kmrocker

Электрошоковые Перчатки

222 сообщения в этой теме

@loki    2
Да чего этот разрядник на 300в делать? Взял проволочку 0.3мм зажел ее между 2-мя толстыми проводами (у меня 1.2мм) и все. правда потом эти провода расползаются, и поэтому надо после изятия проволочки их еще подсжать.
.Как все просто оказываецца! А ты в натуре это делал??? И 300 вольт у тебя пробивало промежуток между двумя толстыми проводами? Блин, чудо да и только! Изменено пользователем aka kasyan

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
alex47    2

Мне довелось иметь дело с полицейскими шокерами.На некоторых написано 120000вольт!

Поделиться сообщением

Binder    0

Dim165. Насчет источника энергии. Обычный литий-ионный аккумулятор от мобилки(0,7 А*ч) весит 17 граммов и не напрягаясь выдает 5 Вт примерно при 3,6-4 В, с легким напрягом - 9 Вт(т. е. более 2 ампер). Поставишь 2 последовательно - получишь гораздо более удобный источник. Преобразователь можно сделать обратноходовый на полевике IRLZ44, например, открывается при напряжении на затворе 5 В(Все 8-9 В тоже не мешают). Потери в нем процентов 5 будут. Многие шокеры делаются на 1 преобразовании - батарейки, биполярный транзистор, высоковольтный трансформатор, умножитель(поскольку сделать маленький трансформатор на 30-50 кВ тяжеловато). А у тебя как, с транса сразу 30 кВ?

Поделиться сообщением

Вообще-то потери во вторичном преобразователе 20-30%, еще столько-же - в первичном. Логично предположить что отказ от вторичного преобразователя желателен. Мощь у тебя по-любому от батареи будет браться. Чем больше ступеней преобразования - тем ниже КПД устройства. (Т.е. меньше энергии доползет на выход).

И все-таки схемку можно?

Конкретно меня включение тиристора интересует.

вот включение тиристора, проверено практикой

post-41650-1205616032_thumb.png

стабилитроны кс680, напр. стаб. 180 вольт, на два последовательно включеных 360 вольт, тиристор открывается при достижении на конденсаторе напряжения стабилизации стабилитронов и кандер разряжается через первичную обмотку.

только кандеры электролиты греются мгновено, а так работает на ура.

а вот литиевый акум для шокера не подойдет, рванет сразу, лучше батарею мини пальчиков метал-гидридных

Поделиться сообщением

dim165    1

Я написал тиристор????? Эт я случайно. Там динистор стоит. Извиняюсь. Он просто открывается, когда напряжение на кондере поднимается до порога открытия.

@loki, я сегодня как раз буду шокер старый переделывать (я над ним эксперементы разные ставлю) Хочешь могу видюху скинуть как 300в пробивает самодельный разрядник?

Для его изготовления я использовал 2 лак. провода.

З.Ы Делать такой разрядник надо в бинокулярных очках. Иначе зазор нужный не получится. Точнее сложно будет его добиться.

Изменено пользователем dim165

Поделиться сообщением

При какой накопительной ёмкости он у тебя работает и сколько времени он может стабильно работать?

Изменено пользователем Патриот Ваня

Поделиться сообщением

dim165    1

Емкость 0,68мкф напряжение 300в. Время не измерял. Я конечно понимаю-если емкость будет большая, то ток пойдет неслабый и мне эти контакты просто разнесет со временем. Поэтому я и предлагаю динистор.

Поделиться сообщением

Емкость 0,68мкф напряжение 300в. Время не измерял. Я конечно понимаю-если емкость будет большая, то ток пойдет неслабый и мне эти контакты просто разнесет со временем. Поэтому я и предлагаю динистор.

Понятно.. В принципе и я о том же...

Любой разрядник, при необходимой для нормального шокера мощности, будучи полностью открытым, имеет тенденцию к увеличению напруги срабатывания, за счёт увеличений искрового промежутка от потери металла разрядной зоны.

Если же разрядник не является полностью открытым, и рядом имеется любая поверхность (напр. стеклотекстолит, или стекло - при использовании герконов, или горелых лампочек, в качестве разрядников) то окружающая поверхность, в теч. наскольких секунд, импрегнируется испаряющимся металлом, что вызывает паразитную проводимость, переход искрового разряда в дуговой, с последующим полным замыканием разрядного промежутка.

Поделиться сообщением

dim165    1

Хм. Спасибо за предупреждение. До такого я еще не доводил.

В шокере, на котором эксперементы провожу какой-то газозаполненый разрядник. Он все работает и работает. Уже 2-ой год. Если не больше. Правда я не знаю, где такой-же можно достать. Может на Митинском или в Царицино. :unsure:

Но кстати мой разрядник секунд 10 точно работал. Я уже попробовал. Правда вместо меди использовал металлическую скрепку, которую разрезал, облудил и припаял.

Изменено пользователем dim165

Поделиться сообщением

Ну если у тебя есть такой незасераемый на большой моще разрядник, что 2 года пашет, без вопросов и потери параметров.. :blink: .. то тогда никаких динисторов и даром не надо. Ставь только его, т.к. круче разрядника ничего нет. Если он стабильный, конечно. Да и простой проволочный, тоже, если не щёлкать бестолку, а только при необходимости, то можно пользоваться,.. а иначе, он может запросто подвести.

Поделиться сообщением

dim165    1

Ну, имеется в виду, что он не все 22 года без перерыва пахал, а то, что я 2 года подряд на нем разные эксперементы ставил.

Называется этот разрядник siemens 350 95PM. Из мастеркитовского набора. В гугле не нашел.

Кстати он приличный ток держит. Я ему как-то поставил конденсатор на 22Мкф вместо 0,68. Работал.

З,Ы никогда так не делайте, он заряжается 3 секунды!

Поделиться сообщением

@loki    2

Дим, с газонаполненным фабричным фирмы Epcos, например, я и не спорю что будет работать, но ты сам посчитай энергию импульса хотя-бы от 50-ти мкФ на 300 вольтах и подумай что будет с этим разрядником. (В смысле на какие токи его надо брать). Про самодельный вообще забудь - он выгорит на раз, я уже пробовал. Тут патриот Ваня абсолютно прав.

Поделиться сообщением

dim165    1

Готовый газозаполненый это конечно хорошо, но вот только я понятия не имею где его можно купить. Так что я пользуюсь пока только одним и то для эксперементов. А в шокер ума не приложу что ставить буду! :( Динистор-большой, провод на 2мм разорвет, можно конечно 2 железки толщиной по 0.7См, но их тоже со временем попортит.

Поделиться сообщением

Готовый газозаполненый это конечно хорошо, но вот только я понятия не имею где его можно купить.

Посмотри, может что отсюда подойдёт.. для экспериментов (это из Чип-Дипа) : http://www.chipdip.ru/library/DOC000056251.pdf

Но чёто я в их долгую работу не верю.. Засрутся они, пулей, и а милую душу.. И будут проводить внутри, как провод.. ;)

Поделиться сообщением

dim165    1

Обана! А когда я в чипе был сказали нету. Спасибо. Только я тя уверяю не засераются они. Может там газ какой особый и контакты из вольфрама.

Я помню самый жуткий день моего шокера-где-то месяца 2 назад был-я его в школу принес-друг попросил. И один чел его увидел. Я ему сказал, что от удара этой игрушки ничего не будет, так он пол класса раз по 10 перетыркал. Еще от нефиг делать об ножки парты, стула разряжал. Разряднику вобще пофиг. Только транзистор грелся.

Поделиться сообщением

Только я тя уверяю не засераются они.

Обрати внимание, внизу документа, на число срабатываний разрядника в зависимости от тока и времени импульса.. т.наз "number of operations":

http://www.platan.ru/pdf/datasheets/bourns/2036-xx-SM.pdf

Поделиться сообщением

dim165    1

Незнаю что и сказать.... У меня разрядник не ломается, не смотря на его довольно частое использование.

На самом деле я думаю есть альтернатива. Можно брать конденсатор на большое напряжение но маленькой емкости, но так, чтобы в сумме получалась та же энергия. И тогда разрядник будет меньше портится. Но тогда конечно и другой разрядник понадобится.

Поделиться сообщением

@loki    2

Есть еще идея взять 2 мелких длинных болтика, торцы заполировать и вкрутить в уголки металлические. (Их поставить друг напротив друга). Зазор между болтами регулировать подкруткой и мерять тонкой картонкой из под чая/печенья, там как раз где-то 0.3 мм будет. В принципе, концы болтиков и заточить можно, но тогда импульс длиннее будет. Вообще - газонаполненный разрядник (под давлением) - самое то, тут даже спорить не приходится...

Только в школу готовый девайс не носи!

Поделиться сообщением

dim165    1

Не, сделаю Джоулей на 7 и дам тому челу. Опробовать то надо :rolleyes: . Идея с винтами-классная. Кстати примерно может кто-нибудь сказать какой трансформатор надо брать, чтобы за пол секунды зарядить 6,5-Джоульный конденсатор? Если только знаете. Расчитать я и сам могу. :)

Поделиться сообщением

@loki    2

Поделись формулами для рассчета! А то мне уже сказали что из-за несоответствия емкости конденсатора и сопротивления первички, конденсатор нехило рвануть может!

Поделиться сообщением

dim165    1

Не, я умею расчитывать только время, которое надо для заряда кондера, ну естественно ток, отдаваемый трансом для зарядки, ну и еще всякую мелочь. трансформатор тоже могу рассчитать. Но выходной расчитываю всегда примерно. Для кондера 0,68мк взял провод 0.5(можно 0.3) и сделал 30 витков первичка 2250 вторичка и того примерно 30000 на выходе. Это только при 400в, а не при 300.

Формулы для время заряда нужны?

Поделиться сообщением

@loki    2

Конечно! А ссылку на рассчет импульсных трансов чуть попожжа кину.

Вот, лови http://vcoder.flyback.org.ru/papers/trans_...trans_calc.html

Изменено пользователем @loki

Поделиться сообщением

dim165    1

Смотри, зная мощность транса и напряг можешь узнать ток. P=UI Потом находишь заряд, который нужен кондеру С=q/U С-емкость в фарадах Из последней формулы находишь заряд. Потом используя эту формулу I=q/t (t-время) Находишь время заряда кондера. Все. Время найдено :rolleyes: .

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Не забываем что сей агрегат будет работать при ну очень кошмарных условиях типа жара под 40 и выше и напр. сети от 140 может и меньше. Ещё у стигалей есть хреновая привычка запускать агрегат с затянутыми ножами и им по барабану что машинка гудит и не работает.

• Правильно, электролиты однозначно долой. Номиналы могут отличаться по причине - а) поставили что было близко по номиналу б) подогнали под параметры установленных динов. Чтобы выявить верность номиналов надо делать измерения, на слух можно тыркаться с настройкой до пятницы следующего года. Как обычно разброс ПТС динов требует юстировки номиналов фильтра и возможно изготовления нового фильтра навесным монтажём и установкой вне колодки. Когда будешь менять провода внутри ас крепи их чтоб они нигде не болтались- я пристреливаю степлером  и/или термопистолетом. С4 и R4 это скорее компенсатор импеданса чем часть фильтра 2порядка. Был бы 2й порядок то будет синфазное подключения басовиков. Поясню.  На нч стоит фильтр 1 порядка L3 + RC компенсатор, такой же компенсатор стоит на сч  плюс полосовой фильтр 2порядка, у твитера компенсатора нет плюс фильтр 2порядка. В силу применения чётных и нечётных фильтров оба басовика подключены в противофазе а сч/вч синфазно.
    • Электролит следует принимать с наименьшим сопротивлением утечки, иначе время значительно сократится.
    • Наверное, лучше сюда: http://forum.cxem.net/index.php?/forum/14-начинающим/
    • Ну у меня нет достаточно большой коллекции наушников и к тому же современные тенденции Китайского "маркетинга" мне не ведомы. Так что абсолютной точной 100% информации взять не где. 
    • Здравствуйте! Продолжаю изучать ноутбуки. Заказал post карту у китайцев. Фото прилагаю. Понимаю, что карты могут не подходить к некоторым моделям ноутбуков и поэтому их нужно приобретать под определенную модель. Хотелось бы это выяснить в моем случае. Имеем плату Petronas-D-15E от ноутбука Samsung 305V Если post карта подходит к данному ноутбуку, то как ее подключить? Прилагаю также схему, какую нашел к ноутбуку. Правильно ли я (на скриншоте) нашел подходящий разъем для подключения post карты? Если да, то как найти его на плате? Разъемы не подписаны на плате. Буду очень благодарен помощи. Мне очень интересно этим заниматься и узнавать новое samsung_petronas-15_r1.0_schematics.pdf
    • Подскажите, пжл, как на схему добавить разъем GX12-5? Не нашел в библиотеке...