Перейти к содержанию

Делаем Сервер Из Adsl-модема


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Недавно в одном журнале наткнулся на очень интересную тему: Делаем из ADSL-модема небольшой сервак.

Вот я решил сделать подобное с модемом D-link DSL-2500U

Интересует именно о настройке, прошивке модема, о программах, которые можно на него залить(общение с сервером) и тд...

Кто что знает или делал подобное, отпишитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю где вы такое видели, я пытался сделать Wi-Fi сетку на основе этого модема и компа,но не вышло.Сеть работала(так показывало) ше пинг в обе стороны, но при попытке подключения к инету пакеты терялись.. так что буду скоробрать другой модем со встроенным разветвилелем для сетей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что имеется в виду под словом "сервак"? Если, к примеру web-сервер, то он и так уже есть у модема, как, впрочем, и у любого современного активного сетевого устройства. Это так называемая "веб-морда" - интерфейс на базе встроенного веб-сервера для удаленного администрирования модема, принт-сервера и т.п... С точки зрения аппаратной тоже все в порядке - это фактически компьютер со встроенной "сетевой картой", имеющий ip-номер. Так что никаких противоречий нет - вперед. Если, конечно, есть такая потребность и охота повозиться... А что можно залить - это объемом встроенной памяти будет определяться.

Изменено пользователем 73e
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сомневаюсь, что D-link под эти цели подойдет. Конечно, если у него есть USB-порт то наверное можно. Имеющиеся у меня D-Link DSL2500U такого порта не имеют.

Ссылку на журнал дай

Изменено пользователем Борис Кондрашкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот я решил сделать подобное с модемом D-link DSL-2500U
я тоже хотел поковырять такой модем. два года без дела валяется :-).

для твоих задач нужно разбирать и править прошивку. тут показано как: http://pudeev.livejournal.com/26318.html

а вообще памяти у него маловато всего 2МБ ПЗУ и 8МБ ОЗУ, от ПЗУ можно отказаться на время отладки модем может загружаться по PXE. для работы с модемом тебе нужен консольный кабель...

а если хочешь забабахать что нибудь стоящее кури https://openwrt.org/ и естественно другие устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...