Перейти к содержанию

Лучшая Советская Аппаратура Для Дома


leha_pskov

Рекомендуемые сообщения

Какими совковыми рАудио аппаратами предпочитаете пользоваться?

Я, например, пока держу дома две "Романтики" 2-го класса сложности и оконечник "Амфитон" 50 УМ 104С. Мне пока хватает... Да и за "халяву" такое и лучше быть не может... по соотношению цена\качество..

Количество полученного опыта прямо пропроционально количеству испорченного оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Я б оставил катушечники что-то типа Олимпа 005 или Электроники 004. Но увы,лента не вечна...И тот и другой девайс подарил... Очень радовал звучанием Корвет 068, то ж ушёл за катушечниками.Из совдеповской аппаратуры юзаю акустику Амфитон 018 изрядно переделанные.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Радиоприёмник "Фестиваль", или "Рига-10". Магнитофоны "Аидас", "Эльфа" или "Гинтарас", с лентой "Тип 2" .

Трансляционный трёхпрограммник "Маяк". Телевизор "КВН 49", "Ленинград". Тестеры "ТТ-1", "АВО", "А4-М2".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот что бы я точно отнес к раритетам (слушать по человечески это все равно нельзя), это наш магнитофон, 38 дорожек, домашний.

Хотел название вспомнить, так и не смог :(

В правильно сформулированном вопросе содержится половина ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 это наверно была его скорость.. а дорожек наверно 24 или 32.. А разве лента такой ширины продавалась, в те времена, для ширпотреба.. ? :unsure:

Изменено пользователем Патриот Ваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, скорость у него была не 38, это точно.

А вот дорожек, как бы даже не больше, врать не буду.

Лента была весьма шировкая, где ее брали, не знаю.

Но круть.

В правильно сформулированном вопросе содержится половина ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Borodach

Был, 100%.

Мало того, у меня на него даже схема была где то.

Назывался помоему Садко.

И если не путаю, то все таки 38 дорожек.

Был переключатель, который переключал дорожки (передвигал головку), лента была очень широкая.

Магнитофон точно бытовой.

Я такой магнитофон у людей вживую видел.

Если не путаю. то вот он - http://www.rv3bc.narod.ru/RX/mag_kat/mag-sadko501.htm

Вот это раритет, остальное и рядом не валялось ;)

Кстати уточнил, именно 38 дорожек.

Изменено пользователем Kirich

В правильно сформулированном вопросе содержится половина ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из совка S-90 одни корпуса остались) фарш весь новый, телевузор Витязь 51тц с дважды смененым модулем цветности) ещё пылесос Ракета, зверь машина) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ойй блин, а об этом ящике я забыл... :) . Ни разу не попадался этот монстр, хотя ремонтировал импортный автоответчик с аналогичной лентой, ширинок где-то двадцать сантиметров... .

Был неправ, признаю...! :)

post-6444-1205237303_thumb.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это мои ..домашние любимцы

Это от моих предков

9e024dbd556dt.jpg 6ea586bc366ft.jpg

Это от тещи

79b22ef88eedt.jpg

Это от людей :D

b06f6872930et.jpg

С последним ("Факел") придется немножко пошаманить.. и думаю, что скоро заработает

..ну и еще кое чего есть.. вот если бы куда все это поместить.. да под стекло.. :) а то в квартире места нет..

Читаем правила форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная темка :)

Я юзаю колонки Амфитон 25АС-027, юзал усилитель Орбита УМ-002 (сейсчас соседу дал "поигратся"), на комп работают две ААС-3 (КРЗ), на даче проигрыватель автоматический, к сожалению названия не помню и паспорта на него не нашол...там же усилитель Радиотехника (но у меня о нем не очень хорошее мнение), трансляционный трёхпрограммник "Маяк" (уже упоминался), пара бабинников "Маяк"... И это только радиоапаратура...

самовнушение - самое высокоефективное средство повышения качества звучания вашей АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уменя валяються в основном переносные магнитофоны: "Легенда-401", "Воронеж-404", "Спутник-40Х", Катушечный магнитофон "Лира-?", "Романтик-?", "Орбита-3??". Есть и помоложе: "Электроника-324", "Квазар-303", "Весна-202", "Весна -205", "Весна-207" . "Русь-309",ну и ещё кое-что. Всё это барахло валяется у отца в гараже, на даче. Наверное надо сделать музей магнитной записи. А венец всему- патефон 1930-х годов. Рабочий. Облупился, правда, немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это мои ..домашние любимцы

У всех любимцев оригинальная начинка?

Да, оригинальная.. если и менялись когдато лампы какие, то думаю, что можно обозвать - как ориганальные.

Читаем правила форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

магнитотехника.

Олимп - 005. Сколько подружек раскручено под его фонограммы. Блин -9 месяцев ссуду платил.

Иссык-куль - 004. весьма не плох.

Нота -304. бог мой -сколько пищащих студенток испорчено. имею в виду морально. про Ноту - шутю конечно. но что было - то было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё до сих пор работает дома полный музыкальный комплекс "ВЕГА-122СТЕРЕО" с эквалайзером "ЭЛЕКТРОНИКА-002" , колонки 35-АС1 .

Ещё есть магнитофон "ЭЛЕКТРОНИКА-302" - тоже рабочий .

"ОРБИТА-106СТЕРЕО" - и этот рабочий , хотя в своё время пахал как лошадка на дискотеке .

Во всей технике оригинальная начинка .

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал ветку... Вспомнил... На заводском радиоузле до сих пор использую кассетник Электроника 302-1,1984 года выпуска, объявления на неё записываю, для трансляции в эфир. Правда начинка там не вся родная.. Две недели назад озадачился ухудшением записи и поменял все кондёры-электролиты на импорт.... Всё... Вопрос о приобретении нового аппарата, отпал сам собой...

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пульсар у-001. Паяный - перепаяный, один только канал работает, руки до него не доходят. Звук мне не нравится, надо его отремонтировать весь, до ума довести, поменять электролиты проходные на пленку а потом слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас использую:

Усилитель трансляционный 100У-101, мною сто раз чиненный (какая-то сволочь на линии пробивает мне выходные транзисторы), с небольшими доработками. Использую на домашнем радиоузле (у меня есть местная сеть оповещения, ведь квартира большая в сталинском доме. Кроме местной сети применяется еще для кое-какой, не хочу об етом писать). По-моему, лучший советский транзисторный трансляционник после Степи-103. Купил в декабре 2006 года по объявлению в газете, за 1000р.

Приигрыватель Вега-110, вообще нашол на помойке. Абсолютно рабочий, даже протирать не пришлось, не то что чинить. Работает идеально.

Громкоговорители "Спорт", "Орфей-306", "Эфир-312", "Невский-АГ319", трехпрограммники "Эра-204" (он же Маяк-204), "Маяк-202" (в нем установил усилитель на микросхеме вместо трех транзисторов, правда неудачно), "Веспер-Пт305". Используются для прослушивания городской сети (т.е по назначению), а также для контроля местной. А несколько таких используются непосредственно как громкоговорители в местной сети.

Тюнер "Эстония-010". Тюнер-усилитель от радиолы "Мелодия-104", подвергался множеству доработок и переделок.

Электрофон "Мелодия-103" (который с пьезоэлектрическим звукоснимателем) используется по назначению, но сигнал берется с лин. выхода. Подвергался доработкам.

Проигрыватель "Радиотехника-101", не рабочий. Ремонту не поддается. Вообще хороший агрегат, раньше имел еще два таких.

Не буду перечислять весь список имеющегося у меня хлама, это лишнее захламление форума. Если кому интересно, см. http://radiopirat.fastbb.ru/?1-0-0-00000347-001

По жизни разобрал 30 электрофонов и проигрывателей, 10 громкоговорителей и трехпрограммников, 10 магнитофонов (кассетных и катушечных) и другой аппаратуры, причем советской. Половину разобрал по-тупому (о чем сильно жалею), половину со смыслом (но тоже неприятно).

Мозги у меня кипят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...