Перейти к содержанию

Программа Windows Vista


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста. Я в компах только новичёк. Но мне подфартило Т.К. пришло по почте на халяву 60 дисков всяческого програмного обеспечения и т.д. В итоге чисто от любопытства, на своём компе вместо программы WINDOWS XP, установил INDOWS VISTA .НО ДЛЯ МЕНЯ ОНА СОВСЕМ МУДРЁНАЯ И НЕПОНЯТНАЯ. А вернуть обратно теперь немогу. Диск с програмой WINDOWS XP уменя есть ,но при запуске пишет, типа, эта программа устарела по сравнению с установленной. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,МОЖНО-ЛИ ЧТО-НИБУДЬ СДЕЛАТЬ????

Изменено пользователем well__85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Можно.

Начнем с того на каком диске установлена Виста?

Будем считать что на С.

Копируеш с диска С все нужные файлы и документы.

Потом перезагружается, выставляешь в биосе приоритет загрузки с CD-ROM вставляешь диск с ХР

Загружается с компакт диска (диск должен быть загрузочный!), короче следуешь дальше указаниям, попадешь в меню выбора диска.

Дальше штоб избежать глюков нужно отформатировать системный диск, припустим что системным будет диск С, просто так винда обычно форматировать диск не хочет. Я делаю так: удаляю системный раздел ( клавиша D потом энтер потом L (если винда руская то там все написано))

потом выбираю не размеченную область и жму энтер вида предложит отформатировать ее. Тут выбираешь NTFS. Ну а дальше все просто.

Но тут нужно обратить внимание, если винда ставится не в полуавтоматическом режиме, то нужно переписать серийный номер с диска, нужно будет ввести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

ну серийник не обязательно переписывать - можно из сидюка достать и во время установки - ничего не станется :)

ВВести серийник и снова вставить диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если диск лицензионный или серийник написан на диске. А как ты его собираешься доставать если серийник в текстовом файле записан на диск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где взять такую халяву чтоб 60 дисков почтой пришло??? :)

icq: 432-995-732

http://forum.cxem.net/

Мама, мама, что я буду делать? Мама, мама, как я буду жить?

У меня нет теплого пальтишка, у меня не теплого пальто!!!

Ку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где взять халявные диски с виндой незнаю, а вот заказать халявные диски с Ubuntu Linux можно отсюда

Только заказывать слишком много не стоит, а то таможенники могут не пропустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они будут полностью бесплатные??? а то может за доставку иль за ченить ещё :)

icq: 432-995-732

http://forum.cxem.net/

Мама, мама, что я буду делать? Мама, мама, как я буду жить?

У меня нет теплого пальтишка, у меня не теплого пальто!!!

Ку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее мне лучше тогда ченить "наше" из РФ :)

icq: 432-995-732

http://forum.cxem.net/

Мама, мама, что я буду делать? Мама, мама, как я буду жить?

У меня нет теплого пальтишка, у меня не теплого пальто!!!

Ку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я линукс чет не перевариваю мне хотябы 2000 виндовоз на шару взять :)

icq: 432-995-732

http://forum.cxem.net/

Мама, мама, что я буду делать? Мама, мама, как я буду жить?

У меня нет теплого пальтишка, у меня не теплого пальто!!!

Ку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Купите диск в любом ларьке за пару сотку рублей.

2. Скачайте в интернете, благо ссылок навалом

3. (самое главное) Не надо разводить тут флуд.

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На многих новых ноутбуках, особенно купленных в Штатах, да и не только, невозможно просто так деинсталлировать Висту и установить какую-то другую. Нельзя поставить 2 системы, нельзя даже поставить читый Хард и перепоставить систему. При загрузке ноут требует Висту. Кроме того, он еще может требовать и именно ту Висту, что была до того.

Понятное дело, что слово нельзя, это для незнающих, как я. Так может кто-то из знающих поможет решить эту проблему и подскажет как это сделать безболезненно и самому? Кто-то сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепрошивают БИОС. Но делать это должен специалист, ноут - это не обычный компьютер, при неудачной прошивке можешь его просто выбросить. К тому же версия БИОСа строго определённая. Делается хакерами, для

вашего конкретного ноутбука может и не быть. Короче, проще не покупать такой ноутбук.

Появилась новая проблема. В магазинах продают "стандартные комплектации" от известных брендов с предустановленной Вистой. Проблема в том, что нет официальных драйверов под ХР, только под Висту. Пример - компы от Формозы серии Ego. Существует хакерская сборка ХР с мегапаком драйверов, говорят, она это железо знает. Но весит больше трёх гигов, качать в лом, а в продаже пока не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, а как распознать в магазине такой ноут? У одних это было с Асером, купленным у нас, у других это было с НР купленным у нас и у других НР из Штатов. Одним с Асером действительно помог хакер...другие мучаются. Где же теперь новый ноут без Висты возьмешь? В Штатах например уже не найти без Висты. Вообще с такими ноутами ничего не сделать, только мириться, раскошеливаться на память до упора, хоть как-то компенсировать печаль от Висты. Так и на Висту Висту не поставить, а только со своего диска. Совсем Билл со всех сторон обложил...

Так как определить какой ноут следует избегать? В БИОСе никто же не даст посмотреть, а продавцы пожимают плечами, мол не знаем мы такой проблемы... да и не скажет наглядно БИОС, что зациклена на Висту жестко.

Неужели нет другого способа, акромя перепрошивки БИОС ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы :( В БОИСе жёстко прописан какой-то уникальный код, содержащийся в дистрибутиве. Так что даже диск от другой модели ноутбука не подходит. И подаётся всё это под соусом заботы о потребителе, мол правильную работу гарантируем только под управлением этой лучшей в мире операционной системы...

Кстати, при установке какого-нибудь Линукса вы видели столько самонахваливания, как в процессе установки Винды? Там всё функционально, просто показывается подробно реальный процесс установки. Можно легко определить, на чём установка споткнулась. В Виндовс же в это время идёт только реклама, если установка встала - бери бубен и пляши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да...не радостно на душе...

Линукс простому юзеру никак не брат. В Виндоуз почти сел и поехал. И куча программ к ней. На том Билл и стоит.

Я читал, что из-за такой привязки к Висте, упали продажи ноутов повсеместно и НР придумал отмазки от навязчивой Висты, чтобы юзер мог перескочить все же. Но то лишь статья, про что-то где-то...на самом деле все по другому.

С перепрошитым БИОСом в ноуте и гарантия теряется автоматом. Хотя по сути её у нас все равно полноценно нет. Да и где-нибудь на границе могут возникнуть проблемы с перепрошитым ноутом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не наступить на такие грабли нужно покупать ноут с фри-дос. И платить не будете за ненужную ОС. И проблем таких не будут.

А поставить ОС на такой ноут не составит труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду пустой ноут, без операционки вообще?

Где же такой сегодня найдешь...? Если и есть, то левых производителей или no name скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вот подскажите решение по такому делу...

Например есть ноутбук, на нем нет никакой Винды, совсем лысый, кроме Доса, естественно, как упомянулось выше.

Соответственно хард считай пуст.

Но я хочу иметь флешку в кармане гига на 2, чтобы в нужный мне момент я мог бы вставить оную в ЮСБ этого ноута и загрузиться с доса на предустановленный на флешке Винд.

Вот как мне все это организовать? По идее это не сложно и реально...?

1. Как мне установить Винд 2К или ХР на флешку, чтобы с нее можно было потом загрузиться весело и без проблем?

2. Можно ли при установке Винда на флеш не пользоваться тем самым лысым (без Винда) компом, чтобы никак его не марать.

3. Как собственно я могу загрузить Винд через Дос, если Винд на Флешке?

а)Нужны какие-то еще диспетчеры?

б)Можно ли все прописать командной строкой?

в)Какие команды именно нужно прописать, чтобы загрузиться с Доса на ноуте Виндой на Флешке?

4) Как сделать так, чтобы после работы с той загруженной Виндой, на том лысом ноуте не осалось следов того, что на него загружалась какая-либо Винда?

Подскажите, очень нужно. Заранее благодарю естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть спец винда для флешки, но сомневаюсь что Вы нормально сможете с ней работать. Если на флешку поставить обычную винду, флешка загнётся очень быстро.

А что мешает поставить на ноут нормальную винду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайди на qiq.ru, в разделе "Ос и сборки" недавно выложена специальная верся Винды "FlowerBear" как раз для флешки. Правда, грузится довольно медленно. Существует WindowsPE (PE = portable edition) нескольких версий, что-то из Линуксов. Любая из них грузится с флэшки, причём абсолютно не важно, что стоит на винте.

Есть ещё вариант загрузки с LiveCD. Большинство дистрибутивов Linux поставляются именно в виде такого диска - загрузишься, поработаешь, если понравится - установишь на винт. Существуют специальные хакерские сборки таких дисков, можешь поработать на чужом компе, даже если он запаролен.

Любой загрузочный USB или LiveCD не оставляет никаких следов на винте, если только ты сам не захочешь туда что-то записать. Никаких дополнительных программ для запуска не нужно, только в БИОСе указываем загрузку с USB или CD.

Ищи в поисковике bootable usb или portable os.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лисовику...

А почему флешка быстро загнется? Что на нее может так жестоко повлиять? Спецвинда не нужна...хотелось бы настоящую Винду...полноценную. Вот насколько я знаю или где-то слышал звон...но Вин98 SE могла грузиться с флешки. Как-то.

Что мешает? Ну вобщем только то, что настоящая Винда стоит денег, а ломаную не хотелось бы таскать через злых таможенников. Все новые ноуты сейчас в основном идут с поганой Вистой, так вот если взять ноут лысым, не покупать же лицензионную 2К или ХР...Вот и есть идея оставить ноут как есть лысым, а пользоваться флешаком...Во как.

Мао-Сину...

А что с той версии Виндоуз можно поиметь, не в курсе?

Линукс как-то не дружен мне, не пойдет.

А во всех Биосах есть возможность указать бутабл юсб или загрузку с юсб? Или токма в новых?

А что мешает обычную Винду на флеш закинуть, поясните...и что никакую нельзя из линейки обычных: 98, Ме, 2К и т.д. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...