Перейти к содержанию

Материнские Платы


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Есть мат. плата asus p4v8x-mx стояла она в очень запылённом месте и работала! В один прекрасный день мат. плата просто не врубилась... Возможно попадание на неё воды, но выключилась говорят что нормально. От пыли я её почистил, теперь у неё такие симптомы: при нажатии на power она не запускается а только куллер на проце слегка дёргается и всё. Я поэксперементировал подключил только большой разьём питания к ней и она заработала. На сколько я понимаю чтото с дополнительным питанием... Может быть ктото сталкивался с такой проблемой? Как её можна попробовать полечить?

Зарание большое человеческое спасибо!!!

Изменено пользователем -=gga=-
Уважай русский язык!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 937
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не подскажите где смотреть? он дергается только если подключить оба кабеля питания, а если только большой то куллера запускаются. если нужно фото матери могу прислать.

Изменено пользователем -=gga=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

действительно похоже на кз по питанию. Хотя подобных плат уже передохло не мало, асус всетаки )). Попробуй снять проц и заново его поставить, мож поможет. Если нет - проверь цепи питания проца, но это уже на спец форумы...

"Я тот кто вечно хочет зла, но постоянно совершаю благо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Значит, короткое замыкание в цепях питания процессора.

Посмотри полевики, которые там стоят. Нет ли визуально заметных прогаров на корпусах?

Электролитов вздувшихся нет?

Если найдешь дохлый элемент визуально - хорошо. Не придется все выпаивать :)

Еще попробуй процессор снять и попробовать включить. Может, он сдох, - такое бывает, хотя и очень-очень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в электронике расбеаюсь не сильно проверял тестером и вот что нашёл есть 2 одиакоых танзистора на одном между крайними ногами сигнал проходит на другом нет... на том где проходит была высохшая капля. Это может быть причиной? Если да то где такие можно найти? фото пилогается

post-28422-1195395882_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь "не такой", но с такого же места (преобразователь напряжения для процессора). Они по маркировке могут быть разными, а по параметрам ПОЧТИ одинаковые. Все стоят в преобразователях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преобразователь питания процессора есть на ВСЕХ материнках. Только с тех, на которых дополнительного разъема нет могут не подойти.

Потому как на тех матерях преобразователь работает от 5 вольт вместо 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это МОСФЕТЫ (полевики). Не думаю, что по напряжению они могут быть меньше чем 30В. Главное по току потянули бы.

Можно на аллдаташите посмотреть конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти транзисторы там просто припаяны или ещё и приклеены? Пытался выпаять ножки отпаялись а корпус неполучается... Боюсь оторвать дорожку.... помогите плиз советом у кого есть опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "прозодит" "не проходит" ? там КЗ (при проверке тестером он пипикает) или же показывает цыфры ? (это разные вещи)

Да и это не капля, это скорее всего резистор, или же конденсатор. Номинал можно посмотреть на нём же.

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Очень интересует почему могут возникать высокоинтенсивные помехи при использовании USB микрофона (разных производителей), с учетом того, что любые данные передаются по шине без потерь и даже передача звука с блютус-гарнитуры через донгл подключенный в тоже гнездо происходит с удовлетворительным качеством? Материнская плата Гигабайт MA69G-S3H. Софтовые проблемы исключены полностью. Проверял работу в стандартном аплете звукозаписи (WinXP). Запись сигнала 20-100 секунд затем появляется шум на 30 секунд, потом снова чистый звук и так постоянно. Не зависит от уровня записи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем добрый вечер. Вопрос такой: при включениии компа все светодиоды на клавиатуре мерцают, реакция на клаву нулевая. Клавиатура рабочая. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • 350 стоит по умолчанию, вшито . Я так понял. Я включил . У меня сразу лым пошёл и само жало чуть по чернело но ещё рабочее ... Я научился пользоваться термопарой , измеряю, смотрю по таблице - разница очень большая . Кручу ратио - показания меняются, это гуд. Я думал что 100% - это предел. Но они пошли и дальше ..... Отсюда вопрос может кто знает как меняется температура в какую сторону при прокрутке туда или обратно? Хотя бы примерно?
    • Была у меня книжка (что-то типа помощь сельскому радиолюбителю) и в разделе самодельные источники питания был "рецепт" батарейки: две пластины меди и цинк(алюминий, не могу точно утверждать) между ними помещалась промокашка, предварительно замоченная в солевом растворе и присыпанная с одной стороны толченым углем. Элемент позиционировался как походный и потому промокашку сушили и вкладывали между пластин, а при необходимости ее мочили и элемент начинал работать. Точно не помню технологию и могу где-то ошибаться. Так вот вопрос к сторожилам, может кто  помнит данный "рецепт" или книгу в которой он был описан?
    • Попробуйте магнитолу отремонтировать. Говорят помогает. Иногда спасает поиск профильных специалистов по месту.
    • Офигенный заход... Отлично, не смеем отговаривать, хоть это будет дорого или очень дорого и больно. ШТА? При чем тут 220В? что в вашем понимании "нормальная"? Ну так а в чем проблема? Удивительно, учитывая что это основная задача частотного преобразователя. Куда подходит? Зачем он вообще идет? Параметры это агрегата за вас искать надо? Или удосужитесь дать побольше информации? З.Ы. А нафига реактивному дигателю вообще частотник? https://ru.wikipedia.org/wiki/РД-9
    • А что там анализировать? 1) Монтируется успешно. 2) Запрашивается в функции чтения данные с сектором 0, и перед каждым не успешно найденным файлом. 3) если выкинуть отладку, то один файл находит, но чтение буфера 0 и сам буфер пустой. Где-то косяк с конфигами... Кто работал пожалуйста подскажите, чтобы меньше потратить времени... Можно конечно. Какая разница как название указывать? Через массив символов либо явно указав массив символов в виде строки.
    • Ясно. Каких-то конкретных расчетов-рекомендаций нет. Ну, попробую тогда сваять матрицу. Отпишусь тут, если хватит 4х ватов на такое дело. 
    • Вот и я про лень. Самому не хочется собирать такие схемы, проще купить.   Только я другие покупал , но еще на длительное время не включал. А так , работают нормально.
×
×
  • Создать...