Перейти к содержанию

Замок С Ключами Ibutton


Рекомендуемые сообщения

Скажите кто сделал- если пропадёт питание замок сохраняет в памяти записанные ключи? :unsure:

конечно иначе и быть не может, сохраняется в eeprom ке того же пика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Нельзи ли добавить в прошивку, чтобы в место светодиода при открытии замка проходил звуковой сигнал? Типа ПИК ПИК ПИК или на крайний случай длинный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 4 месяца спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Собрал Вашу схемку все ОК.но хотелось бы что бы светодиод подморгивал не только при откывании таблеткой но и кнопкой

За ранее спосибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Доброго времени суток. собрал схему, но она отказывается записывать ключ. из того что работает - кнопкой замок открывается, при нажатии стирания - светодиод загорается на 2 сек. при соединении перемычки программирования и подключении ключа ни чего не происходит. Это моя первая схема на МК и ни чего не получилось ((... сам ключ работает - домофон открывает, пробовал два ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ключе ни каких опазновательных знаков нет, на задней стороне только цифры 10 09, видимо дата изготовления, но этот ключ от домофона - домофон открывается, может мой ключ программируемый и из за этого устройство его не видит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домофон просто заточен под эти ключи! а не работает скорее всего из за ключа! если конечно других косяков нет при изготовлении.

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у таблеток полярность есть?? Вообщем ключ прописался в память, кое как, но прописался с подачей "полярности" наоборот, т.е. на центр ключа подал минус, а на боковую поверхность сигнал data, светодиод загорелся. отключил режим программирования и попробовал открыть ключем - ничего не вышло. НО если ключ подсоеденять к контактам замка "медленно" и шевелить его в контактах, чтоб появился слабенький контакт ( ну типа дребезг контакта) то замок срабатывает....

ключ прописался тоже тогда когда был слабенький контакт...

попробовал таблетку RW2000 прошитую под домофон, результат аналогичный, срабатывает только при слабеньком контакте, но чуть лучше чем с предыдущими таблетками... походу нужно искать таблетку именно DS1990A...

Изменено пользователем MegaVoltFS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В домофонах в основном используют "токовые" ключи типа Цифрал и Метаком, они не совместимы с DS1990A. Поэтому правильно рассуждаешь, найди сначала нормальный "даллас" и проверяй с ним.

Срабатывание от "дребезга" контактов - это скорее всего известная "ошибка FF", которая так же присутствовала в первых версиях программного обеспечения некоторых домофонов, и благодаря которой отдельные дельцы впаривали так называемые "универсальные ключи". Подробности посмотри здесь

Кстати, что бы убедится, что срабатывание замка происходит из-за "ошибки FF", вместо ключа попробуй просто замыкать/размыкать вход считывающего устройства. Если замок сработает, то необходимо будет для устранения этой проблемы всю свободную от кодов ключей область EEPROM забить случайными значениями или продублировать коды ключей. Иначе такой замок откроет любой желающий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем это устройство мои ключи не видит, действительно открывается от дребезга контактов, но если стереть из памяти ключи, то замок не видит дребезг контактов, точнее видит, светодиод загорается, но замок не открывается. но если войти в режим программирования ключей и создать дребезг контактов, то этот "дребезг" сохраняется в памяти)) и в дальнейшем замок начинает уже открываться от дребезга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем искать "правильные" ключи... и соответственно вопрос - как продублировать их на всю память ЕЕПРОМ? ведь по описанию Автора ключи которые уже есть в памяти - не дублируются устройством, значит это надо как то делать с помощью программатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если программа выставляет запрет на дублирование ключа, то можно просто оставшуюся свободную область EEPROM вручную заполнить любыми значениями, отличными от 00 или FF. А что бы каждый раз не делать это по новой, сохранить прошивку hex вместе с eeprom.

Я в своем замке-сигнализации (смотри ссылку) немного модернизировал этот процесс - при стирании (очистке) в ячейки eeprom записывалось не 00, а 0A (можно любое другое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Очень нужна ваша помощь.подскажите пожалуйста, если мне нужно что бы эта схема работала от сети 220В 50Гц, можно ее как-нибудь изменить и убрать кварцевый генератор??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всех приветствую!

Подскажите, пожалуйста, как можно уменьшить время сработки до 1-2 секунд?

Можно попросить автора выложить исходный текст программы или прошивку с1-2-секундным временем сработки. ОЧЕНЬ НАДО!!!

Буду всем ОЧЕНЬ благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...