Перейти к содержанию

Материнские Платы


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 937
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Попробуй на другом блоке питания, если не поможет то похоже материнка... Но скорей всего это проблемы с блоком питания.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Так как не нашёл темы про процы, спрашиваю здесь.

Интеловские процы имеют функцию автопонижения частоты для экономии энергии?

Если да, то где можно отключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Собрал недавно из старого хлама привезённого со свалки (по работе туда езжу каждый день) пентиум 3, установил на него ХР SP2. Если лазить по папкам то он литает даже быстрее моего двух ядерника, но стоит мне зайти на кокой нибудь сайт или открыть картинку то проц мгновенно загружаеться на 100%. Так и должно быть?

Проц - интел 933 Мгц

ОЗУ - 256 мб

Видео - встроенная 32 мб

HDD - 40 Гб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как не нашёл темы про процы, спрашиваю здесь.

Интеловские процы имеют функцию автопонижения частоты для экономии энергии?

Да, имеют. Технология называется EIST (Enhanced Intel SpeedStep Technology)

Destroyer2010, Браузер какой тормознутый Internet Explorer?

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мазила и опера. Дело не только в браузерах, картинки с компа тоже грузят проц, а про видео я вообще молчу :(

Был 2 пентиум так там стояла 8 мб видеокарта и видео шло и картинки не грузили ничего. А тут встроеная и на 32 мб, думаю всё дело в ней, можно ли как нибудь это дело проверить

Изменено пользователем Destroyer2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А картинка какая? нехарактерно это для маленьких картинок... а для больших - это в порядке вещей. Если картинка порядка 5000 точек на 5000 то она так и будет распаковываться - довольно долго. И имейте в виду, что эксплорер не держит картинки сжатыми - в памяти они занимают так будто они 24бит BMP. Да впрочем и опера и мозилла точно так же поступает - накладное это дело каждый раз распаковывать жепег чтобы отобразить.

На сайте могут не только картинки жрать - всякие там флеш и т.д. а вот когда открываешь картинку с компа, какой процесс загружает процессор?

У меня когда-то было так что Асидиси конфликтовал с установленным фотошопом - тот какие-то системные библиотеки переписал на более новые и "привет"...

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра подключу его и скажу какие процессы нагружают проц. И ещё вопросик, знает ли кто нибудь онлайн магазины где продают старые комплектующие, а то мне всё равно видеокатру надо туда ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть веселенькие 2е и 4е джефорсики на AGP. Также на AGP есть более древние SIS и S3. На PCI есть разыне S3 c памятью в 1-2 Мб. 100 руб/штучка. Самовывоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть не опознанная материнка на которой вздуты конденсаторы, я перепаял все кроме одного, так как не нашел ему замены и сегодня я нашел конденсатор с такой же ёмкостью но другим вольтажом. Мне нужен 22мкф 25v, а нашел 22мкф 50v, не повредит ли запас по вольтажу материнке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не повредит ли запас по вольтажу материнке?

Не повредит ни разу !!! А вот если поставишь конденсатор не на 105°C а меньше - конденсатор может не выдержать перегрева и потечь .

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, а у меня нет на такую температуру кондёров, максимум 85. Ещё вопрос, можно ли стартонуть мать без радиатора на проце? Просто чтоб определить её название а то ни каких опознавательных знаков не имеется :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ. Помогите решить задачку, как радиатор от 3 пеньтиума закрепить на 775 сокете? Просто надо мать проверить на работоспособность и боюсь проц поджарить

Изменено пользователем Destroyer2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ. Помогите решить задачку, как радиатор от 3 пеньтиума закрепить на 775 сокете? Просто надо мать проверить на работоспособность и боюсь проц поджарить

мажешь термопастой и прижимаешь

вентилятор как обычно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. помогите разрешить проблему включаю музыку все работает отлично но как только подключаю любые наушники звук становится тише и на колонках и в наушниках, на ноутбуке наушники заметно громче играют в чем может быть дело ? материнка ASUS Socket-AM3 M4A88T-M Винд7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это нормально. Просто на материнке не ставят усилитель мощности, вот наушники и "пригружают" выход. Особенно если наушники низкоомные.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это нормально. Просто на материнке не ставят усилитель мощности, вот наушники и "пригружают" выход. Особенно если наушники низкоомные.

а как исправить ? Наушники Сенхайзер хд215

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для наушников нужен внешний отделный усилитель.

- Билетик предъявите!

- Да вы что! Я же проводник!

- Да хоть конденсатор, закон есть закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть специальные усилители для наушников... но стоит ли овчинка выделки? Для усилителя мощности подключенного к тому же выходу это не проблема - крутим ручку усиления и громкость возвращается.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GA-P55-UD3R не запускается

2 года комп работал отлично, а вчера выключил и больше не смог запустить.

После включения на 0,5-1,0 включаются вентиляторы (проц, блок пит, от системной платы) мигают светодиоды

и материнка выключается, приблизительно через 4 сек все поворяется и так пока не выключишь питание.

Звуковых сигналов не подает.

мать лежит на столе

1. Сбросил CMOS -- изменений нет.

2. Отключил всю периферию (остался только проц) -- изменений нет.

3. Менял блок питания, изменений нет.

4. Вытащил проц, изменений нет.

5. Никакие элементы не греются.

Кто-нибудь сталкивался с похожей проблемой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, после грозы... когда выбило последовательный порт на плате вставленной в PCI. Один раз включился показал БИОС, затем только 4 секунды работают вентиляторы и вырубается. В сервисе сказали что "с концами" так и не нашли источник проблем либо ремонт нецелесообразен. Хорошо хоть гарантия была, поменяли(и не спалили же что это от грозы, да собственно после грозы она же проработала 4 секунды).

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Глючит оперативная память на материнке gigabyte ga-945p-s3 rev 3.3, началось всё недавно, докупил 2 одинаковых модуля от патриота и начались синие экраны (они были и раньше, но не так часто), в итоге модули проверил на других компьютерах там они работают без отказов. Материнку брал в далёком 2004, думаю проблема в ней.

Что посоветуете по данному поводу.

Попробовать перепаять кондёры, или же поэкспериментировать с частотам в чем я не шибко силен, да и модули боюсь угрохать.

Кстати разъёмы на матери с заковыркой, тобиш идут через 1 по вольтажу, 1-1,5v 2-1,8v 3-1,5v 4-1,8v, сейчас модули стоят в разъёмах по 1,8v

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Такая проблемма: воткнули комп в сеть 220 когда на бп стоял рычажок 110. Мне досталась матреника и блок соответственно. Блок почти оживилд - это отдельная тема. Вопрос по материнке: подключаю блок загорается светодиод ( от дежурки походу). а вот на кнопку включения никак не реагирует. Что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...