• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
AHTUBAURI

Материнские Платы

938 сообщений в этой теме

Single    0

Спешу сообщить что проблема устранена, прицина была в микрухе ШИМ HIP 6602 и 2 полевика, заменил на такиеже.

Всем спосибо за помощь. :)

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Wolf79    5

Всем доброго дня...

Столкнулся с вот такой проблемой.

Имееться мать intel DG33TL, проц cor 2 duo (2140), RAM 2x512m (dual)...

Никак немогу настроить raid.

При установке винды выскакивает ошибка "0x0000007B" и ошибка с винтами или контроллером.

Прикол основной что ошибка выскакивает даже когда ваще один винт оставляю (raid отключен)...

Сталкивался кто-то с этими матерями?

Прежде чем менять её по гарантии хочу узнать, может я чёто не то делаю.

P.S. Драйвера на raid подкинуть при установке невозможно (отсутствует контроллер FDD)

Зато в биосе оно отлично делает массив и показывает как один большой винт...

Поделиться сообщением

ilya_rad    5

Наверное надо подключить USB флопик и подкинуть таки дрова при установке системы.

Поделиться сообщением

bulick    0

У меня случилось следуещее: вечером смотрел фильм (всё работало нормально, как всегда), вырубил комп нормально без всяких.... вырубил фильтр... утром встаю включаю комп он не включается! тоесть куллера гудят,всё вроди как работает а моник ничего не показывает и не пищит спикер! всё пробовал сброс биоса и тп.... ничего не помогает..... :(

Подскажите что может быть??? КАК ЛЕЧИТЬ? ИЗЗА ЧЕГО??? мать AOPEN AX4SPE-UN никогда не разганял ничего!и стоит она у меня уже 2,5 года без нареканий((( точнее стояла....

Поделиться сообщением

ilya_rad    5

Померяй напряжения, поступаемые с блока питания (+5, +12, 3.3 вольта, остальные не важны).

Померяй сигнал PG с блока питания (серый провод, должно быть +4..5 вольт).

Посмотри, нет ли вспучившихся электролитов в районе процессорного сокета.

Померяй напряжение питания процессора (на дросселяхв том же районе).

Потрогай, не греются ли чрезмерно южный и северный мосты.

Вытащи все платы расширения, оставь только видюху.

Вытащи всю память и вставь заново одну планку, если у тебя их несколько..

И дальше пиши, что выяснил..

Поделиться сообщением

bulick    0

вытащил всё осталась только видуха(даже без оперативы!) комп не пискнул даже!

вздувшихся конденсаторов не найдено!

напряжения мерять нечем могу попробовать другой БП, и на счёт серых проводов тоже самое

мосты греются но не до такой температуры как было раньше

Поделиться сообщением

ilya_rad    5

Если греются сильно мосты - то кирдык им..

А БП другой попробуй подкинуть на всякий случай, хуже не будет.

Поделиться сообщением

bulick    0

вобщем я в процессе обнаружил что при включении очень греется чип который находщится в низу мат платы(походу дела какойто мост, но какой???)...

после решил отнести в магазин чтобы посмотрели там! сёдня забрал мне сказали что сменили батарейку и всё! ЭТО РЕАЛЬНО??? я пробовал другой комп без батарейки он грузился нормально!

Поделиться сообщением

ilya_rad    5

Вряд-ли дело в батарейке, хотя можешь и поменять - хуже не станет.

А если в магазине такие умные - то что же они сами ее не заменили? :)

Поделиться сообщением

bulick    0

да заменили и всё заработало! мне просто чтото не верится что всё дело в батарейке!!!

Поделиться сообщением

ilya_rad    5

Раз заработало - значит, действительно в ней было дело :)

Поделиться сообщением

Wolf79    5

Поэксперементируй...

Сними батарейку и включи комп..

Запуститься ли она ;)

Поделиться сообщением

ilya_rad    5

Тут есть разница между "Снять батарейку" и "севшая батарейка".

Вполне может быть, что если напряжения на батарейке не хватает - то может и не стартовать..

Поделиться сообщением

Tommy    0

У меня тут был атлончик хр 2000. На матери чипсет сильно грелся. Я вроде оччень аккуратно ей поменял радиатор, медный поставил. Собрал все подключил - не работает. Не пойму в чем дело. Проц визуально в порядке. Мать хз какая, точнее чуть позже смогу узнать.

Вобщем, симптомы:

При включении: кулеры дуют, все светится (винт и прочие видяхи), но звука из динамика нет (он на матери) и экран не горит. По ходу дело может быть только в мати или процессоре, я думаю, что скорее всего в мати. Посоветуйте чего нить, плз. Про мать могу сказать, что чипсет у нее км266.

Поделиться сообщением

Tommy    0

Дык. Не дурак. Пробовал.

Вот обглядел всю плату, там озле риалтековского чипа отбитый элемент, но он по ходу тут не при чем, ибо он идет прямо от чипа на аудиовыход вроде. Я вот думаю:

1. Не мог ли я как-то случайно убить плату статикой.

2. Не мог ли я хз вообще как-нибудь убить процессор (Он был под термопастой и радиатором).

3. Возможно, я сломал чипсет :huh: . Но вряд-ли.

Поделиться сообщением

~Well~    0

конешь первое самовероятное :). наверно достать другую мать нет ???? тогда начни с вытаскивания железа вплоть до конфы :проц+мать+память+видео+БП. Если непоможет то пробуй отключить видео (должны появится писки один длинный +2 коротких), память(2 длинных). Конешь это всё относится к АВАРД бивису :) Я бы на твоем месте вытащил железяки из коробки и проболвал бы запустить системник на столе.По поводу отбитого элемента можешь фотку кинуть???

Поделиться сообщением

Tommy    0

Пробовал я все вытаскивать. Мать - ни гу-гу.

Фотку кинуть не могу, ибо на ней ничерта не видно.

Я вот тут его включал на пять минут. По идее за это время чипсет и проц должны были немного нагрется. Я тепла вообще не чувствую. Может его оставить на пол-часика погрется? Мож там чо с питанием. Кстати, насчет отбитого элемента: возможно он не от звуковухи. Не знаю точно, откуда он, потому, что он выходить

не с первого слоя и уходит тоже хз куда.

Поделиться сообщением

Tommy    0

Короче, я вообще конкретно ошибся. По ходу чип Realtek - RTL8101L Это не звуковуха, а сетевуха. =( Короч не хочет запускатся и все((. Есть у меня Duron с покромсаным кристалом. Он еще в принципе грется должен. Есть смысл его воткнуть и попробовать погреть? А то как я уже говорил, чтот не грее тся ничего.

Поделиться сообщением

TOKMAKOB    0

Столкнулся с проблемой. Имею комп на маме Asus CUV4x-m (P3 на VIA VT82C694X чипсете). Он включается, но выключить его можно только кнопкой ПУСК. Кнопки Power и Reset не работают. При тщательном рассмотрении получается полная хрень. Включается он только замыканием контактов "Ground" и "SPKR" (это контакты динамика). А выключаться и сбрасываться ни как не хочет. Что за мистика такая? Так все вроде работает! Подскажите куда копать!

Поделиться сообщением

unza    2
... Включается он только замыканием контактов "Ground" и "SPKR" (это контакты динамика). ...

а может все банально - перепутаны контакты. Если подпись под контактами стоит на мамке - посмотри что в мануале, или наоборот...

Поделиться сообщением

TOKMAKOB    0

Да нет. Намамке все расписано. Я сначала удивился не правильному подключению. Потом скачал мануал. Потом думал может замыкает где чего. Мать достал. Отверкой все контакты проверил. Включается только на динамике. Да хрен сним. Включается и ладно почему кнопка сброса не работает? :blink:

Поделиться сообщением

leha_pskov    2

Народ! Подскажите в чём причина? 3 дня назад посыпался винт Maxtor 10Gb (теперь в биосе пишет 20000Мб). Этот винт стоял как pri. Master. Другой винт Samsung 80Gb был разбит на 3 логических раздела с помощью средств WinXP... В общем после гибели пришлось сделать из Самсунга Bootable Винт (Maxtor был Bootable, а винда стояла на Самсунге). Загружаясь через реаниматор пожертвовал первым разделом и сделал его загрузочным. Но оказалась одна хитрость: биос обходит проверку boot-сектора на Самсунге и переходит на CD независимо от настроек в Биосе. Самсунг- pri. master, CD-sec.slave. Почему то при загрузке с реаниматора программ, то обнаружил надпись, что ПК присваивает CD параметр IDE-0, т.е. как я понял, что считает сидюк HDD-0. Объясните, что за причина и может ли помочь перепрошивка биоса, т.к. сброс биоса всё оставил в прежнем русле.. Винт на другой матери грузится нормально... мать Epox 8RDA3

Поделиться сообщением

ilya_rad    5

Для начала отключи сидюк и проверь, грузится ли с винта система.

Если все ок - тогда берешь загрузочный CD с хрюшей, грузишься с него, затем выбираешь консоль восстановления, и набираешь команду FIXMBR

Поделиться сообщением

leha_pskov    2

Неа, не хочет... полдня потратил на это. Если отрубить сидюк, то система скажет, что нету "на сидюке" бут сектора... даже пробовал с помощью меню бут загрузки принудительно выбрать HDD-0, но он серавно лезет на сидюк...

Да, забыл сказать, Биос я перепрошил, но это ничего не дало... Я уже склоняюсь к тому, что мать может не работает с этим винтом... типа несовместимы.. может быть такое?

Изменено пользователем leha_pskov

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас