно с перчаткой-то возиться? Прикинь сам 2 высоковольтных провода идут по всему рукаву к этой фигне - тебе это надо??? А если пробьет где-нибудь? Обос*аться не успеешь!

Или, типа, собрался весь скотчем обматываться и футболки из латекса носить? Смех да и только!

Кстати, 5-6 Дж при 30 КВ уже нормально! Увеличь напругу в 2 раза и будет тебе щастье! А еще лучше - схемку сюда скинь, любопытно поглядеть.

Изменено пользователем @loki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема самая банальная. элементарный высокочастотный преобразуй, потом трансформатор на кольце или сердечнике от строчного транса (можно взять низкочастотный преобразуй но тогда размеры транса увеличатся) После транса мост конденсатор на 66мкф 400в (3 по 22мк) динистор на приличный ток (можно и разрядник) и высоковольтный трансформатор на сердечнике от небольшого строчного транса. Размер получается небольшой, но больно он зараза много весит!

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А динистор как конкретно подключается? Разрядник на 300 вольт ставить бессмысленно, т.к. не пробьет, хотя это один из самых лучших вариантов. (В том плане что фабричных у меня нет, а регулировать зазоры в 0.3 мм при нормальных токах - замучаешься!). А емких электролитов на 1000 вольт и выше проблематично найти. Я сам 2 схемы видал. Одна управляется транзюком на управляющем электроде, (база к задающему генератору подключена) но че-то сумнительно как-то что он серьезную нагрузку выдержит. (Там КТ940 стоит). Вторая - резисторный делитель на упр. эл-де тиристора, но там неясно каким способом открытие/закрытие происходит. (В смысле частота колебаний как обеспечивается).

И вообще, если от емкости кондюка зависит энергия разряда - то на кой его надо во вторичный преобразователь пихать? Почему нельзя в первичный поставить и сразу мотать трансформатор с 12-ти на 30-50КВ??

Изменено пользователем @loki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, не видел что тема юмора новая появилась.

А какую изоляцию кулака будете делать на 50 кВ. Фарфоровый изолятор от мощного транса одевать??. так там такая елда получится -

если просто ей ебн..ь - без всякого тока - срежет как автогеном.

а провода какие??. силиконовые с толщиной 1 см изоляции.

по моему проще ходить с гантелями в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Сила с вами прЕбудет, только в том случае, если корпуса м/сх совпадают. А вообще такие вопросы решают иногда заглядывая в datasheet на микросхемы.
    • 350 стоит по умолчанию, вшито . Я так понял. Я включил . У меня сразу лым пошёл и само жало чуть по чернело но ещё рабочее ... Я научился пользоваться термопарой , измеряю, смотрю по таблице - разница очень большая . Кручу ратио - показания меняются, это гуд. Я думал что 100% - это предел. Но они пошли и дальше ..... Отсюда вопрос может кто знает как меняется температура в какую сторону при прокрутке туда или обратно? Хотя бы примерно?
    • Была у меня книжка (что-то типа помощь сельскому радиолюбителю) и в разделе самодельные источники питания был "рецепт" батарейки: две пластины меди и цинк(алюминий, не могу точно утверждать) между ними помещалась промокашка, предварительно замоченная в солевом растворе и присыпанная с одной стороны толченым углем. Элемент позиционировался как походный и потому промокашку сушили и вкладывали между пластин, а при необходимости ее мочили и элемент начинал работать. Точно не помню технологию и могу где-то ошибаться. Так вот вопрос к сторожилам, может кто  помнит данный "рецепт" или книгу в которой он был описан?
    • Попробуйте магнитолу отремонтировать. Говорят помогает. Иногда спасает поиск профильных специалистов по месту.
    • Офигенный заход... Отлично, не смеем отговаривать, хоть это будет дорого или очень дорого и больно. ШТА? При чем тут 220В? что в вашем понимании "нормальная"? Ну так а в чем проблема? Удивительно, учитывая что это основная задача частотного преобразователя. Куда подходит? Зачем он вообще идет? Параметры это агрегата за вас искать надо? Или удосужитесь дать побольше информации? З.Ы. А нафига реактивному дигателю вообще частотник? https://ru.wikipedia.org/wiki/РД-9
    • А что там анализировать? 1) Монтируется успешно. 2) Запрашивается в функции чтения данные с сектором 0, и перед каждым не успешно найденным файлом. 3) если выкинуть отладку, то один файл находит, но чтение буфера 0 и сам буфер пустой. Где-то косяк с конфигами... Кто работал пожалуйста подскажите, чтобы меньше потратить времени... Можно конечно. Какая разница как название указывать? Через массив символов либо явно указав массив символов в виде строки.
×
×
  • Создать...