Перейти к содержанию

Attiny12


Energy

Рекомендуемые сообщения

У меня есть есть схема на микроконтроллере ATTiny12L1 можно ли его заменить на ATTiny12, и в чем разница?

И еще вопрос: правда, что если если фузы для любого атмела указаны неверно, то его больше нельзя запрограммировать? и вообще ATTiny12 одноразовый или нет? :huh:

Очень трудно найти в тёмной комнате выключатель, особенно, если он в коридоре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Я думаю можно, т.к L1 это модернизация, различие может быть тока в частоте и скорее она больше чем у ATTiny12. Но кв.резонатор можно исп. тотже. Он не одноразовай, он на 10000-100000 раз перепрошивки.

"И мы построим свой лунопарк, с блэк-джеком и шлюхами..." (Робот Бэндер, Футурама)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Хочу спаять такой программатор для ком порта, не подскажите, какой прогер указывать в настройках программы?

post-18127-1204881229_thumb.jpg

Очень трудно найти в тёмной комнате выключатель, особенно, если он в коридоре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спаяй лучше ltp-шный, он легче и для определения его прогами нужно поставить перемычку.

_http://myrobot.ru/stepbystep/mc_programmer.php

я его за 10 мин собрал;)

post-42926-1204883158_thumb.png

"И мы построим свой лунопарк, с блэк-джеком и шлюхами..." (Робот Бэндер, Футурама)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как он в работе? Я слышал, что в 90% сгорает ЛПТ, а КОМ спалить очень сложно...

И что, эти выходы припаиваются к соответствующим ногам контроллера, без переходников? А кварц не надо ставить?

Изменено пользователем Energy

Очень трудно найти в тёмной комнате выключатель, особенно, если он в коридоре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он работает обычно, например прога WinAVR поддерживает даже без перемычки... С выводов стоят резисторы по 150Ом для того, шоб порт не сгорел. Сначала программатор к компу, с программатору микру а потом уже подавай питание к микре. У меня ниче не сгорало B)

А если спалить lpt, то просто сгорит lpt. А если спалить ком, то он унесет с собой в могилу еще ченить... ;)

"И мы построим свой лунопарк, с блэк-джеком и шлюхами..." (Робот Бэндер, Футурама)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...